16.09.2020
Зарплата официально 12500 а остальное на усмотрение вашего директора..а это постоянные удержания остальной суммы. Не верьте на собеседовании Светлане Анатольевне ни одному ее слову и бегите оттуда - либо потеряете время там. Удерживали обещанные доплаты даже когда вы на выходных и не можете выйти дополнительно приехать..
заставляет вас подставлять коллег и писать доносы за неправильные цены, за неправильные взвешивание чтоб удержать как можно больше денег и видимо из этих сумм у нее хорошая зарплата..
Я потеряла почти год и при увольнении за последний месяц оплатили 12000 и все. Затем вас ждут походы по судам чтоб потребовать сворованные деньги за отпускные и за последний месяц.
Больничные листы тоже не оплатят и даже не повезут их в офис, даже при том что КОВИД 19 заболели почти сотрудники и это скрывалось от покупателей тщательно!
Обман в зарплатах больше чем в Перекрестке..
Если готовы работать за питание то это ваше место - идите на Б. Тульскую 13 в ТЦ Ереван..
Если начнете жаловаться на занижение зарплат то вас выбросят вообще без оплаты..
11.08.2020
Хороший коллектив,з/п вовремя
Оценочная система,если снизили оценку высчитывают 2тыс руб,про работала год уволилась...Лучше искать себе,что то другое
07.08.2020
Белая зарплата, официально оформление, скидки от партнёров, конкурсы
Работала в подборе. Коллектив состоит из девушек, которые обсуждают руководителей и других коллег. Разговаривать между собой нельзя, руководство кричит, чтоб работала, были ситуации, когда ругались девочки по времени кто уходит на обед, руководство контролирует не опоздала ли ты с работы и почему часто бегаешь в туалет. Доходило и до такого моразма. Люит лебезить перед тобой, если что-то надо, но как только получат желаемое снова будут посылать. Работаешь в подборе, но если на кричат директор на тебя, где сотрудники. Руководство тебя не защитит никогда, только пиши жалобные письма на директоров. Для первого опыта может подойдёт и то, если вы сможете постоять за себя и вытерпеть коллектив, состоящих из змей, грубо говоря. Или если вы сами сможете унижать других, давать на жалость и сплетничать и превозносить руководство до пьедестала. Была такое, что пропуск долго оформляли мне, руководство только давала заднюю. Может в других отделах хорошо, но подбор не советую
31.07.2020
Нет никакого достоинства
Одни сплошные недостатки,
13.07.2020
1. Организация обедов для сотрудников

2. Белая зарплата
1. В компании существует план по списанию. Если продавцы не укладываются в норму по списанию просроченного и некачественного товара, они недополучают премии. Руководство магазина заставляет их продавать просроченный товар, перепечатывая аннотации. Из-за этого на прилавках можно встретить просроченные фрукты и овощи, протухшую рыбу, заветренные салаты. Это преступление.

2. Излишний товар, который не могут продать, появляется в магазине из-за того, что товароведы за взятки от поставщиков заказывают продукцию, не пользующуюся спросом.

3. Юристы сети не оказывают абсолютно никакой поддержки сотрудникам компании. Во время прихода блогеров-провокаторов с видеокамерами, которые откровенно провоцируют продавцов и кассиров, никакой поддержки со стороны компании нет. Хотя провокации при контрольных закупках запрещены, и оспорить такой протокол — пустяковое дело.

4. В магазинах напрочь отсутствует служебная дисциплина. Есть любимчики, которым руководство прощает все, а есть рабы, которые работают за двоих, и их постоянно штрафуют по надуманным основаниям. Приветствуется такое низкое явление, как «стукачество».

5. Кроме того, есть порочная практика скидываться на подарки руководству по поводу и без. В нормальных компаниях руководство поздравляет своих сотрудников, в Азбуке Вкуса — сотрудники должны «лизать жопу» директору.

6. Постоянные сокращения в компании приводят к тому, что на плечи персонала ложаться дополнииельные обязанности. В частности, ночные аминистраторы, помимо прямых обязанностей, вынуждены принимать товар из-за отсутствия приемщиков, хотя это не предусмотрено трудовым договором.

7. Практически отсутствует система мотивации сотрудников. Применяется только система штрафов. Продавцы озабочены лишь приходом «тайных покупателей». Когда проверка прошла, до конца месяца можно расслабиться, и забить на проверку сроков и вежливое отношение к покупателям.

8. Сотрудников постоянно не хватает, в магазинах большая текучка кадров. Продавцам приходится работать сразу на несколько отделов.
21.06.2020
Белая з/п
Самый отвратительный и не понимающий директор!!!!
04.06.2020
Питание
Кавистов стажирует одна замученная женщина Галина, которая всех ненавидит. Она не стажирует а просто унижает и скидывает на стажёров свои комплексы.
16.04.2020
Скажите мне моя любимая азбука вкуса как так получается что у сотрудника обнаружен коронавирус и вы продолжаете дальше работать? При чем это не в одном магазине и даже не двух(мож вам перечислить какие?) разве не должны тут же всех сотрудников распустить по домам на обследование?
06.04.2020
Хороший дружный коллектив!
Я работала в магазине Старая Басманная 28\2, ужасное обращение к сотрудникам. Слышен один сплошное мат от зам.генерального директора Елены, и что самое смешное директор Мария этому ей способствует и никаких замечаний ни делает(периодически сама повышает голос на сотрудников) А ведь в компании существует правило поведения МЫ КОМАНДА, МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ и т.д...идет эксплуатация полным ходом. РАботаешь без выходных тебе спасибо даже ни скажут, а только носом тычак как котенка в косяки, извините когда работаешь без выходных 26 дней подряд Я конечно сделаю ошибки. И еще тебе оценку постоянно снижают за то что ты пашешь как раб(хотя у нас отменили крепостное право в 1861 году). Так извините кто давал им право орать на продавцом в нецензурной форме. Много писать и не переписать какое там свинское отношение к сотрудникам! Я еще пойду напишу заявление в центральный офис и расскажу все начальству.
03.03.2020
Я по своей натуре очень трудолюбивая и отношусь к работе ответственно. Наверное, поэтому я стала Администратором после 7 месяцев с обычного продавца. Постоянное внимательность и общение, конечно, выматывают, однако, компания это понимает и устраивает всевозомжное мероприятия: зарядки, приятные и классные др магазинов и так далее. Могу много всего рассказать, только вот все не передашь через текст, поработать там нужно, чтобы самому выводы сделать.
Обдумать об корпоративных выездах на природу или куда-нибудь ещё, всем вместе с коллегами
30.01.2020
Начал работать ещё во время обучения в институте, плюсом к институту стал обучаться мастерству кавистов) работа очень затянула, приятно общаться с покупателями, помогать в выборе, не заскучаешь. В том числе, работать в таком коллективе одно удовольствие, платят хорошо, особенно для недавнего бывшего студента) продолжу работать
Пока нечего добавить, как появятся мысли, сразу напишу
24.12.2019
Приятно когда компания заботится еще и о наших детях, проводят конкурсы разные и подарки им дарят. Приятный коллектив и грамотное руководство, для меня это самое главное, конечно на работе много устаешь, но график меня устраивает успеваю и с детьми побыть и заработать денюшку)
ЗП хочется больше
14.02.2019
Хороший магазин и известный бренд, жаль, что некомпетентность менеджеров наносит урон имиджу компании. А ведь они лицо компании.
Уважаемые соискатели, не тратьте свое время даже приходить на собеседование в данную компанию. Сетевой магазин в Аутлет Внуково просто ад для работников. Никакого управления персоналом не происходит, менеджер называет людей, работающих объект. При том, что работать по 12 часов, а в выходные и праздничные дни, в которые посчастливилось поработать, было по 3000 посетителей, тут ни про обед речи не идёт, а невозможно отлучится по человеческим физическим нуждам, так как менеджер ставит за это низкую оценку, как и за очередь. Оговорюсь, что в такие праздники и выходные работать приходилось одному человеку, хотя любому, даже управленцу без образования ясно, что работать должно 2, а то и три человека. При этом зарплата менее 100 руб. В час, а в личной переписке менеджер обещалапремию за переработку. Но на деле отработав январь, в рождественские каникулы начиная с 1 января, смену 3 через 3 сотрудник получает зарплату 20 000 руб. Объяснение - объект не выполнил план. Все договоренности остались на совести руководства. Но даже при увольнении, попросили отработать 2 недели, хотя по закону можно этого не делать, просто по человечески остался, в то же время работая на другой работе, потому что нужно содержать семью, опять не учли при расчете. Потому что тайный покупатель поставил за работу 3, за 12 часовую работу на ногах, одного человека на 3000 клиентов. Очень сомнительные управленцы-менеджены, неуважительное отношение к людям. То ли бухгалтерия, то ли сам менеджер " потеряли" декабрьский больничный, со словами, что его в глаза никто не видел. Ну что же, настоящий больничный не проблема запросить в государственной поликлинике. В итоге за весь январь с 20 000 рублей, с необоснованным начислением заработной платы придется обращаться в трудовую инспекцию, хотя сам магазин всегда нравился . Очень жаль, что тут приветствуется подхалимство и межличностные отношения, а не профессионализм.
01.12.2018
Ничего
Руководители относятся как к скоту, от того что им самим делать нечего плетут какие то интриги, и оскорбляют, особенно на большой якиманке, имею большой опыт в руководящих должностях и никогда не относился к людям так, как относится директор Татьяна Леонтьевна, прошу высшее руководство присмотреться к этой неуравновешенной!!
27.11.2018
Ювелирные и реставрационные работы. Изготовление на заказ ювелирных украшений и предметов интерьера. +7 925 716 32 78
Всё на высшем уровне
13.12.2019
Их у компании нет
Ужасное отношение к рабочему персоналу. Корпоративную еду есть просто невозможно. Персонал разношерстный сброд. Вечно орущий администратор который подгоняет персонал даже во время перерыва.
13.12.2019
Переработки, за которые не платят
12.12.2019
нет.
Большой недостаток - это руководство. Хамят, отвратительный подход. Задержка ЗП.

Недостатки во всем... Самый большой недостаток - это руководство. Нечестные, не профессиональные. Писать можно бесконечно...
19.11.2019
Никаких)))
Проработала 2 дня и убежала)))
Поставили к стажерке которая по сути сами нифига не знает, на второй день пришел аудит на меня подавно забили,когда нет директора,носятся курить постоянно, я не курущая но почему я должна больше стоять?может я бы не прочь выйти подышать воздухом.
Вот прям отврат,общаются как с .овном..
03.11.2019
Ну что, могучие бизнес-гении с каменными мордами, высокое и высшее начальство АВ, вот и пошли закрываться многие из тех скороспелых магазинов, которые вы наоткрывали в 17 году, удачно прикупив площадки Седьмого Континента. Тогда вам "деньги жгли ляжку", и вы решили удивить вселенную размахом затрат, как будто не было примера Арбвт-Престижа, открывшего десять лет назад сотню магазинов, и через год прогоревшего дотла! Но потратив деньги, и не расторговавшись в новых объектах, вы, естественно, решили скостить их со своих бесправных работников.
Вакансии в магазинах сокращают, а объём работы повышают, в результате то, что пять лет назад было выполнить легко, сейчас требует непрерывного превозмогания. Рабочих дней ставять по 20 в месяц минимум, а о сверхурочных будто бы не слыхали. При этом якобы платят некоторые надбавки за удалённость от места жительства и высшее образование, но общая сумма за норму часов не превышает 30 тысяч. Конечно, если работать вообще без выходных, будет целых 60 тысяч, что, конечно, "неплохо". Видел в одном из магазинов девушку-киргизку, которая работает по трое суток не выходя, а директор только рада, и это считается помощью девушке, ей "дают заработать", но потраченное здоровье ей никто не отдаст!
Не верьте в откровенное общение начальства с рядовыми продавцами, единственный смысл собраний (час бубнёжки после двенадцати часов вкалки) и личных разговоров - убедить человека самому себе понизить оценку, чтобы заплатить ему ещё меньше.
20.10.2019
---
При увольнении директор АВ Daily на Баррикадной, ТЦ Новинский, отказалась платить за два стажировочных дня. Сама неадекватная, с людьми разговаривать не умеет.
29.05.2019
Работаю в АВ 4 месяца, сначала было трудно, новый коллектив, график. Но я быстро адаптировалась и вошла в колею. Вообще, идти в АВ мне посоветовала подруга. Она в компании уже почти 6 лет! Работа стабильная, я вот тоже думаю, если все также пойдет, останусь здесь надолго.
Пока что у меня постоянное обучение. Много информации получаю и сильно устаю.
Александр Косушкин
30.04.2019
То же самое, как и во всех сетях
Прошу установить крытые вело-парковки для сотрудников возле каждого магазина
22.04.2019
Обходите стороной!
Не выплатили обещанных денег за прохождение испытательного срока, нашли кучу причин и придумали несуществующие штрафы, ужасное отношение к персоналу!!!
26.03.2019
Удобный график работы 3/3 это либо в день либо в ночь, оплачиваемый отпуск (правда мизерный но хоть оплачиваемый ). Место работы подбирают по максимуму к месту жительства.
Адский труд. Я являюсь действующим сотрудником компании, работаю в минимаркете администратором (3 кат) уже 2 года. В последние время часто стало меняться руководство. Если магазин плохо считает инвентаризацию, готовьтесь с вас все до копейки спишут. Ужасные условия труда , огромная текучка людей , я не имею ничего против не русских но их стали очень часто брать на работу, хотя раньше такого не было. Это уже не премиум класс магазин как когда то был. Находясь на 3 карт. за просто 3/3 без подработок моя за чистая после вычета налога вместе с авансом 38-40 в среднем. Находясь на должности администратора это копейки. Представьте зарплату тех кто работает на 1 кат или на 2. Ужас. Меня спасают подработки. Плохая оценочная система, достают всякие чайники, аудита, просто итак работы так еше и этим добивают. Будущего в этой компании не вижу. Скоро увольняюсь
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Азбука Вкуса. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ