Бывший сотрудник
28.12.2018
их нету
зп маленькая,зп задержат,внятно нечего сказать не могут.перекупщики у металлсервиса и прочих компаний.
21.08.2018
Работал в ТДМ руководителем направления. Более чем доволен возможностям, которые дает компания своим сотрудникам. Постоянные обучения и тренинги. Наши менеджеры очень ценно относились к каждому заказу от клиента, да и клиенты были довольны всегда. Сейчас ушел вынужденно по семейным обстоятельствам, но через пол года планирую вернуться.
для меня не было особых
11.04.2018
Улыбчивые при встречи.
Что бы получить хотя бы 25000 нужно как минимум отработать 4 месяца. % выплачиваются после 100% финиша с заказом. Сроки на изготовление корпуса от 5 до 15 раб.дн. По факту 25 раб.дн.
Больничный не платят.
22.08.2016
Из достоинств данной шарашки могу только выделить отдел фурнитуры и остальные отделы, кроме "готовой мебели". Они работают четко и слаженно, в отличие от последней.
Начну с того, что при устройстве в данный отдел "Готовой мебели" будьте готовы к тому, что руководство в лице Виктории и Лизаветы будут вас много спрашивать с притворно-умным видом, но... Сидеть с вами никто не собирается. Вас скинут на дизайнеров и будут перекидывать от одного к другому, даже не интересуясь у вас, как идет внедрение в работу. Руководство бездарное и глупое, причем, в глупости своей они очень уверены и выдают это за профессионализм. Аттестует дизайнеров Лиза. Вопросы к аттестации взяты из интернета и ответы на них тоже оттуда же, так как у Лизы знания не соответствуют должности. Конкретно приведу пример. Во время аттестации этот НЕдоруководитель выдал, что пленка ПВХ может существовать отдельно, как целый фасад. Занавес.
Далее.
Если вы умеете впаривать товар, аля "лишь бы впарить", то Вам туда. Будете делать много лишней работы. Например, рисовать кухни на выставку, обставлять зал, просчитывать выставочные образцы. Это работа Лизаветы, но делать она этого не умеет и не хочет, поэтому делать будете вы и платить вам за это, разумеется, никто не будет. Это компания напрочь лишена таких понятий, как, например, "премия". Придя сюда устраиваться - забудьте об этом слове. Не верьте тому, что написано в Вакансиях. Это все сивый бред от начала до конца. 45тыс вы будете получать только тогда, когда пройдете псевдоаттестацию (а ее вы пройдете, когда рак на горе свистнет. Ведь о вас забудут просто напросто), когда будете работать как ломовая лошадь, забыв про выходные. А в отделе Девяткино и Энгельса про большую зарплату и думать забудьте. На Девяткино зал не обставлен, не оформлен и выглядит как магазин хоз.товаров. Люди ничего там не покупают, потому что покупать там нечего. И смотреть тоже. Если хотите на Энгельса - готовьтесь узреть самые страшные образцы кухонь за всю историю. Покупать их мало кто будет, поэтому о большой зарплате вы тоже можете забыть. Готовьтесь к тому, что у вас могут быть стычки с поставщиками, и даже если вы сотню раз будете правы, вам популярно объяснят, что ни черта подобного, а руководство поддакнет, потому что руководству на вас наплевать. У них политика прикрывательства своей мягкой Ж, а свои проблемы дизайнер должен решать исключительно САМ. Если возникнет какая-нибудь рекламация и разбушевавшийся клиент начнет звонить и приходить в магазин. Руководство спрячется в тайную комнату на 3 этаже, откуда собственно,редко выходит и скажет, чтобы выясняли вы, а они не хотят тратить свои нервы. Я нисколько не преувеличиваю. Я реальный свидетель и, к сожалению участник всего этого бедлама. Вы устанете что-то доказывать. Ваши слова будут выглядеть, как бисер перед свиньями. Вроде и правда, а только бесполезная. Вам легко могут позвонить в выходной и начать требовать созвониться с клиентом и пообщаться по поводу доставки/сборки и.тд. Им плевать, что вы отдыхаете. Хотя если попробовать позвонить Лизе и Вике в их выходной, в ответ поступит примерно следующее: "я в больнице/садике/утреннике, мне некогда, не знаю, разбирайтесь сами". Как вам такие руководители? А еще по секрету вам скажу, при трех магазинах у них нехватка дизайнеров. При этой нехватке возникали абсолютно тупейшие ситуации. Вот например. Дизайнер заболел и ушел на больничный, а я только пришла с отпуска и тоже заболела. При всем при этом не стала брать больничный, а попросила немного поменять график с увеличением выходных. На что Виктория с Лизой остроумно заявили: "Уважаемая, ты только что пришла с отпуска. У нас не хватает сотрудников и работать некому. Ты с отпуска пришла и не хочешь еще и отрабатывать его?" Вопрос, с какой стати это сотрудники потом должны свои отпуска приходить и отрабатывать и в чем, собственно, вина сотрудника, что в кадрах дизайнеров недобор? К вашему сведению, пришлось те выходные выбивать через скандал. И тогда у меня появилось острое желание уйти. Я не буду дальше расписывать, но хочу сказать всем, кто планирует туда устраиваться, даже не думайте. Не тратьте свое драгоценное время на эту контору. Работы будете за других делать и получать с этого копейки. Если хотите много, вам придется работать например 5/2 при 10 часах работы в сутки. Переработку вам выплачивать никто не будет и премий никаких нет и не было никогда. Премируют только руководство. А за что и почему - непонятно. На собраниях реальные проблемы не ставятся - только пустая болтовня о конкурентах, которые и конкурировать с ТДМ не собирались даже. Вот так. Пожалейте свое время и нервы.
Если у вас опыт работы в компании Компания ТДМ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.