21.03.2017
Положительные стороны работодателя
Не нашел.
Негативные моменты
СПСР.
Если вы думаете, что все курьерские службы созданы для своевременной доставки корреспонденции, то вы сильно ошибаетесь.
Яркий тому пример СПСР-экспресс.
Загляните в интернет в отзывы об этой компании. Это всего лишь капля из океана негатива, который несет в себе эта компания.
Компания создана для отбора денег, обмана клиентов и рядовых сотрудников. Достаточно посмотреть на персонал среднего уровня. Имею ввиду курьерскую доставку.
Один только, так называемый супервайзер, Дмитрий Невзоров чего стоит. Образ Семена Лобанова из сериала Интерны просто отдыхает. Это Лобанов в кубе!!! Самовлюбленный, жадный, недалекий…
Только чувство зависти и неуемное самохвальство. Ходит по залу с телегами для доставочных отправлений как король в апартаментах.
Сама система доставки основана на простейшем обмане, как клиентов, так и рядовых курьеров.
Главная задача «супервайзеров» выпихнуть со склада все отправления, и при этом еще надуть курьеров и наварить денег.
Схема проста как мир.
Курьеру назначается безумное количество доставок (у одного было и 230 и 160) в стандартном режиме 40-50. Само собой разумеется это количество доставить невозможно, но это уже проблема курьера. Он должен отдуваться перед клиентом, что он не успел, несвоевременно доставил и т.п. То есть весь негатив будет выплеснут клиентом на него. Удобная позиция…, остальные якобы не виноваты.
При всем при этом оплата курьеру производится с учетом выданных и доставленных отправлений. Доставил 89% от выданного – премия 960 руб. Но сами понимаете это практически невозможно…, но не для всех…
Кто-то получает и гораздо меньше доставок (15-20, а бывает и 5-7), при этом 100% доставка гарантирована, а следовательно и премия.
Но это только для своих… видимо тот кто «делится», или «родственник», или «мертвая душа» (в списках есть, а его никто никогда не видел – благо народу полно, текучка большая никто не заметит).
А если недоволен будут гнобить. Нет не уволят, просто сделают так, что будешь постоянно в резерве или на выходных – это запланировать несложно.
Таким образом сам «неугодный» курьер будет вынужден уйти, кто будет работать за копейки.
Вот именно премия и является основой для обмана курьеров и «поощрения» своих.
Так что смотрите сами можно ли доверять такой компании и пользоваться ее услугами. Гарантий за своевременность и качество доставок вам никто не даст.

Маленький расчет.
50 доставок.
15 минут на одну доставку.
Итого 750 минут или 12,5 часов.
Начало рабочего дня 07:30
Выезд на маршрут 09:00
Получается окончание рабочего дня 21:30 (без обеда, без туалета, без учета дороги до района доставки и обратно).
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры