06.04.2017
Достоинств нет как оказалось!
Начну с самого начала. Я находилась в поиске работы, как мне позвонила девушка Дания из подбора персонала компании "Дива". Предложила мне вакансию "Администратора магазина", я с радостью согласилась все-таки должность, официальное трудоустройство, все прям шоколадно. Мне дали телефон управляющей, некая М. приятная девушка договорилась со мной о моей "стажировке" в ТЦ. По приезду оказалось что управляющей ( или как их там называют), менеджером по другому, оказалась 19 -няя пиголица. Сказать что я была удивлена - ничего не сказать. Сказала что буду я работать в другом магазине, а именно в "Охотели ряду". Я"отстажировалась" около 3-4 часов после чего мне сказали "ты подходишь, едь оформляйся". Тогда на радостях даже не возникло мысли о подвохе, хотя он был очевидный. Не пройдя нормальную стажировку, не побывав непосредственно на месте работы отправили оформляться. Надо было быть бдительнее... Я приехала в офис, честно говоря еле нашла. Пока ждала девушку из отдела кадров приходило пару девиц, с возмуженными воплями "почему им не заплатили сколько обещали" , и даже тогда я думала что это ленивые маленькие девочки. В общем так, трудовую книжку я забыла у прошлого работодателя, и благополучно приехала без нее. Меня оформили, а про трудовую книжку сказали мол если через неделю привезёшь - выбросим твое заявление. И значит, выхожу я через день на ТТ. " Охотоный ряд". Будни. Весело. Как только я пришла меня менеджер М. Предупредила что будет не легко, т.к. весь коллектив Толи уволили Толи еще хотят уволить, в общем не сладко, и быть аккуратней потому что могут и грубить и т.д. Думаю ладно, везде бывает, озлобленные маленькие девочки, бывает. Под открытие приехала начальница, честно не помню как звали и кто она по "званию" у них, но что-то типо управляющей розничной сети. Женщина 40-45 лет, с ершиком на голове, абсолютно ужасно одета, про вкус даже речи быть не может, не опрятная неприятная тетя. Короче, в если кратко - отвратительный коллектив, девочки змеи, непонятная управляющая, и выполнение обязанностей, не по должности. Брали Администратором, работала как за рядового продавца. Класс. Понимаю, большой поток народа, работа на ногах, новый коллектив, тяжело. Я, человек знающий всю подноготную таких сфер, врятли бы чему то удивилась, но тут справились на все 100. Уходила со слезами на глазах, что вляпалась ,простите , в дерьмо. Время 23:30, а мне еще ехать в Подмосковье. На следующий день я не вышла. И после тоже. Это был первый и единственный мой рабочий день в этой компании. При обговариваемом графике 2/2, я потом увидела четкий 5/2 с комментарием "Вик, ну так получилось, по другому никак". Ушла и забыла. Через месяц пришло письмо счастья с контекстом мол я еще и должна осталась. Забыла, удалила. И спустя 4 МЕСЯЦА, звонят и обязывают написать заявление на увольнение. Плюс оформили трудовую, которая мне не сдалась. С какой стати вообще. Короче, девочки, будьте бдительны.