03.11.2016
Положительные стороны работодателя
Отзывы редко пишу, да и работаю, в основном, долго на одном месте, но тут сделал исключения в обоих случаях))
Из плюсов могу выделить своевременную выплату заработной платы, которая, к слову, полностью белая, и некую простоту компании, которую также кто-то отнесёт и к минусам.
Негативные моменты
Проработал я в магазине чуть больше полугода. Что я могу выделить из минусов...:
- Откровенная некомпетентность, недальновидность, нежелание развивать и обучать сотрудников и всё это со стороны руководства. Я не говорю про топ-менеджмент компании, я говорю про руководителей среднего звена. Те, кто сидят в офисе и курируют, непосредственно, работу управляющих магазинов и сами магазины. Есть цель - выжать максимум с минимальными финансовыми потерями. На косяки любимчиков будут закрываться глаза, остальных же будут дрючить за всё подряд, гнобить, угрожать понижением в должности, увольнением (если, например, понижать некуда), требованием написать заявление с открытой датой. Там не ведут конструктивных диалогов, зачастую, не знают, что помимо кнута, есть пряник. Если говорить про линейный персонал (кассиры, грузчики), то выжимать будут все соки до последней капли, при этом, сокращая штат, а требуя всё больше, работа по 14-15 часов, работать зачастую некому, подменить тебя некому, а ты должен и за себя, и за того парня (при этом, сократив, например, уборщиц в половине магазинов, вдруг появляется ещё одна должность директора с неплохим, надо полагать, окладом. Но! компания экономит на всём. Даже наняли португальца в президенты...), ещё и *xxxxx* ловить, а иногда и отбиваться, за зарплату чуть больше 20 (а после сокращения уборщиц полы кому-то надо мыть. И вы должны понимать, что заплатят вам за это...ни-че-го)
Сами магазины напоминают колхоз, построение работы тоже не отличается инновациями, программы для работы убогие и неудобные, затаривают товаром, за списания дрючат, до какого-то отдела не достучишься, на отдел эксплуатации денег не выделяют, можно ждать недели(!), пока тебе лампочку в туалете поменяют и писать, простите, с фонариком. Если надо закрыть магазин, то люди с разных магазинов чуть ли не в тележках по своим магазинам развозят товар, либо на личных машинах.
Довершают эту прекрасную картину зачастую неадекватные покупатели, т.к. контингент невозможно назвать VIP-клиентами, и вечные проверки со стороны руководства и контролирующих органов.
В общем, работать можно, если у тебя нет чувства собственного достоинства.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры