28.05.2020
Будучи на последнем курсе универа, решила подыскать работу. Наткнулась на вакансию «помощник руководителя», в обязанности, судя по описанию вакансии, входила работа с различными документами, заключение договоров. Пригласили на собеседование, где мне толком ничего не объяснили, но сказали, что в случае одобрения моей кандидатуры, мне перезвонят и пригласят на вводный инструктаж, где мне все подробно расскажут. Перезвонили, назначили дату и время. В зале помимо меня было еще человек 10. Первая половина лекции была посвящена истории компании и всему такому прочему, толкались мотивационные речи в стиле «неудачники работают на дядю» , «образование для лохов, главное мышление» и все в таком духе. Меня это дико обозлило, так как мне нравится моя специальность, а здесь мои 5 лет в ВУЗе просто обесценивают. Также, на минуточку, я шла именно работать «на дядю», меня это абсолютно устраивало, как и все, что мне обещали в описании вакансии на сайте. Еле-как досидев первый час, я попросилась выйти и ушла совсем. Очень обидно за потраченное время, если б я изначально знала, что это пирамида, не пошла бы и на первое собеседование.
Екатерина
29.05.2020
А разве не для этого вас позвали на собеседование, чтобы вы поняли, хотите там работать или нет? От вас никто информацию не утаивал. Обязанности из вакансии, например, работа с различными документами и заключение договоров, действительно входят в работу дистрибьютора. Остальное вам рассказали при встрече, никто не заставлял подписывать договор. Поэтому непонятно, к чему вы пытаетесь придраться.