17.04.2019
Положительные стороны работодателя
Коллектив
Негативные моменты
Компания "Комус " - Некогда успешная фирма по торговле канцтоварами и хозтоварами, чей конёк заключался в широком ассортименте этих самых товаров по низким ценам с доставкой точно и в срок. Нынче это в прошлом. Чтоб хоть как-то выигрывать конкурсы госзакупок, приходится мухлевать с подставными фирмами , типа "Диво офис","Профимаркет","Интегра", "Канцпласт" и т.д., генеральными директорами и учредителями которых являются ( и куда только ФАС и прокуратура смотрят, ибо на лицо факт недобросовестной конкуренции) немного-немало сотрудник СЭБ Комуса, например у "Диво офиса"- Галутво В.Н. , у "Профимаркета" - Шишов А.В. и т.д. Вы бы только видели расстроенные лица клиентов, которые вместо "нового" поставщика встречали вновь приехавших ребят из Комуса, но с накладными одной из вышеперечисленных ООО )))
СЭБ - это вообще уникальная служба: как правило, "свои" люди, бывшие сотрудники органов, причем многие из одного района, например тот же Галутво, Федоров и Каплаух - с югозапада, у Галутво и Каплауха дочки даже в одну школу ходили. Как сказал бы Киселёв: "Совпадение? Не думаю." ))) Если надо будет убрать неугодного сотрудника, то без проблем сфабрикуют дело и пинок под известное место! А чистки идут регулярно. Например, на складе и в отделе доставки "подчистили" верхушку и старый состав, конечно, не без указа из Первопрестольной. Особенно в этом преуспел Каплаух, местный карьерист, бывший гаишник (удивительно, как с таким прошлым можно пройти проверку на порядочность). Этот кадр суёт свой нос во все службы и структуры, ведёт себя властно, порой складывается впечатление, что это не рядовой сотрудник СЭБа, а как минимум, начальник склада! Обиды в свой адрес не прощает, затаив обиду, выждет момент и обязательно покарает. Хотя сам был замечен в поборах с водителей, под свой контроль взял оборот поддонов, а под Новый год, когда склад нёс гигантские потери товара из-за развала работы из-за увольнения ключевых сотрудников склада и ОД, был замечен в вывозе в вечернее время каких-то коробок со своим коллегой Фёдоровым. А кто его проверит, СЭБ своих не трогает, а охрана кто она такая, чтоб чекистам глупые вопросы задавать! ))) Что было в этих коробках, оставим поводом для размышления... Ну а что, приходится крутиться Димону, надо помогать как-то своей пассии, приезжающей на работу далеко не на стареньком Лэнд Крузере Прадо, кстати, работающей в комусовской бухгалтерии здесь же на складе, через чьи руки проходят налоговые декларации всех водителей ИП между прочим...Ко всему прочему, Димон ещё умудряется приторговывать незамерзайкой среди водителей, не хватает видимо. )))
Главное зло, конечно, не эти людишки. В развал работы компании огромный вклад внесли московские братья Марковы. Всё правильно про них написано на этом сайте другими комментаторами. Пробивая дорогу для карьеры младшего Максима, не без помощи марионетки Новикова, (которого наконец-то уволили, выдержав более 2 лет, по слухам попался на махинациях с откатами с наёмных машин и грузчиков), были уволены многие сотрудники из руководства склада, а также ПОЛНОСТЬЮ весь состав Отдела Доставки, на которых держалась вся работа. На их места набрали откровенных бездарей, особенно в планирование: безграмотные маршруты, по которым на один адрес порой приезжают по 3-4 машины, часто планируются отмененные и сдвоенные заявки, а из-за неправильно заказанных пропусков на режимные предприятия, товар может доставляться порой неделями (!) Как их руководителя непробивную Кучевскую столько времени держат, остаётся загадкой, видимо сказывается близкая дружба с подружкой Маркова из этого же отдела Дворецкой Наташей, других объяснений нет ).
Теперь у руля, как и планировалось московскими стратегами, Марков Максим. Как он теперь вытянет ОД, работу которого сам и развалил,покажет время. Но условия становятся хуже: штрафы за всё, расчетные листы уже какой месяц подряд не могут получить водители, две ходки - это уже норма,нужны тележки или рохлы- покупай сам, наёмный транспорт и грузчики никуда не изчезают,( кто за них теперь получает откаты после Новикова, нетрудно догадаться.) и т.д. В любом случае, все косяки младшего брата прикроет старший Марков Игорь, а всех недовольных уволят, при этом повесят на них все грехи,как делалось раньше, а за особо стойких ещё и премии от руководства получат, как получили за Торгашева, Королеву, Назаренко и теперь Новикова.
Так что, все, кто продолжает работать в этой компании под таким новым руководством ,"Держитесь там" )
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры