15.03.2021
Юридическое наименование компании ООО Марта - паршивая и лживая контора Никонора. Работаю третий месяц, продажи не идут. Тот мизерный оклад и мизерные проценты от продаж переводят на карту маленькими суммами с задержкой на неделю и больше. Причем проценты платят не полностью, а только от той суммы которую внес покупатель и то по частям. Мебель изготавливают от 3 месяцев до полугода, так что, если клиент будет вносить оплату в течении полугода, то 3% от оплаченной суммы будешь получать маленькими кусочками пол года, если будешь работать. А так как сотрудники проработав месяц-два увольняются, они всех заработанных денег не получают. У компании большие долги везде, даже по аренде, так что делайте выводы.
15.03.2021
Dream Land, юридическое наименование ООО "Марта" плохая компания. Врут соискателям про зар. плату и условия труда начиная с собеседования. Официальная зар. плата по договору 20 тысяч рублей и минус подоходний налог.
28.02.2021
Неплохой коллектив
Врут сотруднику с самого начала, что можно ожидать от такой компании. Говорят, что зар плата у них полностью белая, а в договоре прописывают оклад 20 000 руб-13% и больше ничего. Так что сами судите, какая там белая зар.плата. Все остальное, проценты от продаж, которые вам наобещают, вы может быть получите в конце следующего месяца, если что то продадите. Продажи идут очень плохо из за непомерно высокого ценника и очень ограниченного ассортимента. С ваших поодаж ведь еще куча директоров должна коримиться и персонал офиса и аренда, и они не на процентах сидят) В общем отрицательных нюансов много, все описывать нет смысла. Хотите узнать, приходите работать в Dream Land. Из за большой текучки устроиться сюда нетрудно. А лучше обходите строной и не тратьте свое время. Вы больше потратите на еду и дорогу, чем заработаете здесь.
08.02.2021
Товар высокого качества, премиум. Точки в самых крупных торговых мебельных центрах Москвы.
Охотно верю, что когда-то кровати, стоимостью, в среднем, около 300 000 руб, неплохо брали. По отзывам прошлых сотрудников, компания и тогда часто нарушала условия договоров с покупателями, сильно опаздывали со сроками изготовления и в хорошие времена. Менеджер всегда был крайним и был «бит рублем». Сейчас, во время пандемии, все усилилось во много раз. Какая-то всеобщая расхлябанность и пофигизм царит в компании. Я проработала недолго, всего два месяца, получила в первый месяц 15000 руб , во второй 24000 руб. Мало того, что на такую дорогую мебель спрос упал ниже плинтуса, так и из-за несоблюдения сроков клиенты отказываются от заказов.
По ТК РФ компания должна выплатить расчетные деньги в день увольнения. Отвечают: ну, может быть, на этой или следующей неделе. Даже эти несчастные копейки просто зажали. Что такое 24000 для Москвы? Я работала с полной отдачей, провела там все Новогодние праздники. Итог, торговли нет от слова «совсем», виноватой, конечно, выставили меня на беседе перед увольнением. В общем, если хотите сидеть около красивых кроватей 2/2 по 12 часов бесплатно, то добро пожаловать!
Александр
06.12.2019
Можно бухать
Задержка зп 2 месяца
Ольга
19.04.2019
Хорошая зп, оклад плюс %, отличный коллектив. Мне в салоне Dream land очень нравится работать, такую зп продавцы-консультанты мало где получают. И оформлена я официально – с этим тоже порядок.
много работы
23.11.2018
Никаких достоинств
Ужасный администратор (ТЦ Крокус "Твой дом"ст. метро Мякинино) которая вечно сидит в телефоне на сайте знакомств. Она же всех девчонок консультантов пытается "строить" (учитывая что рабочий день 12 часов все девочки должны стоять на подиуме, разговоры запрещены, сидеть нельзя больше 3-х минут, если на обеде задержишься на 10 минут(учитывая что
обед полчаса)-выговор, должным образом консультировать клиентов не дает, влезая в диалог клиента и консультанта тем самым отвлекая на себя "прекрасную" внимание, можно про эту "администраторшу" многое рассказать, но самое обидное получать 15 000 рублей в месяц , работая без нормальных выходных и нормальных условий ,постоянно с претензией от сплетницы администратора. Счастлива что уволилась. Всем девушкам кто хочет там поработать, не найдетесь на высокую зарплату, проработала больше полугода больше 20 000 рублей не заработала, т.к. мебель достаточно дорогая и с такой придурошной администраторшей (натуральная хабалка, которая считает себя актрисой) не фига не заработаешь
07.11.2018
подарки на нг
Все комментарии,что написаны ниже-враньё.Написаны почти в одинаковый интервал времени.Я как бывший сотрудник расскажу правду:
-зарплата половина белая половина черная
-зарплату задерживают и делать на части
30.07.2018
Полгода работаю. Понравилось то, что есть обучение, не бросают новых сотрудников в первый же день работы, а курируют и помогают. В принципе если руки и голова есть, то проблем нет)) Коллектив молодой, позитивный, так что живем дружно)) За эти полгода проблем с зп не было, все вовремя приходит. Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество и карьерный рост)
не халява, как это ни странно)
18.06.2018
Сегодня 18.06.18 г., а уже 25 июня придет официальная зарплата на карточку!
Я не думал, что в торговой фирме можно рассчитывать на "белую" зарплату.
Но даже это еще не вся история. Главная суть в том, что в торговле мебелью есть своя специфика, очень непростое обучение, но руководство это тоже понимает и никто не требует с первого дня феерических результатов, а наоборот всячески старается помочь и поддержать.
Короче, мой вывод такой: если масло в голове есть, здоровые амбиции и желание много учиться и работать, то в итоге будет достойный заработок и эта работа постепенно станет любимой!
Пока не выявлены (работаю третий месяц)
18.05.2018
В конце марта этого года устроился на работу на эту мебельную фабрику. Друг посоветовал, он здесь раньше работал. Работать тут мне нравится, условия неплохие. Начальство понимающее, а коллектив дружный. Заработную плату платят вовремя, не задерживают. Надо сказать, что он "белая" и довольно достойная. График работы для меня удобный. Пока все устраивает, уходить не собираюсь.
Пока не обнаружил
16.05.2018
Работаю здесь уже полгода, мне все нравится. Коллектив у нас молодой и дружный, работа не такая тяжелая. Зарплата у нас белая, при трудоустройстве я проходил обучение, где ме все рассказали и полностью обучили меня мои непосредственным обязанностям. Руководство адекватное, что бывает очень редко.
Пока не увидел
06.03.2017
Близко от дома ребята классные
Что сказать печально все отработал тут 5 лет.После смерти основателя фирмы Кравченко М.Началось веселье, производство уходит в упадок да кризис и тд но зачем раздувать фабрику по площади если не можем оплатить аренду.Началось ужимание производства,дешёвые разваливающие камплектующие,всё стягивать в основной цех и распил хотят тоже но куда там пыль будет ведрами на готовой продукции.Управляющие звено от нач производство и до мастеров участка не чего не решают только давай работай а когда тебе что-то надо решить делают вид мы что маленькие люди все .Атмосфера в коллективе удручающее люди хотят работать но как работать когда зарплату задерживают и дают кусками по 10 тыщь не пойми как у всех кредиты съёмные квартиры и дети хотят есть и игрушку,у руководства да зп не 27-45 тыщь им пофиг.Индексация зп не проводились довно ответ один не нравится уходи.Деньги руководство не считает даже подушки безопасности на зарплаты отпуска и выплаты уволившимся нет жесть. Потрачины суммы на новый матрасный цех каторый проработал 1,5 года и обратно ужался в участок,начат ремонт в участке раскроя и замена освещения в швейном цыху потом бац нафиг надо довайте всё перетащим на основное производство уплотним и будет друг у друга на шеи сидеть.Комерческий одел это вообще треш там такой коллектив и взаимо отношения всё косяки валят на салоны продаж и ещё кого ))))))) возьня аспидов одним словом.Ещё есть там гл Инжинер с большой буквы П…. мальчик без понятия культура производства и тех грамотности в инженерных вопросах объяснять задачу не может срывается на крик топает ножкой и убегает не компетентная личность балабол.Жалко ребят из ЭМУ каторые по два и три раза переделовают цеха таскают оборудования,перегородки и освещение по тому что нет согласования проектов перепланировки решая на ходу инженерные задачи,тоже от туда увольняются по тихоньку.Начальник Сгп это вообще чудик орущие матом 21 век а общается как варвар…...Не жалко что ушол это был хороший опыт в жизни.))))))))
10.10.2016
Можно поспать в обеденный перерыв.
Я проработал в этой шарашкиной конторе под названием «Дримлэнд» 2 с лишним года на производстве в матрасном цеху.
З/П выдают частями, «подачками» с задержками. Могут дать 2 тысячи, а могут больше. Как захотят, так и дадут. А не захотят-вообще не дадут. Причем, когда это свершится, сотрудников не уведомляют.
10.10.2016
Можно поспать в обеденный перерыв на продукции и материалах.
Я проработал в этой шарашкиной конторе под названием «Дримлэнд» 2 года на производстве в матрасном цеху.З/П серая. Часть выдают на карту официально, и она прописана в трудовом договоре, а другую часть выдают в конверте. При любом удобном случае лишают этой неофициальной части. При «подведении» сотрудника к написанию заявления по собственному желанию руководство перестает выплачивать неофициальную часть ЗП.З/П выдают частями, «подачками» с задержками. Могут дать 2 тысячи, а могут больше. К Как захотят, так и дадут. А не захотят-вообще не дадут. Причем, когда это свершится, сотрудников не уведомляют.Руководству абсолютно все равно на своих сотрудников. Твои проблемы – это твои проблемы. Их это не касается. Договориться практически нереально. Все договоренности не имеют никакой ценности. В один день договариваешься об одном, а на следующий день узнаешь от постороннего человека о другом.Как-то меня повысили. Я подписывал документы. Руководство подтверждало факт оформления новой должности. А при увольнении «случайно» оказывается, что ничего не оформлено и должность в трудовой старая. Другого коллегу в этой конторке точно также «кинули».Экономят абсолютно на каждой мелочи. Перчатки после использования стирают и отдают другим сотрудникам. Пока перчатки до дыр не протрешь – новые не получишь. Не нравится донашивать за другими – работай без перчаток. Окна на производстве ставили за счет сотрудников производства.Когда много заказов, сотрудников буквально заставляют выходить на работу в выходные. Если ты не выходишь, то начальство высказывает как неправильно ты поступаешь, постоянно пытается задеть неуместными шуточками и всяческими способами высказывает свое недовольство по этому поводу. Причем, было даже так, что те, кто помимо работы в рабочее время еще работали сверхурочно и выходили работать еще и в выходные, получали З/П меньше, чем те, кто работал строго по рабочему графику, имея одинаковую ставку.Отпуск приходится буквально «вымаливать» у руководства, не обращая внимания на составленный график отпусков.Руководство требует от сотрудников того, чтобы те готовили «неофициальную» продукцию из обрезков, которая продается среди «своих». Но и не учитывает эту продукцию при подсчете плана. Т.е. ты работал, помогая начальству, а потом они же тебя отчитывают (или штрафуют) за то, что ты в этот же момент не делал другую продукцию.
Саша
17.03.2016
Все супер, проводят обучения и тренинги интересные, зарплата белая, соц. пакет есть, чем больше продает продавец, тем больше получает компания, поэтому продавцов любят)) начальство, как мамочка, в прямом смысле: может и наругать, и похвалить, и научить, и следит пристально, чтоб вдруг кто не накосячил. зарабатывать можно хоть каждый месяц на шубу ))
высокие зарплаты просто так с неба не капают - лентяям там не место. и еще если накосячишь, будешь отдуваться сам.
Если у вас опыт работы в компании Dream Land и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.