03.12.2020
Я хочу сказать спасибо этому центру и каждому его сотруднику! Я закончила программу, и я счастлива! Мне вернули жизнь и еще научили как справляться с трудностями. Я не боюсь пробовать и ошибаться, потому что знаю, как устоять на ногах. Я смотрю на свое окружение и получаю удовольствие от того, какие люди окружают меня. Я ставлю цели и смотрю в будущее и в моем будущем нет наркотиков и алкоголя, я свободна!
НЕТ
03.11.2020
Я просто доверилась и мне вернули мою жизнь. В моем представлении реабилитация была чем-то ужасным. Я не думала, что справиться с наркотиками можно и это не будет лечением в наркологическом центре за решётками и с таблетками. Больше всего я боялась, что мне всю жизнь придется помнить, что я наркоман и продолжать бороться с желанием снова употребить. Приехав в Нарконон- стандарт все мои представления рассыпались как карточный домик. Я увидела семью, в которой помогают людям справиться с зависимостью и вспомнить о том, что они на самом деле хорошие. Так же и я вспомнила, кто я на самом деле и чего я хотела в этой жизни и теперь могу реализовывать все свои планы не боясь зависимости.
11.09.2020
Уже прошло около 4 лет, как я закончила программу "Нарконон". Я даже не представляла, что после программы у меня будет такое состояние. Это просто потрясающе.
Во-первых, я о наркотиках забыла уже давным-давно, ещё находясь на программе. Я начала работать уже над другими проблемами. У меня такое чувство, что это было не со мной, Слава Богу, что я забыла о том состоянии. Я полностью изменилась благодаря программе "Нарконон". Наконец-то мои родители стали спать спокойно и не ждать, каких я ещё преподнесу проблем. Спасибо огромное им за помощь, поддержку.
Я в настоящий момент работаю на той работе, которая мне нравится, и которую я люблю, и я получаю от неё удовольствие, а не проблемы. Я учусь там, где мне нравится учиться, и в том месте я тоже нахожусь с удовольствием. Я приобрела очень много друзей и знакомых.
16.08.2020
Здравствуйте, меня зовут Мария. Год назад я завершила программу "Нарконон". Для меня это первый год, новой, совсем другой жизни не похожей на ту, что была раньше. Неуверенность, сомнения, страхи, полное непонимание с семьей, отсутствие просто желания жить - это то, с чем я пришла на программу. Но, пройдя в "Наркононе" долгий и трудный путь, я смогла изменить свою жизнь. Я не могу сказать, что сейчас в моей жизни одни только радостные и светлые дни, нет ни проблем, ни забот. Нет, я также бывает расстраиваюсь, переживаю, плачу. А в чем же тогда дело? Что изменилось? Дело в том, что программа дала мне инструменты - данные, как правильно справляться с жизненными ситуациями. Проблемы не исчезли из моей жизни, просто, сталкиваясь каждый раз с новой трудностью, я не в падаю в панику, а сразу вижу пути решения.
И есть еще один момент, заметный со стороны. Последнее время друзья и родители часто говорят мне, что я стала иначе общаться, что увереннее держу себя в обществе…Со стороны такие вещи виднее и я надеюсь, что они правы. Ведь именно таких изменений хотела я сама!
Огромное СПАСИБО всем тем, кто помог мне на этом, далеко нелегком пути работы над собой! Спасибо ВСЕМ сотрудникам центра! Мария
10.08.2020
С наркоманией можно справляться
08.08.2020
Я был во многих местах, религиозных, трудовых, медицинских центрах реабилитации. Итог пребывания всегда был один, приносило лишь временное облегчение (мед. учреждения), все другие были лишь трата времени и средств.
Приехав в Нарконон, я конечно первое время был скептически настроен, но потом начал все больше и больше погружаться в ее шаги, разбираться в ее практическом применении. В отличие от других мест, здесь никто не заставлял признать себя беспомощным человеком, наркоманом. Не заставляли читать какие-то непонятные писания, носить конкретную одежду. Все было ясно и доступно, тебя с первых дней считали личностью и обходились как с нормальным человеком.
И вот итог, я перестал употреблять наркотики, вернулся к нормальной жизни, и мне не надо каждый день вспоминать какие-то полученные знания, чтобы снова не вернуться к прежней, наркоманской жизни… Я просто усвоил данную программу Нарконон, в которой очень понятно и, главное, точно указано, что, где, и когда делать. Теперь это просто знания, которые всегда со мной".
07.08.2020
15 мая 2019 года моя дочка приехала в «Нарконон-Стандарт». Без энтузиазма она, находясь в тяжелой депрессии, согласилась пройти программу реабилитации Нарконон.
В преодолении себя, в сложной работе над собой и освоении технологии, под чутким и дружеским руководством сотрудников Нарконона свершалось это ВОЗРОЖДЕНИЕ! Очистился организм и к ней вернулись ее оптимизм и позитивный настрой! Была одержана окончательная победа над зависимостью от алкоголя и наркотиков!
05.08.2020
Моя сестра недавно лежала в больнице, и ожидалось, что она изменит свою жизнь. Затем мне позвонили и сказали, что она под кайфом. Я подумал: " если я что-нибудь не сделаю, она умрет." Как член семьи вы уже больше не доверяете человеку на 100 процентов. Но сейчас я могу сказать без каких-либо сомнений, что она стала совершенно другим человеком. Раньше я чувствовал себя одиноко, но теперь у меня снова есть сестра! Я даже не могу выразить свою благодарность "Нарконону". Она справилась с зависимостью!
нету
07.07.2020
Лично мне потребовалось основательно "грохнуться", чтобы понять, что так больше жить нельзя. Я не задумываясь отправилась на программу "Нарконон" и очень рада, что меня поддержала моя семья в этом шаге. Путь был интересный и я вижу как ко мне вернулась моя жизненная *xxxxx* и желание жить и создавать свою историю.
На программе я обрела понимание того, как и что мне нужно для этого делать и серьезные инструменты для того, чтобы реально использовать знания на практике.
Я знаю точно, что в моей жизни больше не будет таких глупостей как в прошлом, т.к. я знаю и вижу как правильно противостоять этому, и еще я точно знаю, что мне для этого делать в моем классном будущем. А главное, что теперь я сама стала осознанным режиссером своих сценариев и человеком, который не бездумно прожигает свою жизнь в пустоту, а выбрал социальный путь. И мой вклад в общество не пропадает бесследно.
Всем удачи и собственных озарений, пониманий и открытий!"
01.07.2020
«Привет! Меня зовут Стас! Я с 14 лет употреблял наркотики и алкоголь. В 28 лет я уже жестко сидел на дезоморфине («крокодил»). Мои друзья уходили из жизни один за другим. Я тоже смирился и просто доживал как-нибудь свою жизнь. Это был какой-то замкнутый круг: аптеки, притоны, «варки» - и так каждый день. Я думал, что скоро точно умру, и мне было уже все равно. Однажды, когда я пришел домой «под кайфом» после очередной «варки», моя мама рассказала мне о том, что есть один центр, в котором решают проблему наркотической зависимости и называется он «Нарконон-Стандарт». Но маме я ответил: «Мне не нужен никакой центр, это развод». Я действительно так думал, потому что был человеком, который ни во что не верит и которого очень сложно в чем-то переубедить. Я был убежден, что наркотическая зависимость непобедима и думал, что если сам не решишь бросить, то тебе точно ничего не поможет. Конечно же, я много раз предпринимал попытки бросить наркотики сам и «перекумаривал», но потом все начиналось сначала. Несколько месяцев я пытался сам бросить наркотики, но успехом это не увенчалось. В конце концов, я согласился поехать в "Нарконон", подумав, что если мне там не понравится, то я в любой момент смогу уехать домой. Уже с первых дней пребывания я понял, что программа действительно работает и у меня появилась маленькая надежда на то, что она мне поможет. Я пообщался с ребятами, и они подтвердили это. Но все равно, я до конца не верил, так как мне нужно было прочувствовать все самому. Я начал работать над собой и с каждым пройденным шагом я чувствовал себя все лучше и лучше. Я менялся и менялось мое окружение, жизнь моих родственников тоже с каждым днем становилась лучше. Я стал уверенней в себе и в один прекрасный момент я понял, что наркотики-это не мое, и мне даже не верилось, что я мог жить той прошлой разрушающей жизнью. Сейчас я сумел вернуться к жизни, свободной от наркотиков и теперь кайфую от того, что я трезвый, счастливый и здоровый человек. Вот уж не думал, что можно в 29 лет начать жить заново! В Наркононе моя надежда стала реальностью!»
17.06.2020
Я употреблял наркотики около 8 лет. Вначале курил травку, потом стал нюхать героин, ну а потом стал употреблять внутривенно: героин, опий. Тяжелые наркотики я употреблял 5 лет, вначале это было «в кайф», потом это стало
обыденным делом, но очень скоро наркотики стали жизненно необходимы.
Редкий день, за мои 5 лет я проводил без наркотиков, изо дня в день, изо дня в день я систематически «убивал» себя.
Для меня перестали существовать родители, родственники, друзья, знакомые… только наркотики, все чего я хотел на тот период времени.
И когда я приехал в Нарконон, я говорил всем, что не представляю себе, как это возможно жить без наркотиков, как можно прожить день, не уколовшись или не покурив какого-нибудь наркотика. Но начав проходить шаги программы, начав получать результаты, успехи от нее, я стал думать по- другому. И теперь после завершения, после многих лет нормальной жизни без наркотиков, я говорю: «Что не знаю, что должно случиться такого или что должно поменяться в моей голове, чтобы я снова стал употреблять наркотики!»
Можно сказать, и я тому пример, что программа Нарконон меняет сознание и жизнь в целом!!!
10.06.2020
Дорогой «Нарконон»!
Хотим еще бесконечное число раз выразить вам свою безмерную признательность.
Благодаря работникам и методике «Нарконона», бесконечному мужеству и желанию побороть страшную зависимость нашей дочери Даши свершилось ее возрождение из небытия. В 2002 году Даша закончила программу «Нарконон» и с тех пор живет здоровой и полноценной жизнью: она прекрасная мать, заботливая дочь и сестра, любит и любима.
Спасибо вам за счастье, с которым вся семья может засыпать ночью и не бояться просыпаться утром. Только вместе с «Наркононом» можно надежду перековать в жизнь . Низкий вам поклон!
нет такого
25.05.2020
Это невероятный успех! Из меня изливается энергия. Я завершил Программу, всю Программу! Я уладил все области своей жизни, я вышел на новый уровень и чувствую себя замечательно.
Прошел один год от начала, когда я приехал на Программу в Нарконон-Стандарт. Я год не пью алкоголь и не употребляю наркотики. Сейчас я даже не понимаю, почему я это делал на протяжении долгих лет. Мне не нужно ничего из прошлой жизни. Только тот жизненный опыт, который я оставлю как урок.
Программа Нарконон дала мне невероятный результат и успех. Если раньше я плакал от несчастья, то сейчас я плачу от счастья. Я победил себя и зависимость! Я изменил себя и вокруг меня все изменилось. Я разобрал стену из многих моих ошибок и построил надежную платформу для жизни, основываясь на Этике и здравомыслии.
Такой образ жизни стал частью меня. Это самое большое достижение в моей жизни. Я изменил себя и в этом мне помог Нарконон и его сотрудники, ангелы, а не люди.
Спасибо! Я благодарен всем. Я прошел социальную реабилитацию, и я горжусь этой школой жизни. Я контролирую Жизнь!
С любовью, Денис.
28.04.2020
Привет! Меня зовут Алёна. Я очень жизнерадостный и счастливый человек. Я просто обожаю жизнь и наслаждаюсь тем, что я хожу по этой земле и дышу. Но это не всегда было так.
Дело в том, что я была наркозависимой на протяжении 6 лет. Я даже не хочу особо описывать, как это все было, потому что это было как у всех. Друзья, компания, алкоголь и понеслось.
Сначала анаша , а потом и гердос. Это был ад. Я просто погибала и вместе со мной и моя мама, которая, видя, как я умираю, просто не могла жить счастливо.Было много разных попыток избавиться от зависимости и прекратить этот кошмар.. Безуспешно...На самом деле мне очень повезло, что в итоге я оказалась в Нарконон - Стандарт. Причем абсолютно случайно. Просто одна добрая женщина дала моей маме телефон этой организации.
Приехав туда, я сразу почувствовала, что это именно то место, которое сможет мне помочь и даже не столько место,сколько люди работающие там. Прошло уже 1,5 года, как я не употребляю наркотики. Я и алкоголь за это время выпила всего 2 раза, и то, чисто символически. Мне не нужно никакого химического вещества, чтобы чувствовать себя красивой, счастливой и любимой!!! Спасибо Нарконону и моим родителям, которые не теряли веры в меня никогда.
Всем Успехов и Свободы!
25.04.2020
Являюсь сотрудником Нарконон Стандарт. И хочу поделится со всеми своим отзывом как об отличном центре социальной адаптации и просто превосходным место работы. Я очень горжусь тем, что здесь работаю. Изо дня в день я помогаю людям справиться с бедой наркозависимости. Для работы в таком месте нужен высокий боевой дух и уверенность в своих силах. Но главное, как я считаю, это желание помогать людям, помогать им справляться с трудностями. Даже если до этого вы работали в другой области то это не беда - обучат всему уже на месте. Карьерный рост не просто возможен, а горячо приветствуется. В общем, все кто ищет работу с людьми, обращайтесь в этот центр !
С какими бы не столкнулся, все возможно решить !
17.05.2017
Отличный центр социальной адаптации и просто превосходное место работы. Я очень горжусь тем, что здесь работаю. Изо дня в день я помогаю людям справиться с бедой наркозависимости. Для работы в таком месте нужен высокий боевой дух и уверенность в своих силах. Но главное, как я считаю, это желание помогать людям, помогать им справляться с трудностями. Образование лучше иметь ориентированное на соц. сферу, но даже если до этого вы работали в другой области это не беда - обучат всему уже на месте. Карьерный рост не просто возможен, а горячо приветствуется. В общем, все кто ищет работу с людьми, обращайтесь в этот центр!
02.04.2017
Очень хорошая компания. Сама программа реабилитации действенная и эффективная. понимаешь, что работаешь не зря, а действительно помогаешь людям. Для меня это важно, видеть как человек возрождается к новой жизни.
Далеко от города. Жителям Москвы проблематично будет добираться.
01.02.2017
Всем привет! Хочу поделиться своим успехом от прохождения программы Нарконон! Я уже это делал, по моему в 2012 году, но теперь все иначе. В этот раз я прошел программу полностью. Успех просто неописуем. Ну если в двух словах - я счастлив и намного больше свободен, чем я прежний. Ну а если не в двух, то вот так: Я стал быть самим собой, настоящим, таким какой был в детстве - беззаботным и неугомонным, и к этому еще добавилась разумность. Я стал быть уверенным во всём. Я уверен в том что могу вообще всё. Я увидел свои способности, которые улучшил благодаря программе Нарконон. Я стал видеть людей "насквозь". Я стал отлично контролировать свое состояние, всё что происходит со мной и вокруг меня. Я понял,что могу теперь действовать не смотря ни на что, и что это единственное верное - просто действовать не останавливаясь. У меня горят глаза, когда я планирую свою жизнь или какую либо игру в ней. Я очень хорошо стал видеть что мне нужно. И наконец - у меня есть цель, и я безоговорочно уверен что к ней приду. Это очень крутое состояние, я явно вижу что я в себе растворил и что приобрел. Если отмотать назад, это выглядело так: с 13 до 25 лет употребление наркотиков, два срока в тюрьме, соответствующее окружение, соответствующие действия, и разрушение, разрушение себя и всего вокруг себя. В этих трёх строчках можно понять какая у меня была жизнь и кто был в ней я. Сейчас совершенно точно могу сказать, если бы не Нарконон, все было бы очень плохо или вообще никак.
Я выражаю огромную благодарность центру Нарконон-Стандарт!
Если Вы решили помочь человеку, отправляйте его в Нарконон. Ни одна реабилитационная программа не способна сделать из человека такого, который будет даже лучше чем он был до употребления вообще каких либо наркотиков.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Нарконон-Стандарт. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ