18.10.2021
Коллектив
Сплош и рядом
06.10.2021
Зарплата выше среднего,хороший коллектив,интересные должностные обязанности.
Руководство-самодуры. Супервайзера Владимира Медведева совсем скоро надеюсь черти поимеют в зад.Это самый конченый начальник ревизоров. Типичный челябинский олень.
27.09.2021
Нееееееет
Самое конченное предприятие что я видела,за 15 смен по 15 часов 14900 з/п,вот столько мне оплатили за последнюю смену!!!Держится компания за счёт безнадежных людей,которым негде работать и некуда идти.Устроилась,летом во время ограничительных мерах по поводу ковида,мне кажется я если бы сидела дома заработала бы больше,и потратила бы меньше нервов...РЕБЯТА УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
Изаура ипат
29.07.2021
Из достоинств могу обозначить только небольшой штат хороших сотрудников которых попросту жаль.
Хорошие люди пропадают(
А вот тут по пунктам.
1. Устройство на работу.
Мне нужно было в экстренном порядке устроиться уже хоть куда, КБ было последней инстанцией куда я собиралась пойти работать.
Но я плюнула, нужно так нужно и позвонила СВ, которая предложила мне в этот же день подъехать на собеседование в сам магазин. Его расположение мне не очень понравилось, район знакомый и весьма неблагоприятный, но про контингент расскажу чуть позже.
Приехав на собеседование мне не стали особо объяснять суть работы, сказали, что вот, сейчас недельку отпашешь кассиром, а потом тебя на админа поставим (не поставили). Заманила зп...
Кассир 45-50
Админ 80-100
В этот же день все мои документы отправили на согласование, на следующий я вышла на первую смену. Из всех документов мне дали подписать согласие на обработку перс.данных и попросили написать расписку на случай продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
2. Обучение
Штат сотрудников максимально не компетентный, никто, ничего не знает и не успевает - учишься ты на собственных ошибках и пи*дюлях. Никого не хочу задеть, но если ты единственный русский на весь магазин - тебя покроет обратный расизм с головой просто...
Постоянные перепалки, ссоры и ругань внутри коллектива. Подставы и залет на бабки - классика жанра (нет характера максимально не советую туда лезть). Так вот, обучение - отсутствует...
3. ЗарплатОчка
Циферки как я и писала ранее, обещают красивые. В теории, они бы были такими, если не одно маленькое - но! под название ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА!
Распреды, мое любимое.
Если до тебя работал человек и много косячил, и вот он ушел, а с его зарплаты списали все и ему не хватило денег покрыть часть распреда? тогда распред падает на тебя, вот так просто - 6000 в первый месяц работы за прошлую сотрудницу.
Если в магазине что-то украли - а это достаточно частое явление (магазин без охраны и рамок) распред падает на тех, кто был в смене.
Если в магазине покупатель что-то разбил и не стал оплачивать, потому что уперся рогами - держи распредик на смену...
Если вам привезли товар, который никогда не расходился, и привезли его много. А вы лахи педальные не успели его продать в срок реализации - покупайте из своего кармашка.
Ну и внутренние проверки которые штрафуют за лишний вдох минимум на 5к рублей...
так собственно, в очень запущенном магазине сотрудники получают по 20 тысяч месяц.
4. Теперь самое любимое услоооовияяя работы!
как говорят мои друзья и знакомые - "Мать, ты в колонии строгого режима чтоли?" и вашу налево, как они правы!
Работая кассиром, ты познаешь все прелести ухудшения здоровья. Почему?
-Оставлять кассу одну строго запрещено (штраф)
-Пить воду ты можешь только на складе, за кассой не должно быть еды и воды (см. пункт выше+штраф)
-Для того что бы отойти в уборную, или попить воды - нужно кого-то просить подменить тебя на кассе, и стать вежливо посланным на три веселых буквы (иногда не на русском языке), ведь ты кассир - ты и стой...
-обед максимум 5-6 минут (штраф если дольше)
-телефон должен лежать в коробке на сейфе под камерой и не дай бох ты будешь его таскать в кармане. Даже если за весь день ты его в руки не берешь (штраф)
-Недоздача в кассе (штраф)
Причиной недоздачи чаще всего становятся новички, которые не умеют считать сдачу или торопятся, или копейки, которые мы округляем и выдаем.
Таким образом здоровье моих суставов и почек за месяц работы ухудшилось и знаете, что? минус рабочая почка. ее теперь нет, потому что извиняюсь за интимные подробности посещать уборную два раза в день и то дома - не норма. и пить воду так же тоже - не норма!
5.Переработки
Это типичная классика, когда условия работы на столько херовые что в штате особо никто не задерживается. Нет нормально поставленных смен и нет нормального коллектива, каждый раз что-то новенькое. Когда нужны отчеты по ТЗ или вас работала всего несколько человек в смену и магазин в состоянии разрухи - вы остаетесь минимум на пару часов что бы все убрать. Потом идете домой, спите часов 5 в лучшем случае и обратно на работку!
6.Контингент, как и обещала.
Скорее всего так в большем количестве тм КБ, потому что тут мы продаем алкоголь!
Каждый божий день - синяки (а слоганом магазина то является "мы переучим людей пить")…
По мимо всего если ты миловидная славяночка - тебя ждет адский ад… каждый день стоя за кассой ты будешь выслушивать в лучшем случае комплименты от покупателей и получать мини-презентики в виде шоколадок всяких. А в худшем услышишь самые жуткие фантазии бухого в ноль покупателя… Мало того, идти поздно ночью домой - стремное занятие.
+ Шизики которые в обще не понимают, что такое кассир и ***т мозг вдоль и поперек.
Элементарный пример, в магазине плохо работают сканеры, карта магазина пикается но по базе с первого раза не проходит (а ты этого даже не заметишь в силу количества покупателей). Человек берет чек, возвращается и просит тебя сделать возврат на всю покупку, включая алкоголь с акцизой (который и так бл** со скидкой) что бы пробить все по карте магазина…. И вот попробуй ему объяснить, как устроенная база.
Или принципиалы которые отказываются надевать маску что за 2 рубля что за бесплатно, вопят мол "вы потеряли покупателей", ребят кассиру и всем сотрудникам на это *xxxxx*, поймите. Не наша прихоть заставлять людей надевать маски мы обязаны так делать что бы от нашей зарплаты хоть что-то оставалось (штраф от 5к до 20к или стоплист на пару месяцев за обслуживание клиента без маски)

Короче говоря, девочки, мальчики - советую соблюдать максимально длинную дистанцию с кб и настоятельно рекомендую искать более стоящие места работы, где к вам хотя бы как к людям относится будут. Тут всем на все *xxxxx*, верхушка нажирается на штрафах, а те кто должностью пониже зарывает своё здоровье под кассой - не дело это.
21.07.2021
Описал в тексте справа
Никогда раньше не приходилось оставлять отзыв о работодателе, но вместе с этим, я никогда не работал в такой удивительной компании как Красное и Белое, которая внутри конечно же делится на большое количество ООО, уже здесь схитрить желают… та в которой довелось потрудится мне называлась, например, ООО Килобайт.

Перед тем как устраиваться туда на работу, я конечно же ознакомился с отзывами на различных ресурсах, еще ранее попадалось пару видео от блогеров, которые там поработали ради контента, хороших и добрых слов в их адрес не оставлял никто, чуть позже мне стало совершенно ясно почему, НО, есть один момент, все отзывы были от сотрудников на передовой, продавцы, кассиры, администраторы и тд, понятное дело, что 99 % сотрудников в такой организации будут эти должности. Я же устраивался в отдел и полагал, что ситуация и условия должны и даже обязаны разительно отличаться от тех, что имеют место быть на фронте, однако, действительно, рыба гниёт с головы… Отдел обучения – та структура алко-корпорации, в которой я работал, в должности специалист по обучению и аттестации. Работа предполагала курирование магазинов по Москве области и ЦФО на предмет ревизии знаний сотрудников, обучению ассортименту и даже продажам, да-да, в КБ учат/учатся продавать! Это то, что мне близко, то, что я знаю как делать и то, что я делал хорошо, на сколько это возможно в такой конторе. Но речь не об этом.

Что плохо:

-сложилось впечатление, что товарищ Сталин восстал с того света и устроился здесь Генеральным директором, это объяснило бы почему сотрудники учат правила работы в лозунгах изложенных на красно-серых плакатах… диктатура, принуждение к неоправданным правилам и прочее, не нравится? – в ссылку!

-черная з/п, в том числе оклад, даже на данной позиции тебе платят около 130 р/в час, остальное придёт с другого боку, но постоянно с задержками из-за кривых механизмов взаимодействия отделов между собой

- по той же причине постоянные проблемы с поддержанием взаимосвязи с бух-отделом, который согласует твои командировочные расходы, их проблематично получить, и еще сложнее их будет оправдать и это отняло у меня последние волосы на голове…

-компания совершенно закрыта к чему-то новому, она не хочет быть гибкой, предложения оптимизации процессов будут всегда подвергнуты критики, и расценены как подрыв веры в устои компании. Полностью завязаны руки во всех действиях. Даже использовать свой личный авто для поездки в магазин, который находится в области запрещено, под предлогом – а если вы опоздаете из-за аварии? Что они там употребляют??? – Хех, вино наверно…

-совершенно не адекватная тётя, с биполярным расстройством личности, которая руководит отделом обучения. Двуличная, с заносчивым настоянием в формате переписки, некомпетентная в вопросах управления, забывает о просьбах и отказывает в помощи в процессах. Худший рук, что я видел в своей и чужой жизни.

-ну и конечно же самый сильный бес в том, что меня кинули с ЗП и выплатили только то, что положено по фильке, которую они называют договором и вместо 100 000 р, заплатили 19 000…

Что понравилось:

- Несмотря на всю закоренелость и чёрствость компании, современные технологии в главном офисе всё же есть, и проводить видео-конференции и встречи удобно, комфортно.

- Командировки оплачивались в полном объеме, хоть и присутствовали существенные лимиты

- Для сотрудников есть группа в соц сетях куда публикуется обучающий контент

Что плохо:

Что понравилось:

- Для сотрудников есть группа в соц сетях куда публикуется обучающий контент

Честно говоря, я никому не рекомендую идти работать в Красное и белое, о какой бы должности не шла речь...
09.07.2021
Рядом с домом и коллектив
Выкуп не реализованного товара сотрудниками , при этом даже не по их вине . Прислали больше чем покупают , значит покупают сотрудники .
03.06.2021
НЕТ!
Если магазин средне качает,5-6 миллионов и потери по магазину не большие что на грани фантастики. У меня была 1-ая аттестация Администратора ,поэтому зп была около 80к.Вообще я не знаю как я продержался 3 года в этой шарашкиной конторе! Отношения вышестоящего руководства просто нет слов (ты раб они боги)Начнём с службы безопасности ,это бывшие менты неудачники, которые в любой момент которого ты не ожидаешь делают провокацию на несовершеннолетних или на сдачу в пользу покупателя. Не выдал 10 копеек штраф 3 тысячи рублей. Приходит и смотрит видео регистратор,чтобы выявить какой-нибудь косяк и штрафануть !Сотрудники службы безопасности это не люди,это клопы этой компании и не нужные вообще кадры! Далее идут (СВ)Супервайзеры ,(ЗРУ)заместители регионального и (РУ)региональные управляющее это просто отдельная песня. Своими не нужными объездами не дают нормально работать и магазину выполнять план, который поставили они же. Сидишь и учишь данные магазина и ждешь когда же приедут и будут отвешивать тебе люлей.
Супервайзеры это бывшие администраторы они очень боятся ,что их уволят и всячески напрегают и оскорбляют Администраторов в чатах .Вообще они очень кичатся тем что они СВ и они кому-то нужны!Как начинается день Администратора
1.Открываешь магазин в 8:20 считаешь кассу с кассиром и принимаешь машину если нет хватает сотрудников разгружаешь сам.
2.Идешь на мониторинг конкурентов и параллельно общаешься в 10-15 чатах ватсапа и решаешь вопросы.
3.Далее приходишь в магазин и фильтруешь мониторинг, одна неправильная позиция 300 рублей.
4.Потом начинаются всяческие отчеты в рамках "сделай планограмму" за 30 минут ,сделай это, сделай то итд..Штата в магазине всегда не хватает поэтому товар часто стоит не разобран по 2 дня. Молочка может стоять по 6 часов на полу.
5.Постоянно должен реагировать на сообщения в чатах от супервайзера и бегать как ужалинный.
6.Дай бог что день пройдет не заметно и ты может быть пойдешь домой в 19:00 но это не факт,если штат не полный, будешь работать до 22:30.Вообще очень много писать как проходит день администратора (мартышкина работа) О да и ещё забыл,ревизия проходит в ночь.Для ревизии дается определенная сумма потерь в которую ты можешь вложиться,например 25 к. Сбшник всячески будет давить на тебя,чтобы ты делал распределения на смену ,то есть того что не хватает по товарным группам делать распределения на смену и уложиться в ревизию в 2к!!!Поэтому обычный линейный персонал получает гроши.Больничный оплачивают 10% ,отпуск тоже копейки. Дорогие друзья никогда не устраивайтесь в красное белое!!!Выжмут вас как лимон!!!Это ужасное место!!!Проходите курсы, совершенствуйте себя и не в коем случае не устраивайтесь в "КБ"
07.02.2021
Не увидела
Штата нет, работаешь не как администратор, а как кассир, грузчик, уборщица,продавец на выкладке! и зп получаешь только через месяц!! я получила через полтора месяца!! не обещанная зп, а даже ... такую зп не получают. План выполнила!Развод кидалово списывают просрочку на работников недоплачивают деньги какие-то немыслимые штрафы, стажеры отрабатывают 3дня бесплатно потом им говорят,что не подходите,большая текучка,люди не держатся, Люди! не идите туда работать!! я 22 года живу в Москве, ни разу не встречала такого!! зп не увидите в этой компании!! только "штрафы", а при увольнении, то только по мрот!! скоро напишу в прокуратуру может смогут что-то исправить!! Будете пахать бесплатно.А г-ну Студенникову пожелание такое-у всех людей,что вы и ваша контора кидает с деньгами,пусть даже при увольнении,а это немалые деньги(премии от 20-35тр),есть дети,люди работают,когда-нибудь настанет время -и уже никто в вашу контору не пойдет работать-будете работать сами. Г-н Студенников и п.здобратия,пусть деньги честных людей у вас из горла пойдут-и да будьте вы прокляты.Люди не устраивайтесь в эту шаражку,если вы уважаете себя,это кидалово,почитайте отзывы в инете сначала,и учитесь на чужих ошибках
07.02.2021
Изменить уже вряд ли, что изменишь. Эта политика компании, денег много не бывает. Но и людей, которых вы кидаете, нужно понимать. У всех семьи, дети и копейка эта при работе в КБ даётся огромным трудом, а вы и это отбираете и управы видимо действительно на вас нет.
Магазины маленькие, склада можно сказать нет, поступления товара каждый день-сторонники 1–2 машины и РЦ по 2 машины. Постоянная нехватка сотрудников, большая текучка. Товар некуда убрать, на складах места нет, бардак, приходный товар лежит в зале, работники мешаются покупателям и наоборот, полки и витрины забиваются во время работы. Администратор был, что не мог управлять коллективом, набирал некомпетентных людей без знаний и опыта. На Специалиста ОПП возлагается все-работа на кассе, пересчет товара (локалки), ценники по 100 штук каждый день, ТСД сравнение ценников с выставленным товаром, разгрузка приходов с РЦ по 2 машины каждый день, отчеты, а еще надо по залу помочь расставить товар, убраться на складе, в условиях нехватки персонала всех и вся заменить, вечером после закрытия магазина в 22–05-забивка полок и витрин товаром, мойка полов и порядок, постоянно оставались до 23–24 вечера. С утра магазин открывается в 9–00,персонал должны приходить к 8–20 вечером уходить в 23–24,получается, что 2 часа просто не оплачивалось, бесплатно люди работали. Одни "штрафы", на кассе 2–3 человека собралось, камеры автоматом выписывают "штраф", если не успели открыть 2-ю кассу, даже если персонала не хватает-все должны успеть. За любую провинность-"штрафы". Клиент разбил вино-на счет коллектива относят. Если товар пришел в коробке запаянной битый или недостает, а также разгерметизированный товар, подработчики если испортили товар, просроки-все за счет персонала. Камеры в магазине наблюдают постоянно не за ворами, а за собственным персоналом, с 16–20 нельзя поесть, типа час пик, даже если ты не смог поесть до 16 с утра голодный-никого это не интересует. Помощи от руководства нет никакого. Воровство клиентов тоже раскидывают на сотрудников, вычитают с зарплаты. Воруют очень много клиенты. За людей работников не считают. Если человек заболел, или проблемы какие возникли-от него стараются избавиться. При увольнении могут ничего за месяц работы не оплатить.Уважаемые соискатели-не советую это место для трудоустройства, если вам дорого ваши нервы, здоровье, чтобы вы не гадали, опрокинут вас с деньгами с зарплатой или нет.Дорогие мои, ни за что, никогда, не идите туда работать. Сплошные штрафы. Я выбирал место работы имея большой опыт работы руководителем. И искал работу, где нет штрафов и стабильная зп. При собеседовании расписали очень красиво, а что оказалось на самом деле -это кошмар! Все отзывы написанные до меня истинная правда. Штраф на штрафе, не нормированный рабочий день, в выходные тоже работаешь, конечно на телефоне, но бывает в приказном порядке выходишь на работу и в выходной день. При увольнении вы не получите даже оклада, при этом и СБ и Супервайзер в открытую говорят, что идти куда то жаловаться и писать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию бесполезно. Они в любом случае выиграют. Вот просто интересно, кто-то вообще обращает внимание на то, что пишут люди, как эта компания их обманывает, где взять защиты? При увольнении из обещанного оклада в 40000, я получил за 1,5 месяца 23 тыс. Не говорю уже о премии, при выполнении мбо за 100%. В общем кинули меня на 60 000,а это очень ощутимо. Куда обращаться, кто поможет? Может нам , тем с кем так поступили объединиться и написать коллективное заявление в прокуратуру. Может несколько обманутых человек и услышат, почему такое беззаконие происходит? Обидно до слез.НЕ СОВЕТУЮ УСТРАИВАТЬСЯ.Неоплачиваемая стажировка. 2 дня по 14 часов батрачишь на равных с остальными работниками бесплатно, если не больше. Это просто нечеловеческие условия. Это не норма. Совсем. Не ходите туда, даже если испытываете безысходность — это того не стоит.

Они привлекают потенциальных работников «высокой» ЗП, которая по факту вычитается штрафами. О выходных (2/2) можете просто забыть . Будете работать почти каждый день, потому что у них вечно не хватает рабочих рук.В маленьком помещении понатыкана куча камер. Не для того, чтобы предотвращать кражи, а чтобы следить за «рабами» и вовремя их штрафовать. Стульев нет в зале, все время на ногах. Даже кассиры стоят. Один работник — это и кассир, и продавец, и грузчик, и уборщик.Каждый день у команды план продаж. Если не выполняется — штраф -500 ₽ от ЗП. Хорошая такая мотивация работать лучше! Кому нужны ваши лотерейные билеты?При всем при этом из магазина выходить нельзя пока не закончишь смену.
Телефон оставляем в грязной подсобке-коморке. В зал нельзя, иначе штраф. За форму и именной бейдж сотрудники сами платят, зарплатную карту сами делают, медкнижку тоже. Как будто ты им ещё и должен за свою же работу.При таких адских условиях в тесной коморке кулера даже нет, чтобы просто зайти и попить между делом. Все заставлено коробками и очень тесно. Сотрудники покупают обед и воду там же на свои деньги. На стенах коморки тупые мотивационные картинки и надписи. Обеденный стол прямо возле туалета. Пока кушаешь или пьёшь воду смотришь на всю эту дичь на стенах. Как будто назад в девяностые или двухтысячные попадаешь.Итог. В КБ все против работника. Самое страшное, что вся эта система законна, вряд ли что-то можно с этим сделать. Легче просто никогда не приходить туда работать.
29.09.2020
Их просто НЕТ
Недостатки просто во всем, начиная с того, что эта компания вообще ещё существует на рынке! Мне удосужилось познакомиться с данной компанией если можно так её назвать в период когда пошёл спад на падению. Трудоустроился туда Админом. Такие условия труда за все свое время и свой жизненный опыт я ещё не встречал нигде!!! Руководству данной организации просто извиняюсь за выражение *xxxxx* на всех людей, которые там работают! Штрафы или как они это условно называют ННП, просто за все могут впаять!!! Не ту майку одел на работу или не вовремя отправил отчёт сразу же ННП. Я уже молчу о том, что сотрудники себя должны сами обеспечивать и спец. Одеждой за свой счёт мед. книжкой и средствами защиты от Короновируса и много чем ещё. То что все потери магазина ложатся ровным счётом на всех сотрудников магазина я так понимаю это все уже знают. За свой счёт ты себе подбираешь персонал, выкладывая объявления в разных ресурсах. Ответственность работодателя перед своими сотрудниками вообще нулевая кроме за с учётом всех вычетов. Самое главное вычеты происходят с зп, не по закупочной цене единицы, а по розничной стоимости товара которую устанавливает компания. Уважаемый собственник компании убедительная просьба открой глаза на свой подход к работе с персоналом, который работает на тебя! Неужели нет не капли совести и стыда перед своими работниками за такие адские условия труда? А трудовая инспекция куда вот смотрит это вообще осталось для меня загадкой!!! Мой Вам совет: обходите вариант трудоустройства в данную компанию такой стороной, которую ещё не придумали наши гении страны. Никогда даже не держите в мыслях туда попробовать устроиться и поработать в этом аду! Просто сразу говорю это: потеря своего драгоценного времени, потеря большого количества нервов и много много чего еще потеряете. Писать можно очень много чего о данной конторке, но поберегите себя и свои нервы и никогда не идите туда работать!!!!
19.08.2020
Близко к дому
Недостатков больше, чем плюсов. Не советую идти сюда работать, смена по 14-15 часов, полноценного обеда 1 час нету, максимум 20 мин на то чтобы перекусить, если больше сидите получите штраф и кучу говна от администратора. Обещанная зп в 36 тыс, полная фигня, с учётом штрафов и вычитов за скоропорт и воровство от покупателей, будете получать максимум тысяч 18-20, попытаетесь высказать свое недовольство могут уволить по мроду, в выходной день готовьтесь что вас будут постоянно вызывать на доработки в другие магазины, будете работать не 2/2 а 3/1 или вообще все 6/1. Постоянные проверки, пересчет товаров и выговоры. Если вы любите мазохизм и чтобы вам трепали нервы,а за все это вы будете получать 18 тыс.рублей то вам сюда.
14.07.2020
Всё!Начиная от фактического времени работы (в том магазине,где работала я,сотрудники приходят к 8:15,а уходят не раньше 24,а зачастую гораздо позже). Перерыва на обед нет!!!Крутишься как белка в колесе,а з/п со всеми премиями гораздо ниже,чем заявлено! Текучка ужасная,сотрудников нет.
18.06.2020
Ищите, если есть желание
Сухие факты о работе в компании Красное и Белое:

1. В трудовом договоре будет только часовая ставка 40 р в час. на какой бы уровень зарплаты Вас не заманивали. Это касается и офиса, и магазинов. Остальное - бонусная часть. Выплата, которой остается на усмотрение руководства. Т.е. гарантированно Вы получаете только минимальный по закону размер оплаты труда за вычетом НДФЛ.

2. Отпуск в первый год не полагается. Про статью 122 Трудового кодекса в компании Красное и Белое не слышали.

3. Трудовой договор выдается в виде копии.

4. В офисе обязательно ношения именного бейджика. Его покупаете за свой счет (естественно ни чек, ни какой нибудь приходник Вы не получите). Также Вы можете дополнительно приобрести ленточку для бейджика. Вы приходите устраиваться на работу и еще не получили ни копейки, а уже с Вас требуют деньги. Ничего не напоминает?

5. Деньги Вы также будете сдавать на воду для кулера. Видимо, Красное и белое не в состоянии закупить ее для своих сотрудников.

6. Взаимоотношения подчиненных с руководством строятся на страхе.

7. Часть новогодних каникул сотрудники офиса работают, как в обычные дни, никаких сверхурочных не полагается. Опять привет Трудовому кодексу.

8. Про сокращенные предпраздничные дни, разумеется, тоже никто не в курсе.

9. Рабочий день 8:45 — 18:10. Придете в 8-47, будете писать объяснительную.
18.06.2020
Информация для офисных сотрудников
Зарплата состоит из мизерной окладной части и бонуса. Он выплачивается с задержкой в месяц. Пока вы работаете всё будет хорошо, но если уволитесь или вас настоятельно попросят уйти, то свои заработанные деньги Вам придется выбивать. Ведь при увольнении компания Красное и Белое производит расчет только по окладной части. Бонусная часть выплачивается 25 числа. Эта выплата останется на усмотрение руководства.
В качестве вишенки на торте: при устройстве на работу, чтобы получить свой экземпляр придется постараться. Отдел кадров дает в лучшем случае заверенную копию.

Не рекомендую Красное и Белое для трудоустройства, если уважаете себя, как специалиста.
17.06.2020
Информация для офисных сотрудников
Зарплата состоит из мизерной окладной части и бонуса. Он выплачивается с задержкой в месяц. Пока вы работаете всё будет хорошо, но если уволитесь или вас настоятельно попросят уйти, то свои заработанные деньги Вам придется выбивать. Ведь при увольнении компания Красное и Белое производит расчет только по окладной части. Бонусная часть выплачивается 25 числа. Только у вас не будет доказательств для обращения в трудовую инспекцию.
17.04.2020
Интересные задачи
Не нужно обольщаться, что офис расположен в Москва-Сити и думать, что отзывы сотрудников магазинов вас не коснуться:
1. Зарплата черная. Оклад на уровне МРОТ, остальное премия, которую могу не выплатить.
2. Отпуск только через год после начала работы.
3. В офисе все сотрудники носят бейдж, который оплачивают из своего кармана. За отсутствие бейджа штраф.
4. Начало работы 8-45, несмотря на то, что в трудовом договоре написано 9-00. Пришел в 8-47, пишешь объяснительную.
09.04.2020
НЕТ
Работала в м-не Красное и Белое. Условия такие.Обязательное нахождение на рабочем месте 14часов. Обед- отпускают на 10минут из зала и постоянно этим попрекают,на ужин не отпускают совсем. Заставляют выкупать сотрудником товар с истекающим сроком годности. Грузчиков, уборщиков в штате нет- эти обязанности бесплатно вменяются продавцам.Зарплату не доплачивали каждый месяц. Под увольнение "кидают " деньгами сразу за два месяца: закрывают 15000р.за месяц.Ужасная компания.
27.01.2020
Правда работаешь как лошадь. С 8-20 до 22-45. Сотрудников не хватает постоянно. Делаешь всё. И на кассе и принимаешь товар. И выкладывает,постоянные отчеты в течении дня через каждые два часа, плюс инкосация. Плюс считаешь через день то алкашку то сигареты. Весь просрок,кражи все на сотрудников ложиться. И я еще нигде не встречала, что для того чтобы уволится нужно потратить не одну неделю. Тут был случай, сотрудник СБ подослал девушку с фальшивым паспортом. Кассир спросил паспорт, посмотрел фото и год рождения и продал алкашку. Так теперь его хотят оштрафовать на 30т. ЗА ЧТО???? За то что сотрудник СБ заслал покупателя с фальшивкой???? Что вообще происходит?
26.12.2019
Если вы раб то найдете)
Работал аналитиком в Москва Сити, башня Меркурий. Сразу не понравилось что по Т.Д зарплата 40р час. 40 Карл!!!! Но думаю ладно главное в работу втянуться. в 1й день быстро все показали и сказали втягивайся и отвечай на запросы в Вотсапе. На вопросы отвечали через раз ибо сами заняты. На 3й день задач накопилось столько что выход сыт только 1. Увольнение))) за эти 3 дня стало ясно что график с 8.45 до 18.05 чисто формально. Реально народ работает с 8 до 7 а то и до 8. Времени даже пожрать нет. Хорошо что хоть яблоки дают))) но главное то что заплатили мне за эти 3 дня 1780р. Просто позорище. Хорошо что быстро всё понял. Жаль что не почитал отзывы
17.11.2019
Здание, в котором находится офис
Первый раз пишу подобный отзыв.  За много лет работы в других компаниях, в том числе очень крупных, я никогда не видела такого хамского обращения руководства к  подчиненным плюс несоблюдение Трудового Кодекса. В октябре 2019  я устроилась работать в офис компании  "Красное и Белое" (отдел маркетинга,1-й Красногвардейский пр., 15, Москва-Сити,  башня Меркурий)  по договоренности с Акатьевой  Аленой, руководителем отдела маркетинга. В отделе кадров забрали мою трудовую, оформили договор с ООО Килобайт, но не выдали копию (сказали, что бухгалтерия в Челябинске, позже выдадут). Рабочий день мой начинался примерно в 8.30 в офисе и заканчивался в 18.15, что уже увеличивает положенные часы (обед мой - 15 мин). Но в первые дни работы я  обнаружила, что руководство и сотрудники из Челябинска разговаривают очень грубо друг с другом, часто матом. Слово дурачок, тупой - обычное обращение (хорошо,  что не в мою сторону). Техническое обеспечение моей работы было на 2 с минусом. Допотопный компьютер, я такой видела 10 лет назад последний раз - он зависал и не справлялся с производственными задачами. За 3 недели я не смогла добиться, чтобы мне выдали необходимую канцелярию. Для работы мне также были нужны наушники - я работаю с видео  - мне предложили купить их самой! У меня, конечно, были личные наушники, но они не подходили к устаревшей модели моего рабочего компьютера. Через 3 недели я приняла решение не продолжать работу в КБ. Причина - недружелюбная  атмосфера в офисе, грубое отношение коллег друг к другу (даже простые слова - "здравствуй" и "спасибо"  мало от кого услышишь), не выполнение обещаний по техническому обеспечению места труда.  Я сообщила от этом руководителю. Написала заявление. Добросовестно сдав все дела и даже то, что делала в свои выходные  для компании. Коллега подтвердила об этом руководителю отдела . Претензий в свою сторону по выполненной работе я не услышала. На следующий день после увольнения мне выплатили за 3 недели очень плодотворной работы с моей стороны сумму как будто я проработала 3 дня, а не 3 недели. Руководитель  отдела сбрасывала мои звонки, когда я хотела выяснить причину. Сотрудник кадров говорила, что вообще ничего не знает по выплатам - все решает руководитель. Но, позже, Акатьева в смс написала, что сотрудник, устроившейся в октябре получил бы расчет в конце декабря (!), так как все, что я получила -это зп за 3 недели, а все остальное это премия, которая зависит от заявления руководителя- то есть от нее. Поэтому я могу на нее не рассчитывать. По закону - в день увольнения работник должен получить все выплаты и все компании соблюдают этот закон. Но Красное и Белое - не все, как заявляла Акатьева. У меня такое впервые за 15 лет работы, я увольнялась 3-4 раза за это время по разным причинам и никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. У меня всегда  оставались приятные отношения с коллегами и работодателями. Если вам жаль свое время и нервы - обходите стороной это место.
25.10.2019
Добрый день друзья по работе.Расскажу о своем опыте в КБ. Немного о себе.Мне за 50,отставной сотрудник Уголовного розыска г.Москвы(бывших офицеров не бывает).Вообщем на пенсии,физически крепкий коренной москвич,решил помочь семье деньгами.Рядом с домом магазин,объявление о вакансии.Пришел,анкета и началось.Работал ПРОДАВЕЦ-КАССИР. Я всегда был человеком закона и всегда поступал по закону. Работал в микрорайоне 1 Мая города Балашиха Московской области.По факту этот магазин в 200метров от МКАД,т.е. Москва сразу за дорогой.Это ОООАльфа-Владимир.Юридический адрес в г. Владимире.Ну не буду грузить пока юридической стороной дела.В первый день дали подписывать договор и кучу бумаг,которые АБСОЛЮТНО ПРОТИВОЗАКОННЫ. Ну как может быть законным,когда тебя заставляют подписать обязательство,что если будет допущена продажа несовершеннолетним,то тебя лишают зарплаты и увольняют, обязательство распределения испорченных,не проданных,украденных товаров(а товар в свободном доступе). Говорят трудоустройство по КЗОТу официально,на деле ты заполняешь все от себя в 2 экземплярах,а подписи работодателя нет.При всем моем уважении к представителям республик Средней Азии мне сразу бросилось в глаза,что в коллективе какая то нездоровая,я бы сказал нервозная обстановка.Когда ведь приходишь в магазин за продуктами не наблюдаешь взаимоотношения в магазине сотрудников.Администратор СИТНИКОВА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА 27.04.1994г.рожд. приехала из СТАРОГО ОСКОЛА ПОКОРЯТЬ МОСКВУ,сходу сразу заявила:
1) сдачу покупателям менее 50 коп.не даем,если можем не дать более 50 коп.-1 руб.вообще отлично.
2)реально впариваем покупателям все,что давно лежит и диктует офис.
3)обед если нет машины на разгрузку 15-20 минут.
4)вся просрочка и кражи за счет продавцов.
вообщем много чего еще. Ну раз назвался груздем-полезай в кузов.Так и я решил попробую.Супервайзер гамолин сергей николаевич-специально пишу МАЛЕНЬКИМИ буквами,поскольку оказался в высшей степени ПОДЛЕЦОМ И НАСТОЯЩИМ ВОРОМ!Первые три дня за бесплатно,единственно мне повезло пообедать дома,так как я в соседнем подъезде живу. Далее вопрос-берете дальше работать? Ответ-да,работайте. Я начал работать и в первую неделю задал вопрос о моем подписанном руководителем экземпляре трудового договора.Ответ-скоро привезем,а зачем он Вам?Жаловаться будете в трудовую инспекцию?Я говорю-раз официальное трудоустройство-то будьте любезны дать.Прошло 2!месяца так и не прислали.Админ. может позвонить(даже в дни отдыха) и сказать- Вам надо прийти сегодня на работу и точка.В графике расписываемся с 9.00-22.00 на деле с 8.30-23.00.Работаем минимум 14 часов,а оплата за 12 часов. Наступило время распределения просрочки-на каждого по2-3 тыс. всегда по разному.Я предлагаю-если просрочка нами оплачивается,то отдайте её нам-кто за неё заплатил.Мы все понимаем-если сырок или колбаса вчера закончила свой срок употребления для нас в большинстве случаев не страшно и можно сьесть.Но админ просрочку продавала своим друзьям по сниженной цене,а с нас все равно списывала.Когда я ей это указал-это было первым сигналом для неё о моей неблагонадежности.Теперь далее.Вы представьте-я живу в доме магазина,меня все знают,да еще и учитывая мою работу в МУРЕ раньше-объяснять не надо.Я умея наладить наблюдение в магазине могу с гордостью сказать,что за 2 месяца не было ни одной кражи. Приходят покупатели и естественно зная меня покупали все что я им предлагал и не по одной штуке товара.Я естественно фуфло им не гнал.Если коньяк-шмурдяк,я и не советовал(мне ведь со всеми встречаться каждый день). О том,чтобы просрочку или тухляк впарить и речь не шла вообще. Сдачу давал полностью-покупатели говорили,что я единственный у кого сдачу не считают.Наравне со всеми разгружал машины,убирался,выносил мусор и т.д. Однажды сняли 4 батона(200гр. каждый) колбасы с истекшим сроком годности,я спросил у всех кому нужна колбаса.3 сотрудников(они мусульмане)сказали не будут свинину.Ещё один продавец как я Москвичка(русская)сказала,что заберет один батон.Ну вот я и она взяли по батону,остальное оставили собакам.Для списания оставили со своих батонов упаковку со штрих кодами для списания.Иными словами не прятались.Админ уходила в 17.00 и её в этот момент не было.И раньше так было,поэтому и не волновались по этому поводу. Через неделю она говорит принести мед книжки-я естественно напоминаю о трудовом договоре с подписью руководителя.И понеслось.Договор будет, если вы подпишите,что получили уже свой экземпляр.Резонный ответ-ничего не получал-подписывать не буду. Присылают копию моего договора без подписи и печати руководителя.Естественно-где подпись и печать.Ответ- езжайте на Бауманскую (малый Плетешковский переулок) и сами ставьте. В выходной поехал-прихожу в офис и скажу Вам такого хамства давно не встречал.Оказывается там нет ОООАЛЬФА ВЛАДИМИР,а есть Альфа дельта и еще какие то.Ну а раз нет юр.лица,то и говорить не о чем.Вообщем ездил я ездил в разные адреса,чтобы подписать самому себе договор и заболел,сразу предупредил.Пробыл на больничном 2 недели пришел с больничным на работу и узнаю,что я уволен и на мое место уже взяли человека.Предлагают написать по собственному желанию и я свободен.Я естественно такому обороту дела не рад и отказался писать заявление из принципа.Мне понадобилась справка 2-НДФЛ о зарплате.Короче меня попытались послать,как всех остальных сотрудников. Теперь о финале этой эпопеи. Я обращаюсь заказным письмом по юр.адресу к работодателю за разъяснением его позиции-ответа нет.Пишу и звоню в главный офис в Челябинске- ответа нет. Прихожу на работу меня не пускают.Обращаюсь в полицию в связи с не допуском на рабочее место без законного увольнения.Берут объяснения у всех.Причем в своем объяснении админ пишет,что я уволен,так как НАХОДИЛСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ И НЕ ВЫХОДИЛ НА РАБОТУ! Так и написала уж поверьте мне на слово. Естественно заявление в ПРОКУРАТУРУ,ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ,МИНИСТЕРСТВО ПО ТРУДУ,РОСПОТРЕБНАДЗОР. Вообщем поверьте я знаю,как писать и как нагнуть,чтобы мало не показалось. Учитывая мое умение собирать информацию и доказательную базу и мои еще возможности потребовать своё. Я все предоставил во все органы.Многие оригиналы документов,которые смог забрать домой,так как админ тупая как пробка,другие скопировал прямо на принтере в магазине и всю информацию с компа скачал,плюс записи на диктофон и видео съемка.ИТОГ: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ с описанием всех событий в адрес АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ МНЕ ВЕРНУЛИ деньги за больничный и вынужденный прогул(за те дни когда я должен работать,а меня не пускали).Пишу заявление в адрес работодателя на увольнение по соглашению сторон с моральной компенсацией-ответа нет. Накопилось у меня переписки со всеми перечисленными органами 1000 листов. Главное по юр.адресу такой компании нет. Приходили письма от якобы работодателя(фамилия его в письмах),а подписи все разные.Как такое может быть,что из Челябинска и Саратова отправляются одинаковые письма в одно время,но разные подписи под одинаковой фамилией.Вобщем не буду грузить Вас,скажу одно-далеко не все смогут долго и настойчиво бороться за свои права.Этой компании выгодно принимать в штат приезжих,т.к. у них нет времени и возможностей отстаивать свои права. Но бывая в других городах России наблюдал уже,если городок не большой-там работают местные и ситуация иная,более благоприятная. Учтите мой отзыв. Скажу напоследок-кому то выгодно,что эта компания пока работает. Выводы делать ВАМ.УДАЧИ.
01.06.2018
Их абсолютно нет
Очень много, обман с зарплатой, до сих пор не могу выбить свои честно заработанные. Работал администратором, при ревизии сдал магазин на отлично и уволился потому что надоело работать за копейки как раб. Ну и супервайзер закинула меня в стоп-лист. Обращался в директору Ермошину Кириллу, но результата ноль. Так что ребята, говорю вам честно, это самая худшая компания в России
31.05.2018
уводился больше года назад нечего не изменилась работаеш за троих ты и кассир и грузчик и уборщица не продали срочные продажи купите сами не продали МБО штраф, пришел СБ штраф, просок купили сами еще переброски с других магав товар которые тебе в маге вообще не нужны , онлайн камеры очередь больше трёх человек штраф. листовки еще разносите по подъездам? мониторинг конкурентов ? Супервайзер это отдельная история за время моей работы сменилась трое и у всех одно штрафовать за все и всех.
27.05.2018
Их нет вообще
Очень и очень много. работала в центральном офисе. все в черную, много переработок, оплаты за них нет, в отпуска не отпускают, больничные не оплачивают....кидают людей на зп, задержка выплаты почти на месяц
02.04.2018
Их нет,вообще нет!
Компания г...,руководство го...,коллектив одни киргизы и таджики,сомневаюсьчто у всех есть мед книжки,Не верьте ни одному положительному отзыву,там один негатив,эта секта которая спаивает население,скорейшего закрытая этой сети магазинов
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Красное и Белое. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ