04.09.2019
Смотря что и с чем сравнивать.
Крокус это полуармейско-колхозная и к сожалению мало профессиональная фирма с очень ограниченным количеством достойных специалистов в любых областях.
Девиз компании: любая работа начинается и заканчивается подписью!, а подписантов больше чем работающих.
Обычный день почти любого сотрудника (неважно где он трудится) делится на три фазы:
1. Сама трудовая деятельность занимает не более 15-20% рабочего времени.
2. Большую часть времени 45-75% занимает «хождение по мукам» с бумажкой или несколькими, задавая тупые вопросы в бесконечных кабинетах: А шеф у себя? А когда будет? А можно здесь расписаться? А когда зайти? А где можно печать поставить? А как уехал? А мне сказали сначала у Вас надо расписаться? А давайте Вы распишитесь, и я потом к «Тому-то» зайду, а то его нету? А точно надо печать ставить? Я хотел, но не успел позвонить, просто занят тоже был? А «тот-то» до какого в отпуске? А кто за него расписаться может? А если тот-то уволился, то что теперь, можно и не расписываться? Да не видел я что у Вас на дверях написано, у нас обед с 14:00 и т.д. и т.п.
3. В перерывах между оздоровительной ходьбой (а расстояния в Крокусе приличные) и упражнениями в словесности и квалифицированном подписывании различных и необычных бумажных документов, обычные работяги Крокуса собравшись в одном из кабинетов обсуждают: наряды, нравы, женитьбы, романы, настроения и другие важные новости в фирме. Это хоть как-то скрашивает простые и безвкусные будни и такой-же безвкусный обед.
Кто-то может и не сойтись с кем-то характерами. Кто-то не очень усердно ходит и подписывает (за что вечеров могут и наругать, и наказать, и денег лешить). Но смысл в работе один: ходи, подписывайся и общайся, знай все новости и будь в тренде))
Вывод:
- установить СЭД Docsvision для предприятия;
- уволить больше половины работников;
-остальных или заставить нормально работать или набрать грамотных.
Но это уже будет не АО «КРОКУС»!
Если Вам это интересно, то Ваше место тут!
А если хочется профессионально расти и становится специалистом в своём выбранном пути БЕГИТЕ! А то засосёт это болото, или выплюнет.