21.10.2020
Их сотрудники "Рабы Мира" ! Ужасная контора, всё нарушают от санпина до конституции.... Руководство алчное и жадное и даже не граждане РФ...., а ведут себя как рабовладельцы!
17.01.2020
-Средняя з/п по Москве
-Много магазинов, рядом с метро, удобно
-з/п вовремя
-талантливые люди в коллективе, есть чему поучиться
-индексируют з/п, если будете требовать этого несколько месяцев
-адекватный территориал Рипси, остальные сдулись, слились или скурились.
Работал в сети 5 лет ушёл пару лет назад.
Всё можно было простить:и кукурузу, и шишки, и недовес персиков, и отсутствие соцпакета, и смены по 14 часов, и распоряжени,
меняющиеся со скоростью протухания воды, и запреты на списание, и перезатарку, и бабочек, и стрекозок, и Тулу, и подсолнухи особого сорта, и гермилупики, и "сухоцветы" тоннами, и ежедневные инвентаризации, и обеденные столы окруженные цветочными трупами... Со всем этим можно было справиться-легко причем.
Но вот когда мне сказали каждый день пересчитывать срезку, приходывать плюсы, а минусы проставлять в штрафы своим коллегам и себе. Я говорю о пересортах, от которых никуда не деться, если за столом работает парочка новобранцев третью неделю подряд и во сне крутят букеты из 50 кустовых роз, а упаковки они куда-то уже выкинули. И каждый день я должен был искать и находить, за что оштрафовать своих товарищей. А плюсы приходывать. Идеально.
Мне конечно обещали, что всё плохо за стенами ЦВМ и что Цветы Мира круглые... Но это не так. Есть жизнь и после этой базы. Я за эти два года столько всего переделал и повидал. Вспомнил, для чего я живу.
А если вам нужна неблагодарная каторга с пятичасовым суточным сном, но за 50-55 тысяч, то вам туда.
09.12.2019
Одни минусы
Вся эта шайка лейка -один сплошной минус
05.02.2019
Плавающий график (но это как повезёт с магазином).
Кукуруза со скидкой.
Зп вовремя (кроме 8 марта), видите ли деньги кончаются в компании перед праздником.
Индексация зп.
Премия на праздники.
Работать будете за себя и за того парня. Постоянный холод, оставите там почки. Не уважение и ругань во всех магазинах абсолютно. Нет оформления по ТК, все за свой счёт. Таскать тяжёлые баки приходиться девочкам. Нет нормального времени на обед, все время дергают. Штрафы, отдельная песня, за счёт них существует компания. Люди работают от безысходности, тупо из-за денег.
25.01.2019
Ни одного!!! АД!
Не ходите сюда работать! Одни штрафы, одни обманы, кидают с выходными и отпусками, с деньгами обманывают!
Лера
21.12.2018
Я работала в сети цветы мира достаточно долго но никогда не думала что буду писать негативный отзыв о цветах мира, мне не понятна позиция руководства. как можно быть на столько хапугами, они живут на штрафах, они нас используют как рабов, в первые месяцы я думала что это именно я так коячу, но потом начала замечать что это им выгодно, они специально отправляют кро в те моменты когда ты не можешь успевать все и так очень долго я анализировала, рафаиль и наталия каждый раз пытаются сократить зар платную ведомость и видимо у них план стоит сколько в месяц штрафовать.
26.11.2018
Их нет.
Не советую идти работа База цветов 24.Админы хамы,штрафуют не за что,в выходные свои вызывают делать ревизию,т.е если у тебя по графику выходной,даже и не планируй ничего.Если штрафуй,не говорят за что.Зп маленькие,ответственнось материальная,постоянная текучка флористов и помощников флориста.Не советую в эту контору.Не тратьте время.Люли здесь не выдерживаю,админы ничего не знают,со стажерами хамят.Офис у них на баумана.
09.10.2018
Постоянные штрафы, работники для них никто, просто рабы, заставляют работать с гнилыми цветами, не разрешают списывать, постоянно не хватает людей, приходится выходить на дополнительные смены. Работала кассиром, еле ноги унесла. Кассиров не хватает, а они ещё с теми кто работает ведут себя как рабовладельцы.
Не отметился штраф, забыл карту штраф, опоздал штраф, не то списал штраф, много списал штраф. Там у них все начальники. Раз в месяц КРО, ваза треснула платит коллектив, цветы гнилые платит коллектив. Платят столько же сколько и отнимают. Сидят и считают сколько дали денег и сколько забрали. Горные, тупые, жадные недоумки, которым вообще нет дела до тех кто на них работает. Такие же недоделанные директора у них какбудто только что с аула приехали как корова жуёт жевачку два слова связать не может.
24.09.2018
О чём вы?!
Работодатель врёт и не краснеет! Одни штрафы! Я не понимаю 24.08.2018 приказали всем сотрудникам положительные отзывы оставить иначе зп бы не дали?!Смешно!!!
24.09.2018
Их нет!
Одни сплошные недостатки!!!Не ходите сюда работать!Хорошие отзывы пишут себе сами, не верьте! Обходите мимо эту шарашкину контору!
27.08.2018
Своевременная выплата з/п,хороший коллектив,если повезет. Если нет опыта-то определенные знания получить можно,если попасть к квалифицированному наставнику
Проработала в фирме больше 2х лет. Знаю практически все и даже тех людей,кто пишет положительные отзывы- чаще всего это управляющие,которым руководство даёт задание писать хорошие отзывы,чтоб общий рейтинг был выше,поэтому все положительные отзывы идут одной датой. По факту: самый большой недостаток компании -это ее гнилое руководство. Если вы привыкли лизать 5-ю точку начальству,то вам сюда,в противном случае вам не поднимут зп ни через год,2 и больше. (ФИО) -это вежливая су..а,который может культурно разговаривать с вами,а потом уволить. (ФИО) -его приспешница- пытается иногда сгладить импульсивные решения (ФИО),но во многом от него не отличается,ведёт себя как рыночная хабалка.Могут уволить без выплаты,будут выставлять столько штрафов за невыход на работу,что свою зп вы не увидите. Но если вы обратитесь в соответствующие органы или просто к юристу,даже спустя месяц вам быстренько все вернут,ибо боятся они ввязываться во всякие конфликты правового плана,т.к.около 500 сотрудников никак не оформлены. На праздники с вас будут требовать выполнения плана и вы должны сдохнуть,но выполнить его,иначе вы получите мизерную премию,отпахав без сна,еды несколько дней. Вы будите спать на полу в зелени,подъедать засохший хлеб,не имея возможности отойти и на 2 мин от своего рабочего места. Кроме того на праздники вас в принудительном порядке отправят на склад- холодное место без всяких условий. Там за 12 часов надо сделать 50 букетов. Не сделаете- остаётесь на 2-3 часа,а то и больше. Если пытаешься объяснить,что у тебя электричка,дети...тот же (ФИО) будет орать,что его это не волнует и Если хотите уйти,то уволены без выплаты. И естественно все под страхом потерять свои кровно заработанные продолжают пахать.
В магазинах никогда не хватает сотрудников,ни кассиров,ни флористов. Все бегают по сети,,перекрывая дыры. Можно прийти в дневную смену,а в 7 вечера узнать,что остаёшься в ночь,т.к ночного флориста/кассира нет. И это нормально. Про график и выходные забудьте. Можете устраиваться 2/2 или 3/3,но по факту 6/1.
Теперь про штрафы. Их действительно много,и было время,когда реально штрафовали за все, но видимо поняв,что люди массово увольняются ( в магазине на Войковской сразу уволилось 8 сотрудников),штрафовать стали реже. В основном это штрафы ща опоздание и инвентаризации. Последняя проходит примерно 1-2 раза в месяц. Проводит ее любовник той самой (ФИО) ( ну,в этой фирме норма,когда все спят друг с другом и потом пропихивают в управляющие или ещё на какие-то должности). Будьте готовы,что во время инвентаризации на вас повесят кучу штрафов и как правило они проходят со скандалами. Единственно адекватный человек в этой фирме -это директор Варо. Он хоть и нагоняет на всех страху,но если вы грамотно излагаете свою точку зрения,как правило этот человек может слышать и вести диалог. Но он слишко занят,поэтому с ним решать вопросы крайне проблематично.
Если вы малоопытный сотрудник,у вас проблемы с документами,вы готовы терпеть унижения,ненормированный график,работать за стандартные 2000 за смену(кстати опоздание на 15 мин -штраф 300 руб. Задерживаетесь на час -доплата 150 руб). Если готовы получать штрафы за внутренние правила магазина и терпеть не всегда адекватных сотрудников ,говорящих между собой на армянском,киргизском языках - вам сюда. Ну,а если вы уважаете себя,если хотите работать с качественными цветами,а не перерабатывать брак в принудительном порядке и не перерабатывать одну и ту же композицию по 2-3 раза впихивая в неё очередные тухлые цветы,то найдите место поприличнее. И кстати,если вы отправите цветок в списание,стебель которого1 см и его ещё можно поставить на удлинитель,то вам влепят штраф либо управляющий,либо в отделе списания. Там,где я работаю сейчас то,что выставляют на продажу в цм мы списываем и не о какой переработке речи не идёт,когда думаешь о клиентах.
24.08.2018
Всем добрый день! Читая отзывы решила тоже написать. Все перечисленные возмущения пишут люди у которых нет сравнения работы в других сетях. Везде хорошо где нас нет. Советую поработать в Терволине или Магните ( из личного опыта). Расскажите где просто так платят? В каком магазине не высчитывают за недостачи? Где поощряют за опоздания? Работаю уже больше года в компании и в нашем коллективе такая я не одна ( многие намного дольше ). Естественно есть и минусы и плюсы ,и их гораздо больше.
Карьерный рост 100% , переодическое повышение заработной платы,еженедельные премии при выполнение плана,выплаты зар.платы без задержки,удобный график(который регулируется персонально под вас) Где-то лучше?Удачи!.А нас и здесь не плохо кормят!))
Нет бесплатных обедов,только кофе и чай ...И сахар...
24.08.2018
Я работаю в компании больше трёх лет и могу смело сказать, что в этой компании не всё так плохо как пишут в отзывах! В компании стабильная заработная плата, без задержек, возможен карьерный рост, повышение зп. В компании проводятся обучение флористики и мастер-классы от флористов-дизайнеров, а так же известных мастеров в данной сфере.Есть возможность научиться чему-то новому и интересному. В компании действует мотивационная программа, которая поощряется премией. И в конце хочется добавить что тот кто хочет работать и заниматься творчеством и развиваться в сфере флористики, тот работает, а не ищет причины, недостатки, отговорки и т.д!
Xxx
24.08.2018
Прочитала предыдущие комментарии «обиженных» и стало просто смешно!Люди, которые хотят к себе уважения, хорошую зарплату, ведут себя подобающим образом, работаю в компании уже 4 года, довольна всем, начинала с нулевого кассира, цветов не знала совсем, научили всему, и я впитывала как губка, работа с цветами мне нравиться, и конечно же в моих интересах было заслужить зарплату выше, к чему я и стремилась, через год работы в компании я получила должность управляющего, а ещё через год стала территориальным директором, и сил и труда я в это вложила не мало, за счёт компании увидела Европу, участвовала ежегодной цветочной выставке в Голландии, компания у нас очень большая, и дружная, руководство всегда идёт на уступки, если у кого то случилась беда, мы помогаем всем коллективом, здесь есть как карьерный рост так и творческий, только все в ваших руках! Люди, если вы думаете что вы придёте к нам работать, и будете просто играться с цветочками, в перерывах то и дело чай попивать, или сидеть в гаджетах весь день, и вам за это заплатят деньги, скажут спасибо что вы вообще снизошли к нам выйти на работу, то для таких здесь двери закрыты, здесь работают большие профессионалы своего дела, отзывчивые и коммуникабельные люди, на блюдце с голубой каемочкой вам ни чего не подадут, чтобы что то получить надо что то отдать, а просто так сидя на попе вы не чего не получите, ну разве только что Геморой, и в своих неудачах обвинять компанию не правильно, лучше подумайте где вы делаете не правильно и трудитесь над собой!
Недоплачиваемый отпуск
24.08.2018
Работаю в компании уже на протяжении 2 лет. Многие пишут о том, что их якобы увольняют без причин, унижают и прочее. Могу сказать так - в этой компании задерживаются только трудолюбивые, толковые ребята и девушки, которые действительно ХОТЯТ работать, а не сидеть в подсобке распивать чай с утра до вечера. Карьерный рост здесь ЕСТЬ, в том случае, если руки растут из нужного места. Зарплату так же поднимают тем, кто этого действительно заслуживает. Я работала в нескольких магазинах, коллектив везде веселый, адекватный. Штрафы существуют, но они в основном для любителей поспать подольше по утрам и посидеть в телефоне, когда работы полно. В целом я очень довольна работой в этой сети.
24.08.2018
Добрый день! Почитала я ваши отзывы,и стало обидно за нашу компанию. Я работаю в компании уже почти 3 года. Пришла кассиром без опыта,меня всему обучили с нуля. Карьерный рост есть,я его почувствовала на себе,так как сейчас я управляющий. Зарплата выплачивается всегда во время и можно полностью увидеть все свои начисления. Просто так никого не штрафуют,если работать внимательно и добросовестно,то никаких штрафов не будет и никто их просто так не придумает. А работать в усиленном графике на праздники,во флористике, это нормально. Кого это не устраивает,значит флористика это не ваше. Это тяжелый труд! Руководство всегда идет на уступки.
Не обнаружила
23.08.2018
Столько всего начиталась ,аж смешно )))) я в этой компании уже 3 года ,и пришла как многие с нуля ,теперь занимаю должность руководителя !я думаю это явно говорит о хорошем карьерном росте в компании .Про зарплату ,как говорят чем больше получаешь ,тем больше хочется ,нужно не на попе ровно сидеть а работать и добиваться своим трудом повышения (а не ждать что за ничего ее поднимут )!руководство лаяльное ,всегда готово пойти в каких-то моментах на встречу ,изменить график ,дать выходной ,подсказать и помочь в работе .Праздник!уважаемые флористы ,расскажите как в каком цветочном магазине нет западов в праздничные дни ????
Платная форма и инструменты .
28.07.2018
неееетууууууууу
Начальство ужасное!чувствуют себя королями жизни....как тока нахерачишь себе норм зарплату, работаы безвыходных как ишак..тут же прилепят огромные штрафы за всякую *xxxxx*.. и кстати об армянах...я армянин..и че то дела мои в гору за год не пошли...*xxxxx* за всю *xxxxx* по хлеще чем всех остальных
18.05.2018
Ноль не рекамендую за копейки работала и то не получила еще одни тупые работают ужасно очень
Очень много в беляева работала рукавадитель жанна ведет себя как будто собственик ужасное отношение сотрудникам вообщем тупая
13.03.2018
Их нет, трата нервов и времени!
Нет трудовой, обман, тухлые цветы, работа без выходных, штрафы, форма если её исрачкать заставят купить, из холодильника нельзя выйти даже если покупатель час стоит, хоть сдохни от холода, на тебе тупо зарабатывают деньги, а ты работаешь за копейки магазины за 8 марта делают по 5 млн ,а тебе дадут премию будто ты не работал вовсе, налоги не платят
Алиулина Оксана Генпдьевна
26.02.2018
Я столько лет работаю в компании и никогда не было такого что бы меня штрафовали, не читайте людей которых уволили за воровство, почему я столько лет работаю всегда получала премии а вы нет? Наверное потому что флористика очень тяжелый труд и нужно к цветам совестливо относится, а не как вы. Меня все устраивает и я собираюсь расти в этой компании со всей сетью вместе, спасибо руководствв за понимание во многих ситуациях, всем желаю иметь такого работодателя.
Не помешало бы кофе машину поставить вместо растворимого кофе.
22.02.2018
Кому то нравится работать без выходных
Работа по 12-15 часов
Просят оставаться и в ночную смену если некому выйти
Премий нет а если и начисляют быстро придумывают штрафы
Постоянные инвентаризации и вечно что то не находят и списывают с ЗП
Одни приезжие которые готовы работать без выходных
На 14 февраля и 8 марта флористы без выходных спали в коробках из под цветов
Больничные не выплачивают
Как рабы
15.01.2018
Дружный коллектив, заработная плата выше среднего, хорошие условия труда, удобный графиг, еженедельная премия.
Компания не предоставляет инструменты
Бывший сотрудник
20.11.2017
Нет достоинств
Здравствуйте, уважаемые соискатели работы, в частности флористы и кассиры которые очень хотят работать в цветочной сети! Хочу вам рассказать, что проработав там два года на должности кассира (работала так как временно не могла устроиться на официальную). Скажу одно это АД, коллектива нет нормального ни в одном магазине, я выходила на подработку в разные магазины! Начальство армяне, которые уважают только своих, контроль тотальный вплоть до прослушки разговоров (потом тебе это и высказывают) работают закомплексованные, не имеющие самооценки приезжие люди и большинство армян. Лиц славянской национальности с хорошим или более менее манерой разноговора сажают на кассу, ВСЕ работают не официально, как только приходят миграционная все в рассыпную как тараканы, так как у многих нет регистрации. Работаешь за копье в среднем ставка от 1500, кассиры получают мах 2000 за смену, которая длиться с 8 до 20, или с 20 до 8, штрафы дикие, такое впечатление что "начальство" сидит и придумает их каждый раз. Цветы полный тухляк, как в букетах так и в композициях, цены на упаковку космос. Праздников и выходных нет, в НГ в ночь с 31 на 1 магазин работает, сотрудники которые работают в НГ получают такую же ставеу, что и в обычный день. Особенно обидно за людей которые приходят во время праздников на работу (8 марта), этим людям за частую не оплачивают работу, ссылаясь на всякую х...ню в роде того что не справилась с работой, стажировку не оплачивают, зп не задерживают. Повышать не повышают, если ты не армян те сразу взлетают по карьерной лестнице в том или ином магазине, за мои почти два года работы меня так и не повысили были только обещания. И ставка моя была 2000 руб за смену, людей которые говорят в лицо все, что о них думают они не навидят, ещё меня кинули с премией за 8 марта (примерно 45-60к) она зависит от того сделал ли твой магазин план в праздник или нет, обидно было проработав 2 суток подряд, уйти на выходной а в итоге не получить ни *xxxxx*, ни кофия, и не яишинку)) без объяснения причин меня уволили, начальник неделю не брал трубки, так свои кровно заработанные за смены я еле забрала так как не хотели отдавать.В общем идти туда стоит если хотите так сказать экстрима, но учтите что нормального отношения к вам не будет!!!! Да вроде все, хотя ещё можно было бы много чего написать но это уже в другой раз. И да я не обижена просто накипело))
16.08.2017
Не заметил
Поставили работать по графику 6/1, с 8 до 20, оформления по тк нет, работаешь как лошадь по 10 часов вдень за копейки, проработал месяц, уволился. задержали с выплатой зп, еще и отняли от зп за 6 дней. Если вы не уважающий себя человек, то эта работа для вас по 60 часов в неделю, а то и по 70, про выходные забудьте, не вы решаете когда они у вас будут. За опоздание на десять минут штраф 300 р, даже по уважительной причина.
Если у вас опыт работы в компании Цветы мира и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.