12.04.2019
1. Очень удобно совмещать с учебой. Даже если задерживаешься или вообще не можешь выйти, спокойно пишешь СМС и все (не выйти можно максимально 3 раза в месяц, после увольнение)
2. Все официально и прозрачно
3. Повышение каждые 3 месяца, но при этом вообще нет гарантии, что тебя повысят, особенно если общение с руководством натянутое. Тебе снизят балы и ты либо вообще не повысишься, либо тебя завалят после
4. Оплачивается каждая минута на работе, после 22:00 +40%, в праздничные дни двойная оплата
5. Такси от дома (если к 05:00), до дома (после 00:00)
6. Достаточно приятный коллектив, хорошее отношение даже с администраторами и менеджерами, так как все начинали одинаково - с продавца
7. Смена с 07:00 до 16:30, утром едешь без пробок, а потом пол дня свободных
8. По сравнению с другими подобными организациями, в ЮНИКЛО достаточно удобно и спокойно работать, особенно совмещая это с учебой или другой работой. Порекомендовала бы только студентам, и то ненадолго. НЕЧЕГО ТРАТИТЬ ТУТ СВОЕ ВРЕМЯ!
1. В Атриуме директор (уже перевели в другой магазин) выделила любимчиков. Сегодня она в лицо тебе улыбается, а завтра уже может придраться к мелочи или вообще не замечать
2. Когда не хватает людей в магазине, перед тобой на коленях стоят, чтобы ты лишний раз вышел на работу, даже закрывают глаза на 6 день подряд и переработки. Как только все налаживается, ты автоматически превращаешься в ничто: просишь поменять смены - "Я что должна все изменять ради тебя одного?", просишь выйти дополнительный день или остаться в полную смену: "Нельзя, у нас хватает людей" и т.п.
3. Утром клининг. Обычно его ставят новеньким, но часто старички попадаются на него, если не хватает людей, поставят несколько зон, и неважно, что ты не успеешь. Они еще подгоняют, когда говоришь, что в ДВС стоит клининг с 07:00 до 10:00, на тебя недовольно смотрят и все равно поторапливают
4. Если ты не нравишься человеку, который составляет расписание - готовься всегда клинить и стоять на ужасных зонах, ходить на брейки в максимально неудобное время (либо брейки слишком близко друг к другу и тогда ты будешь потом долго работать до конца дня без перерыва, либо наоброт – далеко друг от друга, и тогда тоже будешь уставать и ждать брейк)
5. Вечерники всегда задерживаются. Нужно стоять и оправдываться, почему тебе надо уйти в 23:50, когда ты закрыл свою зону и смена закончилась в 23:30
6. Админы ходят по залу и разговаривают, зато как только ты кому-то скажешь слово, они тебя найдут и сделаю замечание. В телефоне сидеть – без проблем, но только админы. Остальные должны оставлять его в локерах, которых очень часто не хватает, так как особые умники забирают с собой ключи
7. Тебя могут умолять выйти в какой-то день на легкое задание, но если ты не хочешь или не можешь, тебе будут угрожать клинингом, а потом и вовсе погрузишься в мир тряпок и ведер
8. Очень много глупых стандартов, которые переняли у японцев. Даже 6 стандартных фраз со стороны выглядят как секта. Но ты должен знать все, особенно мануал ДОСЛОВНО
9. Лидером могут сделать человека, который только пришел, который толком ничего не знает. Он будет подходить к тебе и с важным видом давать таски, и то что ты в принципе дольше работаешь и знаний работы в магазине у вас на совершенно разном уровне, никого не волнует. Иди и делай
10. Если ты не хочешь выполнять тупое указание лидера, он нажалуется админам. Угар
11. Как только захочешь уволиться, если достаточно хорошо себя проявил или долго работал, тебя будут уговаривать остаться, предлагать быть лидером чего-либо, а во время работы тебя могут просто не замечать