01.03.2014
зарплате примерно в Москве (Клиентской службе, Дирекции решения кредитных проблем)

Главный спец. 55 т.р.

ведущ спец 45 т.р.

старший спец 40 т.р.

спец. 35 т.р.

без учета налога минус 13 проц.

график 2-2 по 12 часов
График 2-2 по 12 часов фактически не соблюдается. Руководством создаются условия для работы без выходных . К примеру выполнение норм умышленно завышенное. Доп выходы на работу не оплачиваются. В итоге работаешь больше зарабатываешь меньше ( в контракте четко прописана сумма за которую сотр продает час своего времени, в итоге нетрудно подсчитать убытки). Атмосфера в коллективе напряженная, пытаются создать видимость что в коллективе все легко и хорошо. Те кто в офисе тебе дружелюбно улыбался в не офиса смотрит на как на врага. Выполнение необходимых санитарных норм выдается за заботу о коллективе. Нужно понять что забота не о сотруднике,а о Бизнесе. " Мы ведь пришли сюда зарабатывать деньги" - вот и зарабатываем для "Банка" . Коллектив боится что либо высказать. Все недовольство только в курилках и после работы. Сдать коллегу "случайно" в порядке вещей. Своих косяков замечать не принято, о чужих надо орать на весь офис чтоб все слышали-вопрос зачем.... возможно если не ты сдашь, то тебя. У руководителей есть свои шес.. преданные сотрудники ( иногда это "своя команда" если руководство приходит со стороны со своей командой ). Вообще скакать из Банка в Банк это видимо нормально.

С должности "Главный специалист и зп 55 т.р. не каждыый согласиться уйти спустя 2-3 месяца. Есть над чем подумать.

вот оно частное мнение...