02.06.2022
Магазин чистенький, персонал (давно работающий) - пахари.
Отстажировалась на продавца 2 дня и отказалась от вакансии.
1) нет охраны, кроме ГБР, магазин работает до 23:00.
2) БОльшую часть времени в магазине 1 продавец: грабь не хочу.
3) ЗП серая - никакой гарантии, что получишь больше оклада (МРОТ), маленькие отпускные, расчёт при увольнении так же без учёта премиальной части
4) При собеседовании и на стажировки многое умалчивается. На неудобные вопросы админ либо отмалчивается, либо, мягко говоря, лукавит.
5) Физический труд несопоставимый с размером ЗП.
6) Лишиться премиальной части очень просто: не прошёл прослушку, оплата сворованного посетителями товара (следить, когда ты одна в магазине, сложно), не качественная уборка и т. д.
7) Карьерный рост - курам на смех: админ это тот же кассир, с кучей допобязанностей, не имеющий выходных, за чуть бОльшую денюжку

Либо руководство прекратит "оптимизацию" в виде сокращения штата, либо текучка кадров доведёт до логического завершения.
Одновременно в магазине должно быть минимум 2 продавца, т. к. где гарантия, что сами продавцы не растащат половину товара, дабы компенсировать лишение премии, находясь без контроля? Ну и это, конечно же, вопрос безопасности самих сотрудников.
Пока же компания экономит на ЗП, на качестве работников (дешёвый персонал - низкое качество работы - минимум прибыли), теряя при этом репутацию и потенциальные доходы.