04.09.2019
Уже нет
Я проработал в компании много лет. Это Была Очень хорошая компания с момента своего основания и до 1 апреля 2015 года. Ведь сначала мы даже были устроены официально, со всеми соц.выплатами. Правда, с 1 января 2014 года официальное трудоустройство отменили, но и отпускные и больничные платили исправно.
Но к апрелю 2015г руководство решило, что лучший способ повысить рентабельность компании - это экономия на сотрудниках. Были одномоментно отменены оплата отпуска, больничных, все бонусы по результатам работы и был взят курс на постепенное снижение уровня зарплат сотрудников. Конечно, это привело к тому, что лучшие (особенно повара) ушли и это все негативно сказалось на работе компании. А курьеры, например, сейчас получают за заказ в рублях меньше, чем в 2013 году. А как за эти 6 лет подорожала жизнь? Сейчас половину курьеров составляют ребята, которые плохо знают город и ещё хуже русский язык. Думаю, это тоже не "в плюс" компании.
А где-то с прошлой осени потихоньку начались задержки по зарплате. Сначала нам говорили, что это не задержки, а "сдвижки"))). Потом - что задержки небольшие и вот-вот все придет в норму. Прошел год и долги по зарплате к сентябрю 2019 года достигли месяца. Старый товарищ из"верхов" сообщил в приватном разговоре, что долги по зп только в Питере больше 25 млн.р. и дальше будет только хуже. Все разговоры руководства, что скоро все "наладится" направлены на то, чтобы предотвратить одномоментное массовое увольнение сотрудников. По-товарищески мне посоветовали поискать другое место работы. Жаба давит потерять "сотку", что мне должна контора, но все же свалил. Сейчас ищу куда податься.
Вывод - не советую идти ко дну с этой калошей, которая явно тонет. В городе есть пара компаний в которых и платят больше и платят без задержек. Хотя сам туда не пойду - надо сменить профиль- задолбало!)
Всем добра!!!)))