19.02.2021
Зарплата вовремя
Готовьтесь к штрафам за всё. Даже если ты идеально работаешь, то небольшая пыль-штраф. А ты физически не успеваешь проконтролировать это. Так как то товар ты принимаешь, то выставляешь его (нося целыми упаковками), то полы моешь (чтобы они всегда были чистыми, иначе штраф), то за кассой, то отчёты, которое должно делать руководство, но добавляют тебе эти обязанности и пополнение зала постоянно. Так как всё должно быть всегда пополнено, за это тоже штраф. Охраны нет и все конфликтных ситуации решаешь сам. Просрок по некоторым поставщикам оплачиваешь сам. И в некоторых магазинах имеется просрок алкоголя, но на это руководство закрывает глаза,который успешно стоит в зале, на полках, для продажи. Ну а заявленный график, никогда не будет соответствовать, так как свои выходные, ты ОБЯЗАН выходить на другие магазины. А будешь отказываться, могут придумать кучу штрафов. Подумайте очень хорошо, прежде, чем туда идти. Карьерного роста нет вообще.
20.10.2020
Обучение (иногда с дегустацией);
Зароботная плата выплачивается всегда в срок;
Пишут что дружелюбный коллектив - это зависит от торговой точки, а не в целом о компании;
Иногда отапливаемое рабочее место.
Нет уборщицы и дворника - моете полы, урны на улице убираете, снег вы чистите сами и не столь важно продавец ты или администратор иначе штраф!
За вами наблюдают и за вами слушают онлайн.
Зароботная плата не чистая ты не знаешь сколько ты получишь:
Оклад+%товарооборот+прослушка (оценка качества обслуживания) которую проходят далеко не все торговые точки в итоге ты получаешь оклад плюс %товарооборота примерно 17т так как Штрафуют за все 1 бычок на полу входной зоны 1000р, просрочка в зале штраф, пыль штраф, ценник прошлого месяца штраф и не важно то что цена на кассе сходится.
Есть дресс код: значит так компания выдаёт только жилетку и бейджик, все остальное вы покупаете за свой счет футболки штаны и т.д иначе штраф друзья мои.

Переработки- забудьте что такое семья. Вы будите жить с мыслью о глобусе 24×7. Будите выходить работать в другие магазины где вам конечно же оплатят ваш выход НО С ВАС ВЫЧТУТ ПОТЕРИ С ДАННОГО МАГАЗИНА ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ и по факту вы просто отработаете там в лучшем случае бесплатно если еще не должны будите.
Вы должны не зависимо от должности и пола:
Тоскать коробки,Мыть полы, вытирать пыль, убирать улицу, урны на улице, выставлять товар причем дыр не должно быть за вами смотрят по камерам не кого не волнует что его только что купили, обслуживать на кассе на все 95% как робот иначе не получите премию, если вы курите то будите выходить по расписанию, вы еще и охранник кражи списывают за счет персонала, принимаете товар. И это малая доля того что вы должны делать иначе штрафы))))
Притом при всем не каждый магазин имеет элементарно сан узел он есть но он не работает ершова привет вам.
При всем этом то что за вами следят по камерам 24×7 вечером вас могут встретить СБ.
Не все магазины укомплектованы штатом, вы можете месяцами работать одни, новые магазины открываются за частую вообще без штата и штат вы ищете сами!))
Кто не готов выходить на подработку в другой магазин руководство гнобит и действуют чужими руками. Админ обязан уговорить продавцов выйти на другой объект иначе это плохой админ не справляется не руководитель от него избавляются.
Отпуск это отдельная тема если вы в отпуске это не значит что вы должны отдыхать вы должны жить Глобусом даже в отпуске... иначе вы плохой сотрудник от вас надо избавиться.

150 раз думайте работать тут или нет. Ландыш Сидтикова вам особенный привет.

А кто решился всё-таки работать там терпения вам дорогие
01.09.2023
Если работать через компании по подбору персонала, на должности "Работник торгового зала" то работа прикольная, ходишь, расставляешь товар, вроде все хорошо. Официально - НИКОГДА! Пожалуйста, как бы грубо это не звучало, но лучше стать человеком с низкой социальной ответственностью, чем идти туда работать!
Админ и второй кассир не ставили проработанные часы, вернее их ставили но другому кассиру. Да, мои проработанные часы ставили кассиру которая очень часто была на больничном. Вешали на меня просрок, который в последствии забирали; вешали на меня кражи. Супервайзер была в курсе происходящего и давала добро.
Как это стало понятно? Личная переписка админа и второго кассира/админа и супервайзера на рабочем ноутбуке. Разумеется сразу видео фиксация и поездка к СБшнику. СБшник заявил - я не буду их увольнять, максимум проведу беседу. Впоследствии пазл сошелся и стало понятно что эти 4 (человек - слишком мягко сказано) персонажа были в сговоре.

Не идите туда работать, даже если совсем все плохо. Потеряете время, нервы и кровнозаработанные
Аяна
24.08.2023
Дружный коллектив!
Незнаю можно ли назвать это негативом. Но меня реально пугают недоздачи. Если даже зарплата маленькая и + недостатки получается ты получаешь грашы . Но в целом это зависит от тебя. Я стажировалась 3 дня на кассу по 4 часа в день. Сегодня мой первый официальный день работы. Было сложно, хотелось просто уйти ведь дверь перед о мной но увы. За свою смену я получила -400 с недоздачи . Дальше незнаю ,все пугает
16.08.2023
Ведущий админ/она же супервайзер Тукова - полный неадекват. Позволяет себе орать на сотрудников, унижать, манипулировать увольнениями и урезанием зп по ее усмотрению))). Не любит отвечать на возникающие рабочие вопросы, не помогает, игнорирует и агрессирует с намеком что мы дибилы)) Зато любит поболтать по телефону и обсудить других сотрудников, перемыв им всем косточки) К подчиненным относится как к мусору, корона на ее голове задевает облака, лицемерная неприятная особа. Отвратительная. Никому не советую под ее руководство.
08.08.2023
Хотелось сказать спасибо продавцу по адресу Глушко 22 г Нурисе за помощь в выборе алкоголя, доброжелательный человек , всегда улыбается.
Хочется сказать по адресу Глушко 22, директор магазина Регина скандалистка, кричит постоянно на продавцов, на весь магазин. Примите меры в отношении директора
30.07.2023
Можно найти адекватный коллектив, но это редкость. Проработал в нескольких точках, в основной массе набирают кого попало, лишь бы работали и пахали. Меня держал только коллектив, но потом он поменялся.
Начнем с неуважительного отношения руководства в лицах супервайзеров, ведущих администраторов по отношению к персоналу магазина. Они плетут между собой сплетни и интриги. Провоцируют сотрудников на негатив. Абсолютно недружелюбная атмосфера. Даже наоборот. Не буду показывать пальцем, но большинство из руководства лживые и лицемерные. Даже касаемо рабочих вопросов, не помогают, игнорируют, но зато у них корона на голове и спрашивают с нас как с пятерых. А мы все сюда работать пришли. Но они утверждают что эта работа мечты и искренне не понимают почему от них все убегают, в том числе и я, отпахав целый год. Утверждают что мы должны оставаться и после закрытия. До 24:00 чтобы привести зал в порядок. А к 8 снова на работу. Даже не суйтесь в эту шарашкину контору. Только здоровье оставите здесь. Из минусов: неполный штат в каждом магазине, пашете за троих. Вы и уборщик, и грузчик, и кассир, и директор, и консультант. Контингент зависит от точки, и бывают не самые приятные люди. На моей практике и материли, и чуть не блевали, нарики заходят, больные люди, воры. И ты не знаешь а вдруг у него нож в сумке. Охраны то нет в магазине. Смена 14 часов при неполном штате. Про выходные можете сразу забыть. Переработки оплачиваются, но по низкой ставке. Несопоставимой с реальными нагрузками. Карьерный рост это смешно. Должность «директор» это только слово, при неполном штате быстро сдуетесь и тут постоянно текучка. Из за нереальных нагрузок. Да еще бы и платили адекватно за них. Но нет)) Отдел персонала работает на отшибись и не торопится найти сотрудников, всем просто плевать. Ну либо неверная мотивация и стратегия компании в целом. Плюс условия труда действительно тяжелые. После 18:00 продавец остается один, и он должен следить за воришками, которые всегда будут в данных магазинах, маргиналы не дремлют. Плюс бегать на кассу, принимать товар, убирать уличные обблеванные мусорки и тд. Также постоянно поправлять дырки в зале, забивать холодильник за каждым покупателем, иначе в камеру удаленно из дома смотрит супервайзер и контролирует. Они позиционируют себя как афигенную компанию, но это далеко от реальности. Специалисты там ни о чем. Набирают себе рабов, манипулируют увольнениями, даже не стесняясь. Экономят на всем. В общем никому не посоветую. Во многих магазинах тараканы, нет туалетов, зимой дубак, обогревателей нет. Обходите стороной данную компанию. Меня держал только адекватный коллектив, но потом понабрали всяких алкашек и лентяев и я ушел. Хватит. Жалею что не ушел раньше.
29.05.2023
Берут всех подряд, лишь бы кто нибудь работал. Сейчас называются Порт Маркет!
Компания работает по серой схеме с з/п, при увольнении как правило хотят кинуть на неофициальную часть, супервайзер может оболгать тебя перед вышестоящим руководством, чтобы забрать себе твои заработанные деньги! И предполагаю, что возможно просто делят твои деньги на всех! Самая отвратительная компания , которую когда либо встречала!
При увольнении проводят ревизию, на магазинах всегда есть недостача! Проработав 3 недели поняла, что хотят на нее посадить, просила камеру на склад, на что ответили, что не положено! 8 камер уже есть! Продавцы закрывают магазин по одному, камеры нет, выноси , что хочешь! Тревожным сигналом стали разговоры, что на одном из магазинов на днях была недостача в 60 т.р , а в другом в 200 т.р и на директора вызвали службу безопасности и полицию, поскольку Директор является материально ответственным лицом! Таким макаром сама компания может создать тебе недостачу через " своих" продавцов , а потом просто вымогать у тебя эти деньги!
16.05.2023
При увольнении будьте готовы к тому, что вам заплатят только официальную зарплату! Полный беспредел в компании, недостача вам уже обеспечена при приеме на работу!
07.02.2023
Если Вы сотрудник молодого возраста, даже не думайте сюда лезть. Будете работать с хамками, которые только и могут, что распускать о Вас слухи и думать, что они выше всех.
График 2/2 — забудьте. Особенно, если устраиваетесь в новый магазин, где работает по 1 человеку, и даже элементарно покушать Вы нормально не сможете. Каждый день Вы приходить к 8 утра, обслуживать утренних алкоголиков, наркоманов, одновременно с этим принимать тонну товара в одиночку и пытаться следить за тем, чтобы ничего не украли. Охраны в магазинах нет и всю недостачу во время ревизии вычтут с Вашего кармана.
При работе за кассой Вас будут слушать. Вы как робот будете читать один и тот-же скрипт — предлагать к банке пива печенье и пакеты, спрашивать карту магазина, (толку от которой попросту нет). В ввиду своей усталости (согласитесь, 15 часов говорить одно и тоже каждому покупателю не каждый сможет) , Вы можете просто пропустить 1 клиента, не предложив ему дополнительный товар, и прослушка может настигнуть Вас именно в этот момент. После этого, Вы лишаетесь всей премии, и получаете голый оклад, в размере 12 тысяч. Несмотря даже на то, что весь месяц отработали месяц без выходных.
По окончанию смены не забудьте посчитать кассу, забить холодильники, выставить чипсы, сухарики, помыть полы, почистить мусорки от плевков, шкаликов и окурков, и в 12 ночи уйти домой. А можете даже и не уходить, ведь через 6 часов Вам снова вставать и идти в эту дыру, чтобы пахать за 12 тысяч.
21.01.2023
С лета 2022 года условия в компании только улучшаются: ЗП хорошая стала, униформа новая, полностью изменили систему оценки работы магазинов.
Набирают хороший персонал, руководство постоянно интересуется сотрудниками.
Спасибо!
Не знаем
10.11.2022
Их просто нет.....
Одни минуса.
После изменений вообще бред какой то....
1. Подняли зп... Только на словах..Стало больше штрафов и зп осталась на прежнем уровне...
2. Подняли лимит по ревизиям, круто... А ревизии стали больше в разы и в итоге удерживают с зп...
3. Помощь?! Что это?! Руководству начхать на своих сотрудников!!! Как не обратишься тебя шлют то к одному то ко второму.... В итоге так ни чего и не решается

А если у тебя сотрудников не хватает то это твоя я проблема, делай что хочешь но магазин должен работать и ты работаешь без продыха и товар поставь и ценники и за воришками смотри....
Короче хотите умирать на работе вам в Порт, Глобус.

Ушла и слава богу!!!
03.11.2022
После изменений в компании стало спокойней и приятней работать. Оплата всегда в срок и действительно есть возможность карьерного роста. Что лично мне очень нравится, это то что копания постоянно проводит обучения и мероприятия для сотрудников. Если подходишь к работе ответственно, то и проблем никаких нет
не нашла
23.10.2022
Работаю продавцом. В этом году наконец, подняли зарплату и увеличили лимит по потерям. Адекватное руководство в Набережных Челнах назначили вместо быдловатого Максима. ЗП вовремя, иногда заскакивает за 40 тыс. Но в среднем 35-37 тыс.
Много, много информации
05.10.2022
работаю больше 2х лет в данной компании.
все очень нравиться, коллектив отличный
Супервайзеры всегда готовы помочь и ответить на все вопросы.
сначала было сложно привыкнуть к графику (2/2) но за неделю поняла что если делать все что нужно в течении дня и сразу а не оставлять на потом сразу стало легче.
зарплата всегда вовремя полностью расписывают где что и за что.
первый месяц зарплата была небольшая так как вникала в работу и допустила ошибки, сейчас довольна всегда большая и стабильная зп.
Сейчас наконец решилась отучится на администратора) Кстати один из плюсов руководство всегда продвигает по карьерной лестнице.
В общем работа нравится кто хочет расти и развиваться получить знания и опыт тогда вам к нам)
01.07.2022
Положительного нет, от слова, совсем.
Если хотите работать за 4х, а то и за 5х то пожалуйста устраивайтесь и забудьте о своей личной жизни. Огромная текучка, связи с этим остаёшься на магазине одна, работаешь без выходных, таскаешь огромные упаковки с пивом, коробки с тяжёлым алкоголем. Так ещё и должна быть чистота на точке, полочки, входная зона. Остаёшься до 00:00, иногда до 1:00, чтобы пополнить пивом холодильники, а это кстати не оплачивается. Я была продавцом, когда администратор ушла в декрет, другой продавец ушла на другую точку, по итогу осталась одна, о каких-то доплатах за то что работаешь без выходных, можно даже не мечтать
02.06.2022
Магазин чистенький, персонал (давно работающий) - пахари.
Отстажировалась на продавца 2 дня и отказалась от вакансии.
1) нет охраны, кроме ГБР, магазин работает до 23:00.
2) БОльшую часть времени в магазине 1 продавец: грабь не хочу.
3) ЗП серая - никакой гарантии, что получишь больше оклада (МРОТ), маленькие отпускные, расчёт при увольнении так же без учёта премиальной части
4) При собеседовании и на стажировки многое умалчивается. На неудобные вопросы админ либо отмалчивается, либо, мягко говоря, лукавит.
5) Физический труд несопоставимый с размером ЗП.
6) Лишиться премиальной части очень просто: не прошёл прослушку, оплата сворованного посетителями товара (следить, когда ты одна в магазине, сложно), не качественная уборка и т. д.
7) Карьерный рост - курам на смех: админ это тот же кассир, с кучей допобязанностей, не имеющий выходных, за чуть бОльшую денюжку

Либо руководство прекратит "оптимизацию" в виде сокращения штата, либо текучка кадров доведёт до логического завершения.
Одновременно в магазине должно быть минимум 2 продавца, т. к. где гарантия, что сами продавцы не растащат половину товара, дабы компенсировать лишение премии, находясь без контроля? Ну и это, конечно же, вопрос безопасности самих сотрудников.
Пока же компания экономит на ЗП, на качестве работников (дешёвый персонал - низкое качество работы - минимум прибыли), теряя при этом репутацию и потенциальные доходы.
26.05.2022
Отлично ворует и уходит от налогов
Черная заработная плата, неуплата налогов, вечное отсутствие полного штата персонала. Сотрудники магазина работают дворником, собирателем окурков, уборщицей, грузчиком, вытирая вечно со своего лица плевки алкашей. За зарплату 40 рублей в час. Получить многообещающую премию практически невозможно. Руководство данной компании делает все возможное, чтобы не заплатить лишнюю копейку. Прослушки, хамское отношение. Супервайзеры вечно внушают сотрудникам, что вне глобуса они никчемны, и работы лучше нет. Руководство компании, скрывая свои грязные делишки, ежегодно меняют названия Юр. лица. При увольнении сотрудника лишают всей заработной платы, лишь прописанный минимальный оклад. Пока не разгонят гнилой офисный штат, который сидит на шее у продавцов и набивает карманы деньгами учередителей, делать в этой компании нечего.
02.09.2021
Штрафы штрафы штрафы
Хоть ты выполняешь план и среднике чеки
Все равно штраф
01.09.2021
В компании работаю пол года. За эти пол года выросла с продавца до администратора и приняла свой магазин. В любой работе есть минусы и плюсы. В данной компании плюсов гораздо больше а минусы все решаются с помощью твоих руководителей. Что именно мне нравится здесь это руководители в Набережных Челнах. Супервайзеры всегда приходят на выручку, если у тебя что то не получается они объясняют и показывают. Зарплата всегда вовремя и свой доход ты контролируешь сам что тоже круто. Если на работу приходишь посидеть то и зарплата будет за посидеть... а вот если стараешься и УЧИШЬСЯ то зарплата достойная. за пол года не получила ни одного штрафа, поэтому мне не понятно что кто то пишет про штрафы. Наверно штрафуют тех кто просто прогуливает или еще что то.... работой довольна! так что если хотите расти по карьерной лестнице не за счет знакомых то вам к нам )
негативных нет
25.08.2021
Работаю в компании глобус уже год,начинала с продавца, стала администратором.
Зарплата хорошая,коллектив дружный и начальство хорошее.
Очень нравится работать в Глобус Маркете.Ищете достойную зарплату и карьерный рост,то вам к нам☺️
24.08.2021
В компании работаю чуть меньше года, могу сказать что отношение руководства к персоналу очень хорошее, всегда идут на встречу.
Заработная плата выплачивается во время, и если люди приходят работать, а не создавать вид, то и соответственно зарплата хорошая,в компании очень хороший карьерный рост, проходит обучение для сотрудников что очень помогает в работе
Коллектив очень дружный и отзывчивый.
Нет негативных моментов
24.08.2021
Своевременная выплата заработной платы.
Бесплатное обучение.
Дружный коллектив.
Хорошая заплата, при соблюдении должностных обязанностей.
Есть различные конкурсы для сотрудников.
Нет негативных моментов
23.08.2021
Работаю в компании администратором 2 года. Заработная плата высокая, если ответственно подойти к работе, выполнять свои прямые обязанности и стремится к высоким показателям, задержек по зп нет, всё выплачивают в установленные даты. Очень дружный коллектив, все друг другу помогают, подсказывают. Каких то не решённых вопросов не бывает, если возникают трудности вышестоящее руководство всегда на связи так же готовые помочь в каком то вопросе! Любые подработки хорошо оплачиваемые так же в установленные сроки. Оплачиваемый отпуск и больничный.
23.08.2021
Официальное устройство, белая зарплата, дружный коллектив.
Если у вас опыт работы в компании ООО ГЛОБУС МАРКЕТ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.