05.10.2019
Из плюсов пожалуй только стабильный график, официальное трудоустройство, зарплата приходит вовремя, хороший коллектив
Работала в кол центре полтора года. Что могу сказать, круг обязазаностей вообще не соответствует оплате труда, начальная ставка 14500 с учетом подоходного + премия. Премия (с 2019 года по крайней мере) вообще копеечная! Все устроено так, чтобы в два раза больше положенного упахался, сдох на рабочем месте и 5000 получить это еще якобы не плохо, по сравнению с тем, что в 2018 году люди до 19000 имели премию! Средняя была 12000! Вечный поток звонков с утра до конца вашего рабочего дня, вечные проблемы, часто неоднозначные, когда реально надо мозгами шевелить, вечный негатив от клиентов - в обычный день, праздники, после праздников! Мозгоебка конкретная, это выматывает! Зп сотрудников зависит от оценки клиента, это когда после звонка в кол центр ему поступает звонок оценить качество обслуживания. 5- отлично и , 1 естественно - плохо! Можно работать хорошо, объяснять все по полкам и получать единицы каждый день и *xxxxx* не иметь в премии, к слову! Еще все зависит от количества пятерок и единиц за день, их, как правило вообще ставят мало ( вдруг! с 2019 года). И если в итоге у тебя мало оценок и куча единиц, то ты -лузер и естественно в премии ты много теряешь, хотя, к слову, можно быть при этом далеко не тупицей! И заметьте, если показатели низкие, по той или иной причине, на повышение оклада можно не пройти, вот так сюрприз!

Среди начальства сидит какой-то непонятный сброд, очень часто не компетентный в вопросах, которые ты им задаешь, пытаясь решить вопрос клиента, вчерашние декретчицы, которые работали в других подразделениях и не имеют сильного понятия по работе с клиентами в данной области. В лучшем случае будет ответ, я не знаю, в худшем, будут строить начальника. Все любят заливать, что все сделали так, чтобы вы работали на себя и больше имели денег, на деле то ли блаженные идиоты с непонятно какой планеты, непонятно с какого мира, + просто всем *xxxxx* и все это пиздеж чистой воды! Все любят устраивать собрания и "решать насущные вопросы" и в итоге ни хера не делалось. Сотрудники предоставлены сами себе, между собой решают серьезные вопросы, уже не подходя к начальству. Часто приходилось такое наблюдать, их эксплуатируют планами, втюхиванием клиенту кучу ненужностей, которая не работает часто, чтобы самому сотруднику за его труд хватало только на доширак! Т.е даже нормально пожрать в магазине не накупишься, не говоря об оплате коммуналки!
Сам процесс работы , подразделения вообще был не налажен. Ожидали от нас одно, в итоге имели совсем другое, приходилось часто "разгребать дерьмо", как выражались сотрудники между собой, разгребать технические ошибки частые, которые здесь и сейчас нельзя было решить, чье-то вешание лапши одного из коллег, когда наговорили одно, на деле все по-другому и так, как наговорили, это не работало!
Тренинги по обучению продуктов банка, где на лишний вопрос тебя мягко говоря просто посылали в одно место, пытаясь скорее уйти домой. В последнее время было модно вводить психологические а-ля тренинги, где сотрудники испытывали "перерождение" , зачем мы здесь все сегодня собрались и для какой цели мы тут работаем. Лили воду по большей части, скрипта тогда не было приветствия с клиентами. Часто приходилось наблюдать, что сотрудники общаются с разной манерой общения, иногда разговаривали как попало! Со слов начальства, скрипт не был нужен.
В итоге отдел разваливается, как результат, все уходят, а начальство все" пыталось" наладить работу!))
Нечего идти работать в банк, на телефон! Если стоит, то может совсем с голодовки! Отношение скотское, зп - соответствующая. Если долго проработать, можно нервную систему сильно посадить, ищите варианты лучше))