09.04.2024
Как и на любой работе есть плюсы и минусы. Работа машинистом не скажу что лёгкая, но привычная и за неё хорошо платят. Оформление по ТК РФ со всеми вытекающими льготами и выплатами. Форму выдают по сезону, проходим каждый год медкомисию за счёт компании. Коллектив норм
форс-мажоры
03.04.2023
Я не работаю в РЖД. Буквально сегодня ходила на собеседование по поводу вакансии Оператор ПК. Собеседование, которое должна была провести Шнучкина Екатерина Ивановна, назначили на 10.00. Я приехала к назначенному времени. Позвонила по указанному номеру (т.е. Шнучкиной Е.И.) по поводу точного адреса Проведения собеседования, т.к. в сообщении был указан адрес Казанского вокзала. Мадам Шнучкина озвучила мне другой адрес - Новорязанская улица, без указания номера дома либо кабинета. Я попыталась созвониться с ней ещё раз, но на мои звонки она больше не отвечала. Такого безобразного отношения к соискателям я ещё не встречала. Если вам не нужны сотрудники, зачем приглашать на собеседование? Полный бардак и отвратительное отношение к людям
30.08.2022
Устроился после практики помощником машиниста. Во время практики было тяжело, сейчас привык, даже нравится меняющийся за окном пейзаж. Платят нормально, но хотелось бы больше, буду к этому стремиться. Нравится, что есть молодёжная политика и разные мероприятия
всё нравится
17.08.2022
Работаю машинистом. Люблю и знаю свою работу. Напарник толковый, работать комфортно. Начальство лояльное, хотя я с ним особо не соприкасаюсь. Зарплата у меня хорошая, у напарника поменьше. Есть льготы и премии.
04.08.2022
Хороший коллектив, у меня сложился круг общения, с некоторыми даже дружим семьями. Работаю менеджером по перевозки груза, работа ответственная, но интересная. Платят нормально и во время. Лечимся по полису дмс, детям путёвки в летние лагеря и подарки к НГ.
вроде нет особо
20.07.2022
работы всегда много. но есть и материальный стимул. минусы: бывает что запчастей не хватает. приходится обходиться своими силами. простой может быть. Но стараемся сократить до мминимума простои. а также браки в работе. Город Москва.
Так то нет
15.07.2022
По специальности я экономист, работала на заводе, и в частном бизнесе. На железной дороге мне больше всего нравится. Задачи более конкретные, дисциплина строгая, но справедливая, переработки материально поощряются.
Да особо нет их
17.02.2022
Для удобства пассажиров в РЖД и в самом деле много чего в последнее время сделано, а вот для работников мало что изменилось. Условия труда в РЖД прежнему ужасные, технику безопасности никто не соблюдает, а начальство и не думает это контролировать. Обновления ремонтного, погрузочного направлений идут с трудом, руководству РЖД денег жаль, а людей не жаль. В интернете и СМИ то и дело пишут о «золотых парашютах» топ-менеджмента РЖД, а когда они последний раз простым людям зарплату повышали, кто знает? Никто не знает. Нарушение трудового кодекса на каждом шагу: постоянные переработки, никаких доплат за вредные условия труда. Мне сломанный погрузчик спину повредил, компрессорный перелом позвоночника. Только чудом не парализовало. А поскольку это уже после формального рабочего дня случилось, то начальство РЖД отказалось считать это несчастным случаем на производстве, отправило просто на больничный. Вот тут разозлился я по-настоящему. Посоветовался со специалистами юридической группы МИП, https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/oao-rzhd.html?n=3324 и с их помощью подал на РЖД в суд. Отсудили мы за мою травму у РЖД неплохую сумму, но больше я с этими жлобами дела иметь не хочу и не буду.
03.12.2021
После армии сразу попал в РЖД, дисциплина есть. Бурная корпоративная жизнь, интересная работа. Свой опыт передают руководители и давно работающие коллеги. Компания не останавливается в развитии, вместе с ней и мы. Соц пакет есть, аванс, з/п как часы на карту.
много работы.
02.12.2021
Коллектив молодой, встретил на работе много друзей, есть спортивные мероприятия внутри компании. Жизнь бьет ключом, компания номер 1 в стране. По оплате не обижают, полный соц пакет, все условия оплаты прозрачные. Можно совмещать график, с тренировками и обучением.
много работы.
30.11.2021
Мой стаж в РЖД 25 лет, за это время поменялось много правил, коллективов. Одно оставалось неизменным-стабильность по отношению к работникам. С РЖД семьей сменили 3 города, условия улучшались. Платят вовремя, все спокойно, чего не работать
большие коллективы, жалко когда люди меняются
26.11.2021
Работой не брезгую. Убирал помещения, потом перешел на рельсы. Униформу и инструменты предоставляет компания, тащить из дома не нужно. Ну, конечно, надо трудиться, а то в компании не задержишься. Выбрал РЖД потому что занимает лидириующую позицию на нашем рынке. Также заметил, что поток желающих не заканчивается, даже молодые люди на жел.дорогу хотят.
23.11.2021
Ездила в Кисловодск здоровье поправлять. Компания РЖД взяла на себя почти все расходы. Вернулась с новыми силами и мотивацией. Я проводницей уже 7 лет работаю.
На предыдущем месте были дурацкие требования: серьги снять, мобильник сдать, блеск для губ нельзя. Здесь такого цирка нет. Чувствую себя расслаблено на работе
Елизаров Николай
22.11.2021
Никуда не хочу уходить из компании, тем более, на носу очередная премия. Работаю механик-бригадиром. Проще говоря, я начальник пассажирского поезда. Сижу в штаб-вагоне и слежу за безопасностью путей. Зарплата высокая для моего города. Я из Костромы.
без справки об отсутствии коронавируса на работу не пускали
16.11.2021
Я экономист. Пару раз к стоматологу бегала в РЖД. У компании свое мед.обслуживание, причем бесплатное. Если говорить о самой работе, то в плане трудности как везде: без внимания и усердия не получится. А так у РЖД много достоинств, и платят лучше чем конкуренты
при оформлении много канцеляриии
Анатолий Петров
15.11.2021
Я диспетчер по организации поездов. Под моим контролем монтеры, вагонники, маршрут и т.д. Работаю в РЖД уже 7 лет. На пенсию собираюсь выйти не без досады, так как мне здесь очень нравится. Еще ни разу начальство не нахамило, не задержало зарплату. На моей памяти таких компаний просто нет, хотя мне много лет и есть с чем сравнить
нельзя опаздывать, ранний подъем
12.11.2021
Я буду объективен. Работаю уборщиком. Не голодаю, оплачиваю коммун.услуги. Конечно, миллионером, таскаясь со шваброй, не стать. Задумываюсь получить образование. Есть жд ВУЗы, в другое место поступать не не намерен. Летом ездил родственников навестить на поезде, помогает компания
Все отл
26.10.2021
Стабильность и соц.пакет, конечно, важные приоритеты РЖД. Но и большое значение имеет коллектив, который формировался годами. Я очень легко в него влилась и прихожу на работу не только зарабатывать, но и пообщаться.
Как минус это мало организованных корпоративных вечеринок и совместных праздников((((...
25.10.2021
Работаю 10 лет, другую компанию не ищу. Здесь есть все. Хороший уровень зарплаты, курсы и обучения по специализации, не застоишься на месте. Компания закрывает все социальные потребности, помогая пристроить детей на достойных условиях в школы и сады. Постоянный контроль здоровья, мед осмотры.
не знаю
21.10.2021
Работаю несколько лет в должности машиниста в сменном графике, который удобен. Хорошая оплата. В компании всегда отмечают заслуги,выдают грамоты, есть премии. Понятно развитие компании, и что завтра не окажешься без работы. Коллектив отзывчивый.
много проверок и контроля, работа эмоциональная
15.10.2021
Стабильная и своевременная выплата зарплаты. Коллектив сплочённый, могу обратится за советом или помощью к любому сотруднику и он обязательно подскажет или поможет
много ответственности
12.10.2021
Высокая зарплата, удобное месторасположение, достойный коллектив даже если и были недопонимания, решались всегда быстро. Руководство отмечает сотрудников за успехи, благодарит за хорошую работу (грамоты, благодарности, поощрения).
Много ответственности, цена за ошибки высока.
12.10.2021
вполне приемлемая работа. Зарплаты нормальные, жить можно хорошо. Есть различные льготы на проезд, предлагают ДМС
большая ответственность, надо быть очень внимательным. Большая загрузка, работы всегда очень много
01.10.2021
Белая зп
Работаю в вагонном депо бекасово ВЧДЭ-13.
Заставляют работать сверх графика, т.к. нет достаточного количества людей, хотя говорят, что очередь за забором.
Отправляют по бумагам на обучение, в итоге работаешь также и проходишь тесты, а платят как за учебу.
Также заставляют подписывать документы на неисправные вагоны, говорят, что прикроют если что, а сами получают деньги от собственников в карман за это, если заняться этим, то можно много накапать на начальство, как они поднимают сошедшие вагоны будто ничего не было и как ездит перегруз, неисправные вагоны, которые в любой момент распадутся на куски, все едет дальше как говорится. Можно всех посадить за решетку.
В выходные заставляют ездить на всякие мероприятия и всякую дрянь.
В верхушке сидят одни родственники, начальник депо непрофессионал и самодур, увольняет всех подряд или сливает на плохую должность, завышенное ЧСВ.
Советую тут работать, если совсем нет вариантов, берут всех подряд.
15.09.2021
Надежная давно работающая компания, с традициями и опытом, зп вовремя, с трудоустройством не мутят, все по-чесному, официально, отчисления, пенсионный.
Сложно бывает, интенсивность зашкаливает, но это периодами, все время работать в таком ритме не выдержала бы.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании РЖД. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ