Ася
15.01.2019
Берут всех, особенно без опыта. Чем больше *xxxxx* - из глубинки, ещё нигде не работал, нет личной жизни, тем лучше. Большинство коллег молодые девочки, которых прямо сейчас можно на конкурс умниц и красавиц. Но они все явно ОКР и нулевым самоуважением, особенно если работают там долго.
Утром все поют/слушают гимн. При мне слушали в стойке смирно, но судя по другим отзывам временами поют. Во всяком случае знать его надо на зубок и быть способным спеть точно. Так минимум 15 минут в день утром у вас занято отнюдь не работой, а разглядыванием морщин Михалкова и Симановского в сопроводительном видео к гимну.
Далее следует зарядка в виде танцов. На сцене стоят ребята, или кого то вызовут из зала и заставят показывать движения толпе из 100-150 человек.
Работать нужно весь день, нельзя как бывает во многих других офисах заниматься сёрфингом в интернете. Весь день нужно сосредоточенно заниматься своей непосредственной работой, а это около 9-12 часов надо быть готовым смотреть в монитор. За перерывы вроде пойти в туалет или за чаем - спросят если увидят, начальник или hr, куда зачем и насколько ходили.
Обед есть. Обычно он длится около 20-30 минут, но и отсутствие около 45 минут скорее всего также возможно ( по договору час, но забудьте).
В рабочих залах "офиса" много людей, около 100-150 человек в одном. Продажники сидят рядом с закупщиками и дизайнерами, шум стоит страшный. Что бы его заглушить весь день играет клубная музыка. Если вы не любите работать пока сосед сверлит дрелью стену, то это не ваш вариант.
Сверкающее все. Ужасный дизайн с золотом по пластику. Интерьер выглядит как собранный из складских остатков. Плитка на полу всех сортов и расцветок. Это мелочи, но достаточно мерзко выглядит, если вкуса у вас никогда не было, то тогда может и понравится. По залу установлены мерцающие радужными огнями колонны. Отвлекает страшно. Опять же для любителей работать на дискотеке.
Начальство ( боярство) самодурное и может позволить себе с сотрудниками любой неадекват.
График работы не с 9 до 6, а по факту минимум с 8:30 до 6:30, но требуется с 8:30 до 20:00 и дольше. Это обязаловка. Особенно в начале работы.
Рабочие субботы как обязаловка. На собеседование говорят что иногда приходится, но это не обязательно. Не правда.
Кругом висит лицемерие, коллега ни за что не скажет вам что устал или ничего не успевает, такое похоже запрещено. Все говорят о том что Симановский это боженька, любое начальство это любимые бояре, и они готовы пахать ради их благополучия сколько скажут.
На кухне нет чая. Вернее он есть , рассыпной. А чайничка нет. Мелочь, а не приятно.
Автобусное расписание неудобное. В 6:30 и 8:30 вечера отправляются бесплатные автобусы. Добираются они от часа до двух-трех. Плюс дойти до дома. В итоге очень много времени на дорогу в эти ебеня.
При увольнении могут не дать расчёт. Мне не дали.
В переработках засчитываются только каждые пол часа после 6 вечера. Если вы вышли в 18:28 - переработки не было. Если в 20:28 - переработали 2 часа и т.п. В 20:30_ как говорилось выше,автобус выезжает.
Добираться на других автобусах не выйдет, так как получится ещё дольше с кучей остановок.
Когда шёл Симановский по коридору, все прижались к стенкам, стали аплодировать и пропустили его счастливо улыбаясь.
Часто приезжают какие то люди, которые лично вам обычно *xxxxx* не сдались. Нужно быть счастливым, улыбаться, и стоять хлопать. Вас будут снимать много камер.
В интернете есть мемы про зона-ленд, советую поискать.
Все выглядят с иголочки, хотя не видят клиентов, а только друг друга, казалось бы, нахрена с такими переработками и долгой дорогой заморачиваться на страшно стильный офисный внешний вид, при работе на отшибе где то в складах. Страшно смотреть как девочки бегают из одного офиса в другой через склад 300-500 метров на диких шпильках. Но все ходят примерно так чтоб не ловить косые взгляды начальства.