05.10.2019
Из плюсов пожалуй только стабильный график, официальное трудоустройство, зарплата приходит вовремя, хороший коллектив
Работала в кол центре полтора года. Что могу сказать, круг обязазаностей вообще не соответствует оплате труда, начальная ставка 14500 с учетом подоходного + премия. Премия (с 2019 года по крайней мере) вообще копеечная! Все устроено так, чтобы в два раза больше положенного упахался, сдох на рабочем месте и 5000 получить это еще якобы не плохо, по сравнению с тем, что в 2018 году люди до 19000 имели премию! Средняя была 12000! Вечный поток звонков с утра до конца вашего рабочего дня, вечные проблемы, часто неоднозначные, когда реально надо мозгами шевелить, вечный негатив от клиентов - в обычный день, праздники, после праздников! Мозгоебка конкретная, это выматывает! Зп сотрудников зависит от оценки клиента, это когда после звонка в кол центр ему поступает звонок оценить качество обслуживания. 5- отлично и , 1 естественно - плохо! Можно работать хорошо, объяснять все по полкам и получать единицы каждый день и *xxxxx* не иметь в премии, к слову! Еще все зависит от количества пятерок и единиц за день, их, как правило вообще ставят мало ( вдруг! с 2019 года). И если в итоге у тебя мало оценок и куча единиц, то ты -лузер и естественно в премии ты много теряешь, хотя, к слову, можно быть при этом далеко не тупицей! И заметьте, если показатели низкие, по той или иной причине, на повышение оклада можно не пройти, вот так сюрприз!

Среди начальства сидит какой-то непонятный сброд, очень часто не компетентный в вопросах, которые ты им задаешь, пытаясь решить вопрос клиента, вчерашние декретчицы, которые работали в других подразделениях и не имеют сильного понятия по работе с клиентами в данной области. В лучшем случае будет ответ, я не знаю, в худшем, будут строить начальника. Все любят заливать, что все сделали так, чтобы вы работали на себя и больше имели денег, на деле то ли блаженные идиоты с непонятно какой планеты, непонятно с какого мира, + просто всем *xxxxx* и все это пиздеж чистой воды! Все любят устраивать собрания и "решать насущные вопросы" и в итоге ни хера не делалось. Сотрудники предоставлены сами себе, между собой решают серьезные вопросы, уже не подходя к начальству. Часто приходилось такое наблюдать, их эксплуатируют планами, втюхиванием клиенту кучу ненужностей, которая не работает часто, чтобы самому сотруднику за его труд хватало только на доширак! Т.е даже нормально пожрать в магазине не накупишься, не говоря об оплате коммуналки!
Сам процесс работы , подразделения вообще был не налажен. Ожидали от нас одно, в итоге имели совсем другое, приходилось часто "разгребать дерьмо", как выражались сотрудники между собой, разгребать технические ошибки частые, которые здесь и сейчас нельзя было решить, чье-то вешание лапши одного из коллег, когда наговорили одно, на деле все по-другому и так, как наговорили, это не работало!
Тренинги по обучению продуктов банка, где на лишний вопрос тебя мягко говоря просто посылали в одно место, пытаясь скорее уйти домой. В последнее время было модно вводить психологические а-ля тренинги, где сотрудники испытывали "перерождение" , зачем мы здесь все сегодня собрались и для какой цели мы тут работаем. Лили воду по большей части, скрипта тогда не было приветствия с клиентами. Часто приходилось наблюдать, что сотрудники общаются с разной манерой общения, иногда разговаривали как попало! Со слов начальства, скрипт не был нужен.
В итоге отдел разваливается, как результат, все уходят, а начальство все" пыталось" наладить работу!))
Нечего идти работать в банк, на телефон! Если стоит, то может совсем с голодовки! Отношение скотское, зп - соответствующая. Если долго проработать, можно нервную систему сильно посадить, ищите варианты лучше))
Сотрудник ХКФ
25.04.2019
Белая зп, которая выплачивается вовремя
На собеседовании не верьте ни одному слову. Оклад минимум на 10000 меньше указанного на сайтах с Вакансия и, про карьерный рост и премии забудьте, KPI выставляют такой, что выполнить его нереально, график не соответствует заявленному, работа в рамках установленного рабочего времени дурной тон. Вы обязаны приходить раньше смены и уходить позже окончания смены для выполнения нереальный планов. Не прозрачная система премирования. Отношение начальства к подчинённым как к быдлу и рабам, а деньги рабам ни к чему, они нужны только начальству, потому что у них потребности, а у вас их нет и быть не может. Работа в выходные и праздники, много вечерних смен. Переработки не оплачиваются, праздничные дни тоже. Постоянное добавление обязанностей без соответствующего обучения. Если в двух словах, то у вас есть только обязанности, прав и потребностей нет и быть не может. Работаем от меня и до гроба, а солнце всегда высоко. Категорически не рекомендую. Коллектив тоже зачастую оставляет желать лучшего за редким исключением.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Обнинска о работе в компании Хоум Кредит Банк. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Обнинска.