06.09.2021
Обещают много хорошего, полет кому-то и везёт, но зависит, видимо, от менеджеров
Люди разные... А мне попались так себе. Если будете устраиваться, будьте готовы, что менеджер Регина на Металлургов 87 будет вам врать постоянно и по любому поводу. Кажется, ей надо от этого лечиться.
23.08.2021
Сама идеология компании.
Необъяснимо большое количество тренингов, которые тебе никто не даст проходить в рабочее время. Ужасное руководство. Вокруг одни сплетни, лицемерие и продвижение "своих".
Барсукова - это вообще уже... Выбирает себе в подчинённые (с её слов) мальчиков с красивыми глазками, а всех девочек, если у них свои мнение, начинает гнобить. Одинокая неувренная в себе женщина с манией величия и желанием все контролировать. Ей бы к психиатру, а не менеджером быть. Работал в логистике довольно долго, мужской коллектив - казалось бы, что может пойти не так? Да все по головам готовы лезть, слухи распускают, друг друга з спинами обсуждают и подлизывают начальству (что конкретно я не знаю), которое закрывает глаза, что эти олухи по 5 раз подряд курят и по три часа сидит в кантине.
Солодовников это вообще позор. Не мужчина, не человек - не лидер тем более. Вечно с похмелья, с сотрудниками общаться не умеет, хамит, угрожает, заводит отношения с сотрудницами и разрешает их х#и пинать в офисе.
Картинка о светлом мире, которую вам рассказывают на собеседовании - нарисована на розовых очках, которые через месяц работы у вас забирают!
23.08.2021
Компания стабильная, зп не задерживают (только если уже в самих банках какие-то проблемы). Развоз. Страховка.
Однотипные блюда в столовой. Постоянные проблемы с расписанием. Постоянные сплетни по ВСЕМУ магазину. На руководящие должности берут тех, кто не готов работать. Карьерного роста можно не ждать, если плохие отношения с менеджером, а если ты ему вообще не понравился - жди палок в колеса, нервные срывы каждый день и постоянное давление. Разбираться с этим никак не хотят. По ценностям компании менеджеры должны поддерживать развитие своих сотрудников, чего не происходит. Не могут уделить даже 5 минут на разговор. Требуют слишком много, свешиывют на тебя свои обязанности. Думают только о бизнесе, а о людях - нет, хотя должны. Сидят на своих должностях по 10 лет - такого тоже не должно быть! (по принципам компании). Всё хорошо идёт пока ты стажёр, потом менеджеры вчкрывают свои настоящие личности и начинается ад. Сплоченночти в коллективе нет (тоже должна быть по меркам компании), а каждый косяк смакуют в рабочем чате, опуская ь до грубых оскорблений и мата. Работа здесь хороша только для студентов.
17.05.2020
Дмс, льготное питание
Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком!
16.08.2018
Отсутствие «личного примера» у руководства
Слишком большой объём работы
Постоянная «краска травы» перед проверками
Директор русская хамка их 90х
Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше
Не ценится вклад человека в бизнес
09.11.2017
Иностранная компания; достойный уровень продукции; отличный профессиональный и жизненный опыт, соц пакет. Если в магазине хорошая команда руководителей - это будет чудное место для труда.
11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили.
Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилией, блатными замашками и вульгарным поведением решила показать всем «как допонять и дела делать».
Полетели головы. Как оказалось, что все воруют, прошлые директора и руководители лишь репу чесали и зп получали, и не соответствуют ценностям каждый третий вокруг. Парадокс, быть хорошим 3 года, 7, 10 лет... и резко оказаться крайним. Двойные стандарты, страх, унижения и травля, моральное давление, патологическая ложь, агрессия, манипуляции и жажда власти. И это не середина 20 века, это каждый день происходит здесь и сейчас. Работа мечты превратилась в загон для мяса, исковеркали идеи дедушки Кампрада. За год сменили всех неугодных руководителей, особенно смешно когда приглашают человека с семьёй из другого города и позже его и увольняют, тк не сработались. Менеджеров подубавилось, ведь если ты самостоятельный, не тупой и имеешь собственное мнение - зачем ты нужен, толпой легче управлять. Ну и самые уязвимые это сотрудники, старых уволили кого за косяки, кого запугали, кому повод придумали (например компьютер не заблокировал - иди вон). Набрали новеньких, а они хорошей жизни не видели, просто выполняют указания и не жалуются. Если у вас талант покорно исполнять что вам скажут - думаю это место с радостью вас примет. И ещё всегда стоит иметь заначку на чёрный день, даже если вы самый самый. Никто не застрахован от спонтанного увольнения через соглашение, это даже в тренде.
Икеа гордиться, что в городе где находиться и налоги все платит, и рабочие места создаёт. Что ж, 150 человек за последний год лишились работы. А в текучке то виноваты оказывается, тупые менеджеры и ленивые наставники, которые ничего не делают, лишь вкалывают сутками.
Вы спросите, куда смотрит Центральный Офис? Ещё один совет начинающему подовану - ищи друзей и покровителей среди верхов и сможешь делать, что угодно и прикрываться самыми честными намерениями.
В такие моменты хочется ожидать поддержки от отдела кадров, но увы, начальник HR перешагнет через любые личные и человеческие принципы, чтобы сохранить своё место. Финансовый директор - лицемерный жмот, который считает каждую копейку и с радостью продаст любого из команды, ради прогибчика перед директором.
Возможно в каждой компании есть свои Игры Престолов, но все лучшие начинания портят люди. Даже шведская семейная компания не застрахует вас от криков начальников с матом.
В течении ближайших пары лет - не рекомендую к трудоустройству.
09.10.2017
ДМС, питание, развоз, белая зп, коллектив.
Извращенная европейская концепция. ИКЕА Екатеринбург-ужасное место работы! Сотрудники-это просто мясо,никто с ними не церемонится. В выходные дни ставят рабочие-никто не спрашивает,удобно ли это? Чат ватсап не дает расслабиться,постоянно тренькает. Идут массовые сокращения-все сотрудники в стрессе, все несчастные и измотанные-заставляют подписывать доп.соглашения, работать нужно за троих-ведь оптимизация,экономят деньги,а работают за троих простые сотрудники. Никаких ценностей менеджеры не показывают-когда не хватает сотрудников,вместо того чтобы выйти в отдел и отпустить сотрудника на обед, менеджер предпочтет чай попить в кантине и поболтать. Сильно нарушается график работы-ставят смены по 12 часов в пятидневку, хотя сотрудник не согласен. Питание-жирно все и полуфабрикаты,все уже заработали себе язву и гастрит. И самое главное-директор выглядит неподобающим образом. Очень вульгарно,в кожаных коротких шортах. Совершенно не вдохновляет команду на подвиги. На недавнем собрании по поводу начала фин.года-в семь утра спрашивала цели и гнобила что никто их не знает,и поэтому магазин не выполнил планы раз такие неграмотные сотрудники. Плохо,что старых сотрудников дабы сэкономить на ДМС и зп заставляют подписать заявление на увольнение, запугивают и манипулируют-угрожают уволить по статье. Нужно срочно менять руководство,иначе все загнется. Планирую срочно менять работу. НЕ СОВЕТУЮ ИКЕА ЕКАТЕРИНБУРГ.
10.09.2017
Социальный пакет, коллектив
В компании не ценят людей, это всего лишь бизнес, как говорит руководство. Когда-то придуманные ценности не работают, по крайней мере в Екатеринбурге. Начальство прикрывается ими, при этом никак сами ценностей в работе не проявляют. Говорят же: рыба гниёт с головы! В Екатеринбурге директор - самый ужасный человек в мире! Эта Инна решила уволить всех, набрать новых рабов и исполнителей её желаний и этим обмазываться от отсутствия продаж.
В этот магазин не хочется идти, там атмосфера гнилая.
Если вы надеетесь, что найдёте здесь работу мечты - это вряд ли.
Здесь все работают на износ, потому что часы постоянно урезают, а ты как хочешь успевай.
Два раза в год проводятся беседы по развитию, и на их дк основе принимается решение о твоём увольнении или о боже повышении зарплаты аж на 1%!!!
Форму выдают, но так жмотиться, будто от сердца отрывают, она ж дорогая, походи ка в рванье, а через годик мы тебя уволим, глядишь и форма не понадобится.
Раздевалка совместно с киргизами из клининга, пахнет жутко, бывает воруют.
Кормят полуфабрикатами в основном. Все новички через полгода такого питания толстеют.
На развозе экономят, поэтому везёт тебя ночью домой низкосортное авто с хамоватым водимой, и даже до ближайшей остановки не довезёт.
Доверять здесь никому нельзя, это большая деревня, в которой сплетни это святое!
Начальница кадров двуличная бабеха, ценит только любимых подруг да тех, кому лизать одно место приходится.
Товары тоннами выбрасываются на помойку, никакой благотворительности! Магазин пытается экономить на всём, а выходит это плохо, миллионы в трубу летят.
За скидку персонала могут уволить.
Не понравишься менеджеру тоже могут уволить.
Приходишь на контракт 20 часов в неделю, а тебя просят каждый месяц писать доп соглашение на 39 часов.
Баланса личной жизни нет! Тебя даже в твои выходные будут долбать по вотсапу.
ИКЕА Екатеринбург не лучшее место для работы, пока здесь не поставят иностранного директора и не уволят всех существующих дх!
В магазине перестройка уже почти год идёт, сотрудники все уставшие, работают больше, а деньги платят те же!
Вроде бы хорошо, что нет процента с продаж, но выполнение целей с тебя трясут!
И да, если вы чудом ещё тут работаете и надеетесь на лучшее, совет вам: никогда не уходите просто побеседовав с менеджером. Вас уволить могут только за нетрезвое состояние на работе, не выход или регулярные опоздания на работу.
Фигня эти их беседы!
30.07.2017
социальный пакет
Социальный пакет это все то, что многих держит в этой компании и по началу иллюзорная приветливость в коллективе, которая является чистой воды лицемерием. Для чего? - спросите Вы. Для того, чтобы работник старался при этом цель человека не развивать, а выжимать из него все ресурсы, а затем ... зачастую, как это бывает даже спасибо не скажут - просто задвинут в "угол", а что сейчас происходит - уволят грязными угрозами. Во многом люди сами уходят, не желая связываться с этим болотом. Тем более держаться особо не за что...питание из замороженных полуфабрикатов, заработные платы несоизмеримо малы тому сколько предъявляется требований к каждому сотруднику, которые еще отражаются в виде KPI и затем задается бешенная скорость выжать все соки, т.к. зачастую от того что людей не хватает и большая текучка, ложится на плечи оставшимся. Воздух настолько сухой из-за того, что нет окон и вентиляция не справляется- ангар одним словом. Менеджмент настолько на низком уровне по отношению к людям - метод управления - ввести в страх и спекулировать, манипулировать ценностями
компании, которые сами по себе прекрасны, но само руководство от них далеко. А также подписываюсь под всеми ниже приведенными фактами
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Екатеринбурга о работе в компании IKEA. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Екатеринбурга.