10.07.2021
Большая часть коллег порядочные, отзывчивые люди. Больше достоинств нет.
Работа в аэропорту Шереметьево в службе информации/ младший спец.-диспетчер.
Начну с того, что если вы не обладаете хорошим здоровьем, железными нервами и бесконечным терпением, то данная вакансия не для Вас.
Расположение: крайне неудачное, вечером на работу не проехать, если вы житель г.Москвы. Утром с работы не приехать, все стоит.
Зарплата: унизительно низкая (38 оклад и доплата за ночные смены - 5000 рублей.) За все время премия не поднималась выше 20%.
График: 12 часов день/ночь. 2 выходных, но по факту один, т.к. в первый выходной вы проспите весь день после бессонной ночи. Это сильно отражается на здоровье, у женщин очень сильно... Невероятно выматывает, сил и времени на себя и свою жизнь у Вас просто не останется.
Коллектив: в основном представители флоры и фауны порта приятные люди, давно положившие БОЛЬШОЙ и толстый болт на свою карьеру и рост.
Руководство:
относится к подчиненным как к рабам на галерах. Лицемерие их характерная черта. Самые обычные цыгане, пытающиеся сохранить свою пятую точку в комфорте и безопасности, очень любят рассказать про то, как мы все вместе работаем в команде, в одной упряжке и на общее благо.))) К счастью, меня в силу моих качеств ни разу не оскорбляли, но моим коллегам везло меньше. Руководство занято по сути тем, что выискивает косяки сотрудников и устраивает тотальную слежку за всеми, ухудшает условия труда, снижает премии, занимается примитивными подковёрными играми, сжирает неугодных старших диспетчеров. В меньшей степени унижением сотрудников и ухудшением условий труда заняты старшие смены - это старшие специалисты-диспетчеры, многие из них шли сотрудникам на встречу и с пониманием относились ко всем рабочим моментам.
Условия труда:
они отвратительные по меркам международного аэропорта. Постоянно нужно отзваниваться о том, что ты пришёл на смену, вышел в туалет или покурить, не дай Бог слишком долго будешь в туалете сидеть, сразу начнут звонить на мобильный. Не раз приходилось объяснять, что кто много ест и пьёт, тот много и часто ходит в туалет. Было и смешно и мерзко от этого. В дневную смену перерыв - 1 час на обед. Естественно до 8 вечера вы проголодаетесь и начнёте что-то кушать, может и на стойке, что делать конечно запрещается. Во время ночных перерывов (1ч15мин) отдохнуть практически негде, люди во время ночного перерыва в комнатах отдыха спят на стульях, на коробках, на полу, в общем как гастарбайтеры. Руководству просто наплевать. Если вы живете в Москве и хотите ездить сюда на авто, то приготовьтесь к ремонтам. Парковка для сотрудников вся платная, кроме парковки у call-центра. Но доехать до неё то ещё приключение, подобие дороги и весь маршрут напоминает Трофи рейд или Ралли Париж-Дакар. Как итог: порванные бампера, отвалившиеся глушители у автомобилей сотрудников. Зимой, естественно, дорогу никто не чистит и территорию парковки не убирает. Зимой ледяная колея, кругом грязь, снег, лёд, в общем полный мрак.
Резюмирую: если вы живете в Москве, цените себя, своё время, нервы, здоровье, то этот концентрационный лагерь не для Вас. Это унизительно. Такая "работа" скорее подойдёт для того, чтобы показать вашему молодому оболтусу как трудно зарабатывать деньги и что его ждёт, если не будет учиться.