27.11.2016
Коллектив и близость к дому (если повезет с центром), бесплатная красивая униформа, стабильный график, обучение на хорошем уровне.
Проработал в компании больше года админом, сменил несколько фирменных центров. Все сказанное другими - правда.
Нет необходимости переписывать уже написанное о хамстве руководства, низкой зп, неудобстве центров с общим туалетом, штрафах, объяснительных и прочем. Одна ремарка - клиенты бывают грубые, да. Но так везде в сфере услуг на входящих клиентах. Это не отличительная черта хеликса. Его отличительная черта - руководство!.
О нем отдельно - дружите с учебным центром (господин руководитель В.С.) и отделом обслуживания клиентов (дежурные, линейники, госпожа руководитель (А.Ч.). Если подружитесь - будет вам отпущение грехов, право целовать барский перстень, снисхождение, хороший балл при полугодовой аттестации и даже повышение после нее.
Если же нет (дружить с ними могут лизоблюды, подхалимы, сплетники, нечестные продажники/впариватели, доносчики) - вы не проработаете долго в фирменном центре. Путь вам либо во франшизу (еще попробуй перейди - хеликс жжет мосты и всячески препятствует твоему счастью), либо на увольнение. Иногда они могу позволить перейти тебе в другой центр из-за конфликта или неудобного трафика. Но ждите тогда, что при каждом удобном случае вам озвученные выше будут напоминать о своем широком жесте.
Не продаешь - пулю тебе и денег не видать, продаешь, но какой-то гад написал о тебе гневно на сайте - пулю тебе, и денег не видать, и никто не станет разбираться, кто прав и как было (хотя сделают вид, что расследуют - попросят объяснительную). твоя улыбка не так широка и искренна, как описано в стандарте - пулю тебе и ... правильно! денег не видать))
Зарабатывать хорошо можно - бери доп. смены, продавай все и вся и всем (но делай это грамотно, чтобы боги не приняли твою активность за агрессивные продажи и да убережешься ты от пули), будь вежлив, обходителен и с людьми и (главное) с руководством из офиса, выполняй ВСЕ стандарты впрепрыжку без одышки и с улыбкой на лице. Тогда тебя примут за своего, не оштрафуют и ты получишь и зп и премию.
только это все временно - админы (даже самые крутые и на короткой ноге с офисом) - расходный материал. Если не повысят и не заберут в офис (в команду лизоблюдов) - уволят в сезон покоса.
И кратко о моей истории работы:
любил людей - продавал грамотно и много - был любим офисом - был повышен и пригрет обещаниями скорого перехода в офис - наступил сезон покоса.... - доведен до увольнения по собственному путем лишения всех надбавок и обвинения в некомпетентности.