25.05.2020
Из огромного количества недостатков даже у этой компании нашлись положительные стороны - это ее сотрудники. Удивительно, что в прогнившей системе с абсолютно некомпетентным руководством работают вполне адекватные люди. Но к сожалению, на этом положительные стороны заканчиваются.
Я работал в московском офисе и мне было интересно обнаружить, что из этого места нет отзывов. Практически все, что здесь пишется - это отзывы сотрудников бутиков.
Главный недостаток - это абсолютная некомпетентность руководства. Если вы придете на собеседование - вас встретит серьезный дядька в костюмчике. Но стоит вам поработать всего неделю, как вы поймете, что солидный и внушающий доверие человек превращается в незнающую, неграмотную и постоянно отсутствующую персону. Абсолютное отсутствие понимания о том, что происходит в офисе - это для руководителя уже является нормой. О какой серьезности работы может идти речь, когда руководитель в переписке пишет с ошибками первоклассника (из разряда "не" с глаголами пишу слитно).
Хотя складывается ощущение, что компания никак не настроена на рабочие отношения с сотрудниками. В первые дни работы, вам самостоятельно необходимо обежать десяток людей, чтобы вам сделали рабочий аккаунт, настроили почту, сделали зарплатную карту и прочее. В серьезных компаниях (которой "Конфаэль" себя считает, но не является) это все делается до выхода сотрудника на работу, чтобы он не сталкивался с такой унизительной бегатней. Высокомерие руководства выливается в большую текучку кадров, но об этом видимо никто не задумывается.
Подводя итог, хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам московского офиса за их помощь и поддержку. Как это часто бывает, простые работники оказываются намного более профессиональны, чем высшее руководство.