15.04.2021
В их случае вообще даже нельзя употреблять слово "достоинства"
Люди, которые планируют идти работать в компанию "2 берега", а особенно в Казани - остановитесь!!! Это реально абсолютно ЧЕРНАЯ КОМПАНИЯ. Вы в жизни не пробьете их не по каким бумажкам, так как у них миллион всяких разных названий и печатей. Несколько золотых правил данной компании: 1. Персонал - свиньи, к которым относятся по-скотски. 2. Санитарные нормы - вообще не знакомы с таким понятием. 3. Мы хотим, чтобы сотрудники работали здесь круглые сутки за бесплатную еду. 4. Зарплата? Деньги? Какие-то выплаты, которые не идут в карман собственника - не слышали вообще и даже знакомиться с такими понятиями не хотим. Абсолютно тупая управляющая, которая ни черта не понимает, как устроена работы и в принципе не умеет работать с документацией, а также с программой 1с. Устроилась в компанию и попала в такой момент, когда уволился второй администратор, соответственно пошла навстречу и работала без выходных. Чтобы вы понимали, смена длиться 16,5 часов.. с 10:00 до 02:00, но я уезжала не раньше 4 утра с работы, после пару раз пришлось остаться ночевать на цеху, потому что с отчетами закончила часов в 5 и до дома было ехать около часа. Получилось так, что за месяц у меня было около 6-7 выходных, а в эти смены на цеху была управляющая. После парочки её смен образовалась недостача на сумму 30 000 руб. Затем сумма каким-то интересным образом возросла до 80 000, после чего она пыталась повесить на меня данный долг. Вообще зарплату получали в срок, но уволенный сотрудник - враг компании №1 по мнению Александра (собственник франшизы). 18.01.21 я отработала последний день в компании и так получилось, что я заболела. С этого момента я начала получать в свой адрес претензии и вовсе игнор по поводу ЗП. Меня обвинили в том, что я не проставила часы сотрудникам в программе 1С и за одну смену должна выплатить им ЗП из своих денег, то есть полностью отдать зарплату, которую они не хотели мне выдавать (и не хотят, хотя сегодня уже апрель). У меня есть все доказательства того, что смена была закрыта и часы проставлены, то есть все сотрудники получили ЗП в полном размере, а мои почти 30 000 улетели непонятно куда и кому. Мне то конечно же понятно, что таким образом она просто покрыла свой долг в кассу, который образовался после 4 ее рабочих смен. Последнее, что я смогла сделать - обратиться в суд. Вот уж поверьте, доказать, что вы работали и у вас были именно трудовые отношения, будет почти нереально. А чтобы найти достоверную информацию о работодателе, вам придется перевернуть вообще все. ПРОСТО УЖАС, А НЕ КОМПАНИЯ!!! ПРОШУ ВАС, НАЙДИТЕ РАБОТУ ЛУЧШЕ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЮДА НЕ СУЙТЕСЬ!!! ВЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВАС ПОТОМ ТАКЖЕ ПОШЛЮТ!!!