12.06.2022
Сплошное надувательство, начиная с обучения
24.10.2021
Хороший коллектив, сносные , очень адекватные заведующие аптеками
Их много. Маленькая зарплата , за эти деньги жители Москвы наверное даже с дивана не встают. Понятно ,почему они нанимают иногородних, так как платят они мало, чуть чуть выше среднего, того ,что платят в регионах , но выше чем в регионе. Однако ,не нужно обольщаться, все эти деньги уйдут на дорогу ,из региона и обратно(при работе вахтой). Так что чистыми вам достанется регионская зарплата, отложить что то не получится. Работа за еду. Плюс , при предварительном разговоре вас обманут, скажут,что зарплата около 90(до вычета ндфл), этого не скажут. И конкретно меня обманули в том, что в аптеке была инвентаризация месяц назад.(по факту , инвентаризации не было с открытия около года назад). Недостача в аптеке большая , выяснилось уже потом. При увольнении , расчёт меньше на 10 тысяч,чем обычная зарплата. Спасибо ❤️, ещё одно подтверждение того, что в аптеке не надо работать
30.08.2021
нет.
В Целом зп хорошая, но только на бумажке, на руки получали копейки, много снимают ндфл, штрафов. Высокая цена на жильё (корпоративное) не соответствует ремонту который в квартире. Отдельно хочу написать за СБ (Малышева), приходит проверять Аптеки на то как работает сотрудник по камерам, у неё хамство высшей степени. Заставила писать объяснительную по поводу скидочной карты. А если не напишу грозила увольнением ( ей видимо тоже надо делать планы). Заставляет вечно ей делать чай. Хамила моему напарнику. Оскорбляя его за то что долго считает ей по списку инвент 100 позиций. Приходит 1 раз в месяц и всегда сдирает штрафы. Сотрудников не ценят, принимая их за рабов. А обязанностей куча. Вообщем одни нервы.
25.08.2021
их там нет
Отвратительные аптеки с неадекватным руководством!Хамство,оскорбления от начальства! Товар дня,впихивай товар как хочешь,толкай дорогостой и заменяй лекарства Бадами,средний чек должен быть 800 рублей,а если человек пришел только за аспирином,раздень его до гола,а не то с тебя вычтут штраф за маленький средний чек! Инкассация тоже на фармацевтах,товар разбери,а очередь до дверей! Много неадекватных покупателей,которым все должны! За просрочку спишут с работника! Начальство всем недовольно! И во всех аптеках делают искусственные недостачи! Не ходите в этот отброс никогда!!!!
09.06.2021
Коллектив. При увольнении выплачивают часовые.
Много возмущённых клиентов. Сайты не работают. Хоть работала из дома, работать было просто не возможно, постоянно какие-то обновления, какие-то сбои. Зарплату задерживают, обещают 5 и 15 выплачивают чуть ли не через 2 недели. Зарплата и так маленькая её ещё и разрезают да 2 части. Что на счёт бонусов, то вы их получите не сразу как отработали месяц, а только в следующем месяце, например, в июне устроились, з.п. в июле, а премия только в августе.
20.11.2020
Работаю в компании уже 2 года и ужасаюсь тому, что здесь пишут! Возможно, кому-то могло не повезти с зав.аптекой или коллективом. Но я успела поработать в нескольких аптеках за это время и везде все было отлично! Зп достойная, если ты умеешь работать и не ленишься. Единственное, что система мотивации иногда бывает непонятна, но всегда можно уточнить у заведующей, либо позвонить в бухгалтерию. Для сотрудников есть различные бонусы, конкурсы и тп. Работать интересно и приятно, поэтому я нашу компанию однозначно рекомендую!
Запутанная система расчёта мотивации
21.06.2020
Руководство это сборище трусов,некомпетентных сотрудников,занимающие не свое место на рынке труда.В случае трудностей гнобят друг друга,лишь спихнуть ответственность с себя.Служба безопасности поступают как бандюги и прессуют неповинных людей.Найти правду и защиту просто невозможно.
Фармацевты это те люди ,которые зарабатывают деньги для компании,бездарей офисных работников,но их меняют как перчатки по погоде,обвиняя во всех грехах.
Берегите себя от таких работодателей.
29.07.2019
Их нет,руководство-быдло!
Руководители опущенные,хамоватые недолюди,которые оскорбляют своих подчиненных,могут унизить,оскорбить.наорать при покупателях,сплетничают о тебе и выставляют говном,постоянно товар дня,как в Дикси и Пятерочке,не продал,штраф! Ощущение,как будто мы шпротами торгуем ,а не лекарствами,товар прими,внеси в базу,всем карта малина,впаривай товар дня,собери инкассацию,а поток людей как река,течет и никого не волнует когда ты все это успеешь,успей переделать ценники,расставь все по планограмме,а витрин у нас на нее и не хватает! И все равно ты будешь говном,работа скотская,не советую даже приезжим! Зарплата,слезыЙ
27.02.2019
Компания предлагает белую зарплату удобный график и обучение
если нет возможности перевестись .то сразу увольняют.сыпят оскорблениями , для управляющих ты вол и рабсила. Кроме того если даже проходишь за счет компании обучение тебя все равно увольняют и вешают штрафы
12.02.2019
Коллектив может попасть хороший.
Не платят своевременно пособие по уходу за ребёнком! Должны 25 числа каждого месяца, в сегодня уже 12, а про перевод молчат. В декрете мне на что покупать подгузники и одежду для ребёночка?! Также не доплачивают, и могут остатки прийти позже. Меня не устраивает отношение к сотрудникам.
04.11.2018
Это моя первая работа, сейчас уже четвертый год работаю. Как первый опыт очень даже не плохо. Поменяла три аптеки, и три управляющих. Самой адекватной была вторая (уволилась по собственному). В первой аптеке попался очень хороший коллектив, но его развалила первая управляющая из-за перевода аптеки в круглосуточную. Сейчас зп составляет 45+. Соц.пакет.
-Большинство управляющий вешают на тебя свою работу, оформление документов, перемещений и т.д.
-Если аптеку переводят на другой режим работы то тебя ставят перед выбором либо увольняешься либо переходишь на тот график что предложат.
-Тайники (я понимаю что они должны быть чтобы поддерживать стандарты работы), но порой критерии по которым они оценивают бывают ну очень сомнительными из-за которых тебя могут уволить. Товар дня/промо, с каждым месяцем все больше план который выполнить бывает сложно, но приходиться иначе штраф.
-Условия труда оставляют желать лучшего, чаще всего в аптеки даже нет туалета, и не управляющие разрешают отлучится больше чем на 10 мин и максимум раза 2 за день.
- Открытая форма выкладки, ты один в аптеке, без охранника, без пищалок.
-Очень много воруют с ОФТ, приходится часто вызывать полицию, дабы не повесили не до сдачу на тебя.
-Чаще всего нет камер в зале, и очень тяжело добиться чтобы их поставили.
-Некоторые управляющие при увольнении/переводе заставляют выбивать товар (сроки, и то что "потерялось") за свой счет.
-Если в штате нет разборщика, то все его обязанности делает фармацевт (за это не доплачивают).
-Берут на должность фармацевта людей с улицы, доводилось видеть что работают обычные продавцы, учителя, повара.
-Нет учебных отпусков если ты учишься не по профессии (на вышке).
-Могут задержать зп без объяснения.
-Расчетные листы и как рассчитывается зп никто не может объяснить.
-Больничный лист стоит 100р/день
-Про карьерный рост можете забыть, потому что продвигают исключительно только своих.
-Опять таки некоторые плюсы и минусы зависят от управляющей и коллектива.
23.10.2018
Ни каких
Аптека может и хорошая,но есть некоторые моменты по работе управляющей,не устраиваетесь у Бушуевой Е В очень не одыкватный человек,постоянно орет и скидывает свои обязанности на фармацевта,первое впечатление о человеке,как будто под таблетками,стоит один раз ей отказать в подработке гигант издеваться над сотрудником,гнобить и подставлять.
16.10.2018
НИкаких
Добрый день,работаю в компании год.Для управляющей была хорошим сотрудником,пока не отказалась от подработок и началось....постоянные придирки,сразу же находятся всякие нарушения,(грязь в аптеке,не правильные ценники и все в этом духе).Управляющая начинает гнобить и выживать,так мы теряем сотрудников.В аптеке находишься целый день одна,все надо успеть,собрать документы,разобрать товар,даже в туалет иной раз выйти некогда,не говоря уже про обед.Работаешь как раб по 13 часов,и все равно всем не довольны.Мой вам совет не ходите в эту сеть работать.Умрешь на работе и будешь виноват.Ужасная компания!!!!!
03.07.2018
В компании предоставляют приезжим жилье,обучение,карьерный рост!Второй раз туда устраиваюсь,в москве лучше нет!
Зарплата для москвы не очень,хотя бы 50 тыс
03.02.2018
полный соц пакет и больше ничего.
м Аэропорт управляющая разговаривает с сотрудниками по-хамски. работы непочатый край. поесть некогда. вечная переоценка товара,открытая выкладка.... в офисе в отделе кадров такое же хамское отношение. хотя фармацевты и провизора -люди с образованием. никакого уважения и понимания. зато требования зашкаливают за уровень человеческий возможностей.из 14 рабочих часов в день- час не доплачивают.минусов очень много .про человечность нужно напрочь забыть и всем продавать всякий ненужный и бесполезный товар.не советую туда идти порядочным фармацевтам. морально и физически там держаться очень сложно.а заработная плата не настолько и высокая,чтобы из-за нее там держаться.55 тысяч и из них 10-15 тыс ты набиваешь сам путем продажи товара так называемого,,стм,,. в общем . куча документации, куча товара в день, покупателей и полного неадеквата вокруг в прямом смысле этого слова!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.12.2017
Белая з/п на карту.
Сплошные недостатки, работаю два месяца и жалею вообще,что сунулась в эту сеть,хотя знакомые предупреждали, но пока сама не убедишься,то не поймёшь.
Никто ничего не объясняет толком по работе, кидают как Му-Му в реку с камнем на шее, а там как выплывешь,но это выгодно т.к. на тебя можно навесить все косяки и ошибки,как на новичка и вешать штрафы (депремировать)
Управляющая аптекой (УА) почти не появляется (ведь у неё-бедненькой ещё десяток таких же недоделанных аптечек),а если и появляется ,то с кучей требований, мобильник раскаляется от указаний и сообщений на Вацап,причем надо бросить всё буквально и ответить, и неважно обслуживаешь ты покупателя и ли в туалете,или товар принимаешь, или инкассацией занимаешься.
И ещё нюанс, Управляющая аптеками не является материальноответственной и если она накосячит в чём-то или спецом,что подтасует, а у неё есть удалённный доступ к главному компу аптеки,то платиь будешь ты и твой сменщик, разборщики товара тоже не МО, а ещё могут быть и подработчики, кода ты болеешь или ещё что и они за твою аптеку не отвечают.
В аптеке, а ещё если одна в смену работаешь,ты выполняешь всю работу заведующей+ фармацевта, а получаешь-то как фармацевт-кассир.
Все отчёты,приемка и проведение,раскладывание,оформление и т.п. товара, заполнение 12-ти! журналов, инкассация или самоинкассация, сроки, арбитраж, и ещё переоценка,каждый день, приходишь в свою смену и не знаешь что по чём,а если не дай боги сменщик ценники не поменял, то скандал от покупателей обеспечен . Сидишь как на пороховой бочке.И всё надо срочно и быстро, только непонятно а когда обслуживанием покупателей заниматься?
С покупателями должна общаться по установленному шаблону, втюхать ему Ингарон, импульс (с истекающим в притык сроком годности и в придачу СТМ, сделать т.с.по этим пунктам план,каждую свою смену и будет тебе премия,если тебя не штрафанут конечно. А желания клиента тебя не должны волновать, ты обязана сделать замену норм лекарства на СТМ, а самое смешное,что и большая выручка тоже плохо, ведь в ней может быть маленький % СТМ и Импульса, и не дай боже если ты не впихнёшь клятый Ингарон.
А штрафуют за всё, постоянно приходят из офиса проверки и наблюдают. Это сплошной прессинг и промывка мозгов, также должна проходить тесты и в выходные ездить на семинары,а иначе тебя оштрафуют.
Аптека грязная, аптечки с пластырем и перекисью даже нет, условий в маленьких аптеках почти никаких, ни кондиционера,ни обогревателя, то электричество отключат,то ещё что случиться.
А ещё тебя будут проверять, подкладывать куда -нибудь 5 т.р. и звонить в выходной и просить вложить свои или дать номер твоей зарплатной карты,а потом в свою смену ты найдёшь потерянную якобы купюру, ну и ещё всякие проверки только непонятно от кого, сменщика или УА, или по приказу из офиса.
З/п хоть и белая ,но ты не узнаешь сколько на самом деле тебе заплатили или за что, никакой распечатки от бухгалтера вы не получите.
Да и будьте готовы к тому,что в выходные вас будут постоянно просить или требовать подработать, то в одной аптеке,то в другой или ещё где- нибудь, а отказы воспринимаются негативно.
Короче бардак полнейший, лекарств нужных нет, даже и не закажешь толком, дефектуру никто не смотрит, шлют одну помойку со сроками и Ингарон.
Да, не продашь просрочку спишут минимум, а за остальное плати, а её просрочки там -тонны.
Да ещё постоянно пугают не сделаешь планы по СТМ,импульсу или ещё чего не успешь из всех обязанностей,то тебя уволят.
И оклад там 26500, остальное типа премия,хотят дадут,а то и отберут.

Сваливать оттуда надо причём как можно быстрее!
09.12.2017
Рядом с домом
Работаю больше года, с каждым днём раздражает все больше и больше... как начало месяца, хоть вешайся. Там уже реально не до покупателей, потому что все внимание не им, а планограмме, переоценке, оформлению витрин и тд. переоценка приходит каждый день, не успеваешь цены переклеивать. Задолбали своими допрадажами, ингаронами, аскорбинами, по которым отчитываешься каждый день. Нужен был учебный отпуск, в отделе кадров накинулись на меня, что нет у них таких отпусков, так и не дали. Хотя на всех рекламах информация об учебных отпусках есть. Полный соц пакет, который совсем не полный. При трудоустройстве (год назад) в буквальном смысле заставили перейти в НПФ Согласие... сказали это является обязательным условием. Везде один обман. Электронное табелирование придумали, чтобы деньги с сотрудников отмыть. Программа периодически не проставляет приход/уход, значит тебе не оплатят эту смену. А то что ты работал как положено и есть чеки открытия и закрытия смены, ни кого не волнует. Будешь как об стенку горох биться, все равно не докажешь. Да и с зп не все там чисто, периодически что то не доплачивают. Надоела эта сеть. Стала работу свою из за такого отношения ненавидить. Скоро уйду.
22.11.2017
Их почти нет
Самая конченная сеть из самых конченных аптек.проходной двор для бабушек тупых неадекватов дибилов и приезжих.вечные акции,планы на никому ненужные препараты,горздрав думает что все дураки!!!!это настоящий проходной двор для бедных и сотрудников.И еще,сделали открытую выкладку!!!!воруйте не хочу!!!!!потом с сотрудников аптеки буду вычитывать!!!!понабрали в офисы тупых куриц которые делают все для своих премий.ничего не понимая в фармации
21.11.2017
нет их
недостачи,оскорбления,унижение достоинства,недостачи,штрафы,товар дня
16.08.2017
Зп вышеконкурентов
1) Зп вечно идут с задержками
2) В зп не доплачивают,если не заметиш. Заметишь-будешь 3 месяца выбивать деньги
3)Инвентаризации расчитывают хз как. С кого-то списывают 70%,с кого-то ничего не списывают, как полюбишься заведующему.
4)К заведующей Киповой С.Н. вообще не суйтесь,правильно внизу писали отзыв
23.06.2017
я лично их не нашла
Устраиваясь в Горздрав, обещали белую зарплату, которую будут выплачивать в срок. Для меня это было очень важно, у меня квартира в ипотеке. В итоге зп удерживали стабильно на неделю, а того и две. Хорошо, что меня муж поддерживал. Обязанностей до ужаса много, хотя свои обязанности как работодатель они выполняют на 1 балл из 10. Считаю, что зря потратила своё время на эту контору.
Николаева Вера
23.06.2017
Если вы хотите расшатать свои нервы, то вам в Горздрав. Зарплату вам задержат 100%, и никакие разговоры не помогут, обольют грязью, будете работать и за уборщицу тоже. Ибо надолго там сотрудники не задерживаются. Если вы раньше никогда не работали в продажах, даже не суйтесь сюда. Здесь надо уметь убложить клиента, не побоюсь этого слова, и впарить всё. К концу рабочего дня я как выжитый лимон, и при этом я должна всем улыбаться и быть дружелюбной. Ещё меня всегда раздражало, что приходить на работу нужно было раньше, но при этом никто тебе за это не заплатит, работай и радуйся. Ушла и рада, нашла себе хорошее место работы!
21.06.2017
стаж работы год
Вагон и целая тележка недостатков:
1. Зарплату выплачивают несвоевременно
2. Планы ставят невыполнимые
3. Управляющая Кипова С.Н. не умеет общаться со своими сотрудниками,вопросами сотрудников заниматься не хочет,хамит и орёт при покупателях,доводит до слез сотрудников,требует продаж препаратов,но при этом не помогает ни каким образом как их предлагать,
4. при увольнении все недостачи вешают (хотя в аптеке нет ни камер,ни прослушек) никаких доказательств

Горздрав оставил плохие впечатления о себе,хотя рекламируют себя как хорошая сеть №1

И займитесь со своим персоналом управляющих!!!!
18.06.2017
Работа норм. Я правда водителем работаю, по точкам развожу. Зарплату вовремя платят и отпуск летом.
Чтобы стать продавцом в аптеку нужно образование медицинское, так не берут.
нерассказова
31.05.2017
белая зарплата, маленькая, но белая, как мышь
Если вы не цените себя и свое время – вам в Горздрав. Зарплату задержат, прилюдно унизят, втопчут в грязь, да еще и полы заставят мыть. Да-да, уборщицы там надолго не приживаются. Помимо этой профессии вам предложат освоить еще кучу других, так как директора берут себе по 10 аптек и не успевают с ними справляться. Естественно, все обязанности придется выполнять вам. А если у вас нет опыта в продажах – вообще не пытайтесь. Здесь надо мягко постелить каждому покупателю и конфетку с помадкой ему всучить. К концу дня выматываешься нереально со всеми витринами, разборкой товара, бумажной волокитой, а еще надо не забывать улыбаться. Да! Еще «приятный» бонус – начало рабочего дня. Жизненно важно приходить пораньше, причем за свой счет. У меня все!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Горздрав. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ