16.04.2024
Работаю второй год, зарплата вовремя, все официально. Есть даже ДМС, хотя казалось бы должность маленькая для Питера. Есть еще возможность роста, у меня так коллегу недавно повысили, но и работал он понятное дело дольше меня, зато знаю что возможность эта есть и буду стараться.
21.03.2024
Работаю второй год в Деловых Линиях. Работа нравится. Компания бурно развивается. О сотрудниках заботятся. Даже подарки деткам дарят на новый год и устраивают различные конкурсы. Получается очень интересно. Я в свое время очень быстро влился в работу и коллектив. Зарплата намного выше среднего по Питеру.
20.11.2023
Оформили по ТК с первого дня, зарплата тоже белая, никаких конвертиков. Отпуск, больничные тоже без особых проблем. Коллектив дружный, как таковой текучки у нас нет.
22.08.2023
7 лет работал в Деловых Линиях, ни разу не ломался фургон. В других команиях раз в год да приходилось на стоянку заезжать и чиниться.
Вообще никаких, кайф
27.07.2022
Буквально месяц как меня повысили до менеджера по работе с регионами. Так что я прямое доказательство того, что при желании и трудолюбии можно добиться большего. Отличная программа наставничество и обучение есть. Как говорится все дороги открыты, выбирай свою.
Нет таких.
07.02.2022
Официальное трудоустройство, своевременная белая заработная плата. Обучение, карьерный рост. Отличный коллектив и понимающее руководство. Очень нравится работать в Деловых линиях. Негатива не вижу.
29.08.2021
Белая зарплата, отпускные, больничный, спецодежда, новые машины, мобильный телефон
Работал водителем-экспедитором на газели. Говорю как есть. Если дорого личное время, то не стоит. Можно забыть про семейные вечера дома, потому что вечером ты будешь стоять в очереди на сдачу груза на складе в длиной очереди и за бесплатно. А потом еще весь груз вручную перекидывать на пандус с полумертвым грузчиком. Появится много новых болячек из за физ нагрузок, неправильного питания, стресса, недосыпа. На вид будешь как зомби. В выходные всю субботу только приходишь в себя, в вск начинаешь чувствовать себя как человек, а в понедельник снова в бой и на всю неделю. Ещё один раз в месяц ставят дежурную субботу, когда ты работаешь куда вздумает логист. Это я говорю про работу, если ты там хочешь что то заработать. Если ездить на лайте и не спешить, то твоя зп будет около 30000. Полностью сделка. Получаешь только за заявки. Все твои операции на складе, процедуры с путевкой, поездки на мойку, шиномонтаж, автосервис - за бесплатно! Руководство странное. Отпуск надо выбивать. Особенно летом. За отпуск придется побороться и напоминать все время. В отгул уйти почти нереально. Руководству на тебя плевать. Ты там раб. Работай, а если не нравится - проваливай. Про зарплату они говорят, что потолка нет, но стоит тебе получить больше 100000 сразу начинаются вопросы и урезка работы. Вообщем не советую, если дорого своё время и здоровье!
13.01.2020
Пришла в транспортную компанию «Деловые линии» на должность менеджера по развитию логистических процессов сразу после окончания института. До зачисления в штат здесь же проходила преддипломную практику и стажировалась. Для молодого специалиста в наше время с первого рабочего дня начать свою карьеру в крупнейшей российской транспортно-логистической компании страны большая удача. Я рада, что смогла ей воспользоваться. Для меня первое место работы стало отличным стартом, надеюсь остаться здесь надолго. В «Деловых линиях» у каждого сотрудника есть все возможности для карьерного роста, главное захотеть. Второе немаловажное лично для меня преимущество ― дружный, молодой, легкий на подъем, коллектив. Корпоративная культура в нашей компании всегда была на высоте. Регулярные обучающие тренинги, тимбилдинги, совместные праздники и вылазки на природу ― часть жизни. О том, что заработная плата выплачивается вовремя, присутствует система премий и поощрений, хороший социальный пакет, созданы комфортные условия в офисе и на складах, упоминать не имеет смысла. Не будь их, я бы здесь не работала. В современном мире это должно быть нормой на каждом уважающем себя предприятии.
Для меня нет никаких негативных моментов. Все решаемо и обсуждаемо.
19.12.2019
Работаю в Деловых Линиях уже несколько лет и на данный момент все устраивает. У меня получается совмещать работу и учебу, начальство пока только помогает – всегда идут навстречу, если мне нужно раньше уйти во время сессии или отпроситься.
Заработная плата – приличная. Мне хватает на то, чтобы снимать отдельное жилье и полностью себя содержать.
Устроилась в «Деловые Линии», так как в срочном порядке пыталась найти подработку, а на сайтах с объявлениями это была практически единственная адекватная вакансия.
Взяли без опыта работы, всему научили и продолжают учить.
Я безумно рада тому, что попала в этот коллектив. Даже когда только пришла в компанию – никто не пытался себя ставить выше, подсказывали и отвечали на мои тысячу вопросов в минуту. За все время работы ни разу не столкнулась с негативом в свой адрес, все стараются держаться вместе, помогать друг другу.
Отзывы, оставленные недовольными бывшими сотрудниками. Никто при приеме на работу здесь не обещает золотые горы, на собеседовании честно говорят – будешь хорошо работать, будешь получать хорошую оплату.
Времени на отдых нет (не считая фиксированные перерывы), но зато задерживаться не приходится.
12.11.2019
Для меня главное – это возможность учиться, не отвлекаясь от работы. Всегда хотела получить высшее образование и уже не надеялась, что смогу, потому что даже на заочке нужно отдавать время и деньги. Посоветовалась с руководительницей, так заверила, что обязательно надо учиться. Тем более, что образование поможет карьерному росту. Пошла на экономический, успешно совмещаю учебу не только с работой, но и с бесплатными курсами по повышению квалификации. Вообще они проводятся для руководителей отдела, но если младший менеджер сам заинтересован в этом, то может без проблем ехать. Если едем на обучение в Мск, то оплачивают проживание и билеты. Есть система поощрения и баллы за обучение и работу. Если выполняешь план по месяцу, то к основной премии еще проценты идут.
Не знаю почему, но с самого начала работы плохо сошлась с коллективом.
09.11.2019
Не знаю почему, но с самого начала работы плохо сошлась с коллективом.
28.07.2019
Дружный коллектив, зп вовремя. На этом все.
Неорганизованный рабочий процесс на складе ответственного хранения на Парнасе. Множество срочных задач, которые нужно выполнить. Ты ведешь докуиентооьорот,болтаешь с клиентами и водителями, отвечаешь на письма менеджеров и тд. Все это зачастую бывает одновременно. Много бывает спорных, проблемных ситуаций, надо быть очень стрессоустойчивым, было тяжело, работа даже снилась каждый божий день, казалось, что поедет крыша.так что объем работы у оператора склада колоссальный, порой некогда пожрать было, какой там часовой перерыв, кстати неоплачиваемый!Менеджмент, организующий работу сотрудников на складе, за что деньги получает????
Пока я работала, в нашем отделе сменилось руководство, уволили девушку-коллегу на такой же должности якобы по сокращению штата. Разумеется, она писала по собственному. Через месяц новый начальник склада -Баландин Дмитрий- позвонил мне ( я в отпуске была, между прочим!) и сообщил, что у меня якобы полно ошибок , и он будет искать другого человека. Ошибок никаких мне не показали, просто сказали писать заявление по собственному желанию. Я не особенно расстроилась, все равно собиралась уходить, мне было тяжело там работать. Просто сам факт неприятный. Можно было и в лицо такое сказать, а не по телефону!!! А самое интересное, что ту девушку -бывшую коллегу взяли обратно, зачем было увольнять тогда... В общем, неприятно, не идите работать к такому начальству, не понятно, что ожидать.
07.07.2019
Я в компанию пришла полтора года назад, даже не рассматривала эту работу как основную, скорее так – перебиться, пока не подвернется что-нибудь получше. Подобное мнение у меня сложилось из-за того, что прежде, чем идти на собеседование начиталась негативных отзывов от бывших сотрудников.
Все оказалось совершенно не так, хотя были отзывы и от людей, которые работали в офисе в котром работаю сейчас я. Вот хоть убейте, нет тут поломанных стульев, грязных кружек, начальства дурного – обычный офис, обычная работа. Возможно, недовольные товарищи, отвратительные условия вы создавали себе сами.
У меня сейчас появился шанс продвинуться по карьерной лестнице, поэтому уверена, что еще надолго задержусь в компании.
Устаю, но это касается любой работы, а не конкретно этой. В целом все нормально, а на мелочи внимания не обращаю) Если работать хорошо и нормально общаться с руководством, не позволять себе лишнего, то в любом месте можно задержаться надолго и двинуться вверх по лестнице карьерной, а хамовитым сотрудникам нигде не рады.
15.05.2019
Сразу скажу, что в ТК «Деловые линии» хотел устроиться давно, поскольку на предыдущем месте условия не устраивали. У меня здесь работает друг, который отзывался о ДЛ только в положительном ключе. Но нужен был подтвержденный стаж не менее двух лет. В общем, когда устраивался, точно знал куда иду и чего ожидать. К тому времени успел жениться, родился ребенок, влез в ипотеку, и денежная работа стала необходимостью. У многих неправильное представление о нашей профессии. Это только в сериале «Дальнобойщики» с водителями постоянно происходят приключения. Мы стараемся обходиться без них, на трассе и так напряжения хватает, поэтому так важно чувствовать поддержку и «Деловые Линии» нам ее предоставляют. Мы всегда на связи, если случится поломка (что редкость, машины у нас новые), ребята подъезжают быстро, свои станции есть по всей стране.
Больничный полностью оплачивают только при определенном стаже, хотелось бы этот срок сократить. Знаю, что так везде. но могли бы сделать исключение для своей организации.
04.04.2019
Всем доброго времени суток, работал в МКТ - 2 г.Санкт-Петербурга более 3-х лет под началом Мусаелян Мгера Альбертовича. Начал с ночного подгонщика и со временем стал водителем Ивеко. Что могу сказать о начальнике, строго но весьма справедливо, старается в меру своих возможностей следить за работоспособностью авто парка, если добросовестно выполнять порученную работу все будет хорошо, ну а если кто то приходит в компанию воровать топливо то получает соответствующее отношение к себе. Как и во всех компаниях есть текучка, помимо которой есть основной коллектив хороших водителей которые хорошо работают и хорошо зарабатывают.
29.03.2019
Цитируя бригадира: ".. Вот тебе и работать с узбеками."
Произошло вчера ооооочень интеремное и крайне неприятное событие.
На данный момент Я работаю в г. Санкт-Петербурге, в недокомпании "Деловые линии", на складе нехватает водителей погрузчиков, по штату 9 + 1, а по факту 6 человек, так нам ещё предъявили что мы не успеваем. В итоге, вчера (28.3.19г) я решил напрямую обратиться к руководству по имени Рудниченко Василий Александрович, этот человек находится на должности регионального директора. Я подошел к Рудниченко, поздоровался, но был встречен простым человеческим хамством, а после того как я спросил у Рудниченко, что-то менять собираются или нет, нашь бесславный император ответил, цитирую "ты хоть знаешь к кому подошел". Что это вообще такое, с каких пор начальство может весли себя как быдло?
21.03.2019
Работал в фирме четыре года (после института сразу устроился). Приятный коллектив и хорошая зп. Поэтому и не уходил никуда так долго, хотя друзья звали работать на другие предприятия. Уволился по собственному желанию, потому что решил сменить сферу деятельности в другую сторону и строить карьеру по совершенно иной специальности, но впечатления остались только хорошие. Питерской офис на Витебском, привет!
Не обнаружил
23.01.2019
Из основных достоинств компании можно перечислить её масштаб и отношение к сотрудникам. На сколько я знаю крупные предприятия, имеющие большой территориальный и штатный охват обычно к персоналу относятся наплевательски. Мол нет у нас незаменимых, найдем нового и делай что говорят. В ДЛ мне понравилось, что персонал имеет право на собственное мнение и может делать предложения, которые кажутся интересными. Приятно чувствовать себя значимой деталью большого механизма.
Не заметил.
17.01.2019
Я, в данной компании, работаю довольно продолжительное время. Работаю водителем экспедитором. Скажу так, меня все устраивает. Я тихо и мирно выполняю предоставленный план работы. График и зарплата стабильные. Кстати зарплата достойная, это и является большим преимуществом компании. Полное оформление по ТК РФ. К руководству каких - либо претензий не имею, как и они в принципе ко мне. Главное вовремя привозить груз и будет тебе счастье. С ребятами в коллективе лажу, может потому что я человек такой, неконфликтный, а может потому что мне повезло с коллегами. В общем уходить отсюда точно не планирую, пока все устраивает.
Один раз выписали штраф. Но было за что
09.01.2019
Работаю кассиром-операционистом уже примерно 1,5 года. Работа вполне устраивает на данном этапе моей жизни, зарплату выдают белую, задержек не бывало, всё вовремя как и было оговорено на этапе устройства. Работа моя связана с клиентами и деньгами, требует и внимательности, и приветливости одновременно. Коллектив дружный, пришла я в компанию совсем "зелёной", так меня всему обучили, причем отношение доброжелательное. Начальство в том числе грамотно выполняет свои задачи, я как-то не замечала, что существует прямо четкое расслоение на обычных работников и верхушку, а это признак цивилизованной компании!
Нет существенных
12.10.2018
Своевременная выплата з.п.
Могу рассказать о работе в МКТ 1 ОСП(Парнас). Начну с того,что начальник мкт любит только тех,кто ему что то полезное делает. Остальные было. Надо тебе отгул,значит субботу работаешь. Пережоги по городу особенно на Газели от 20 до 60 литров в месяц. Если не стучишь и ругаешся по делу с логистом,считай что ты уже в черном списке. Иметь станут так,что уволишся сам. Отработав в автодаставке более 5 лет пришлось уйти из за логиста и начальника мкт,которые просто стали в открытую издеваться. Мой совет такой. Если совсем деваться не куда тогда можете попробовать сунуться. Но только не на Парнас. Уж лучше к нормальному начальнику в Шушары. Еще один момент очень важный. Если вы попали работать в мкт1 следите за топливом которое может исчезать в ваше отсутствие. Если такое случиться не бойтесь жаловаться выше. Поверьте это не та работа за которую следует держаться. Людей начальник мкт1 не ценит. Да и логисты Новгородские не сахар. Короче у логистов и начальника мкт1 существует неформальная связь.А именно они встречаются и пьянствуют вместе. Резюме такое если вы не жополиз Вам там делать не чего!!!
31.08.2018
Коллектив очень дружные и хорошие люди.
1.Обед полчаса вместо заявленного в договоре часа.
2.Серая зарплата, не индексируется, переработки и выходы в выходной день на работу оплачиваются как обычный день. (Открываем ТК РФ и читаем как должны оплачиваться овертаймы).
3.Условия для работы не созданы, то бумаги не хватает, то картриджи вовремя забыли заказать, то воды в кулере нет, а пить хочется, так как целый день общаешься с клиентами.
4.Неадекватные клиенты, а чаще всего, просто больные люди - с одной стороны, и ты - мальчик/девочка для "битья" с другой. Ведь клиент всегда прав, и даже если он превышает все установленные рамки общения в цивилизованном обществе - ничего страшного, молчи и терпи. Тебе за это платят деньги, это твоя работа!!! Никто из руководства никогда не встанет на твою сторону - все боятся за свои насиженные непосильным трудом места.
5. Лицемерие и интриги (как в любом женском коллективе). Люди не могут просто работать, обязательно найдутся пару человек, которым твоя рожа не понравится и они начнут всеми мыслимыми способами пытаться тебя слить. Зависть - такое дело, когда вчера ты работал в пятерочке, а сегодня руководишь коллективом.
21.05.2018
Заработная плата белая, вовремя.Коллектив отличный.Руководство, по большей части, адекватное.Если не белоручка или кисейная барышня, то можно работать, строить карьеру.
Не сообщают причину утраты доверия(хотя оч интересно, чтоб не допускать таких ошибок в дальнейшей деятельности )
03.10.2017
Белая зп
Никому не рекомендую идти работать в эту компанию. Для руководителя ты будешь раб. Скотское отношение как к своей собственности.
10.03.2017
Отзыв "Менеджера продаж"
Из плюсов:
Некоторые из сотрудников...всё.
Соц пакет - стандартный(отпуска у Вас будут и даже за свой счет). При мне было, что ребят увольняли на несколько месяцев, за свой счет, по типу "потом обратно возьмем" - в итоге ребят я больше не видел.
Карьерный рост - возможно, но через 3-5 лет(учитывая статистику внутри отдела)
Коллектив - есть позитивные ребята
Руководство - готовое выкинуть любого, ради сокращения расходов или потому что Вы не подходите под любой из критериев(учитывая то, что Вы уже на работаете, прошли все этапы собеседований и т.д.). Так же любят "дуть в уши", рассказывая - как всё прекрасно и замечательно в компании, а по факту завышенные планы, увеличение времени работы.
Зарплата - абсолютно средняя рыночная. Уйма предложений с похожими условиями. Так же по зп - она серая(сейчас почти везде так, тем не менее такая крупная компания и "лидер рынка" ставит в договоре оклад примерно в три раза меньше, чем заявленный). Вроде бы это и не важно, но при увольнении именно эту сумму Вам и выплатят...

Учитывая крупность компании - всё решается по несколько часов...если даже у Вас сломался компьютер - Вы сможете начать работу только когда закинете заявку в спец. программу и затем, как только её обработают и явится "технарь" - Вы сможете работать(а планы никто не отменял). Очень занимательно. Организация трещит по швам.

Подведя свой итог скажу - компания "Деловые Линии" - это не самое потрясающее место работы. Кто ищет СТАБИЛЬНОСТЬ - здесь Вы её точно не найдете, ибо есть возможность оказаться по итогу с голым задом,

Так же советую прочесть новостные статьи про "Деловые Линии и 1.5 млрд рублей"(информация не закрытая и всё в открытом доступе. Т

PS Учитывая ниже описанные отзывы и их "палевность" по IP адресам - я не думаю, что накрутка отзывов - это от хорошей "жизни" в компании.
Надеюсь своим отзывом "спасу" некоторых людей. Не все же отзывы отдавать "палевным". Удачи! ;)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Деловые линии. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.