09.08.2018
удобный график
работала в этой компании,впечатления не очень,начнем с з/п-она составляет 10 т.р.,остальное добираешь сам бонусами,которые состоят из 1% от выручки магазина,причем она делится на всех работников магазина(где-то 4-5 тыс каждому)+% от твоих личных продаж (в среднем от1500 до 3500),вот и считайте,в среднем з\п по магазинам 21-23 т.р,и как не старайтесь,больше не получите,т.к.во всех магазинах,кроме горсоветской низкая проходимость и надо зубами цепляться за клиента,чтобы получить эти несчастные 20 т тыс.Да, в центральном магазине на горсоветской продавцы получают гораздо больше,т.к.это самый старый и известный магазин,в остальных хочешь оставайся,хочешь увольняйся,текучка постоянная,всегда требуются продавцы.Кстати руководство нарушает закон,т.к.мин.оклад повысили весной,а у них он остался 10 тыс,хотя по договору,который с тобой заключат ты должен получать 15тыс,короче полный мрак.Многие магазины не вытягивают план (если не вытянишь на 80%)шиш получишь а не бонус,поэтому приходилось идти на всякие ухищрения,чтоб добрать до бонуса.2 магазина вообще на грани закрытия.Теперь по ценам на товар-из за того,что у них куча магазинов и большинство из них работают или в ноль или с минимальной прибылью,а 2-3 магазина кормят остальные-цены на товар завышены на 10-15% по сравнению с конкурентами,приходилось извращаться и уговаривать клиентов на покупку,предлагая ему всякие плюшки,но большинство сходив в магазины конкурентов по соседству,брали у них,т.к.плевать они хотели на бесплатную доставку и.т.д.,им главное цена.З\П платят не по фиксированным датам,растягивают получение аванса и зп на неделю,типа Петренков(это комм.директор,которому вообще все до фени,такое впечатление,что просто сидит и деньги получает и по выставкам разьезжает) еще не подписал или наличных в магазине нет,получается так-думаешь,ну вот сегодня зп,а то денег нет,а тебе говорят-извини денег нет или не подписали еще,в общем жди,и ты можешь ждать еще в течении недели.Теперь по соцпакету-вообще мрак,если заболеешь,больничный тебе никто оплачивать не будет,просто у тебя получится как бы отпуск за свой счет,и те дни,которые ты проболел,просто вычтут из зп,а начнешь возражать-скажут не нравиться-увольняйся,просто вопиющее нарушение законодательства,да еще после больничного на тебя будут шипеть,мол люди за тебя выходили работать,а ты лежал дома.По отпускным-их нет,просто нет,забудьте о них,выйдя с отпуска ты просто получишь свой оклад за вычетом времени,когда ты был в отпуске.По работе центрального офиса-маркетинговый отдел и отдел заказов работает плохо,заказные позиции товара должны доставляться через 2 недели,что само по себе для клиента неудобно,а у конкурентов 5-10 дней,но еще не факт,что они приедут вовремя,могут ехать и месяц.и когда клиент уже начинает истерить,приходится самой выяснять судьбу товара.Вообще складывается впечатление,что у менеджеров в офисе( в Ольгинской) набирали некомпетентные люди,в частности менеджер по персоналу Ирина,с которой вы будете первоначально общаться,которая любит лгать,изворачиваться,когда я попросила перевести меня на горсоветскую или в другой магазин,где можно заработать хоть на пару тысяч больше,она начала мне заливать,что заработок везде одинаковый,условия равные и т.п.,хотя я общалась с другими продавцами и знала,что это неправда,у них сговор между отделом кадров и администраторами магазинов никого никуда не отпускать,если не нравиться-увольняйся,наберем еще дурочек,к счастью,когда я уходила,ее собирались увольнять,но она еще работает.В общем эта работа подходит вам,если вы замужем и муж хорошо зарабатывает,т.к.сами вы на эту зарплату не проживете,платят копейки,вытягивают все жилы,еще и задерживают,текучка постоянная,их обьявления не сходят с хэдхантера и авито,повезет,если вы попадете на горсоветскую,в остальных магазинах ловить нечего,так что думайте и делайте выводы