25.08.2019
ЗП чуть выше среднего по рынку. Офис не в центре, а рядом с МЦК Бульвар Рокоссовского, мне было удобно добираться. И район тихий по сравнению с центром.
Работал Программистом 1С 2 года. В отделе было 7 программистов. За 2 года ушло 5 человек. Все кто ушел были хорошие специалисты. Ушли по одной причине:
начальник Андрей Ревякин - человек не на своём месте. В профессиональном плане: при возникновении задачи даже не пытается выбрать оптимальное
решение - выбирает первое, что пришло в голову. В результате расплодил несколько баз (1С:Розница 2 базы, УТ11 2 базы, Бухгалтерия не менее 7 баз, УПП 2
базы) и между ними масса разных обменов, ручных и автоматических, которые он даже не пытался описать. При возникновении проблемы в работе даже не
пытается предотвратить появление ее в будущем. Последствия одной и той же проблемы сотрудники устраняют вручную, вместо того чтобы ее предотвратить -
закрывают однотипные заявки. Качество работы систем его не интересует. Единственное что его интересует - чтобы выгодно себя преподнести перед
руководством, что у него успешно получается. Пользуется случаем, что со стороны бизнеса сотрудники не специалисты в 1С и постоянно им врет: это нельзя сделать, это невозможно, это долго, это вообще не правильно. Люди верят, а программисты боятся рот раскрыть, чтобы не "подставить" начальника. Проекты ведет на уровне: "ну как там ЗУП? Ну как там УТ? Всё нормально?" Ни планов ни стратегии - вообще не напрягается. Если программист сам делает что-то -
ну и пускай делает. Авось прокатит. Если не делает - руководство заключается в том чтобы сказать "Надо внедрить то-то и то-то, в деталях разбирайся сам." На просьбы и жалобы пользователей внимания не обращает, так как его начальство об этих обращениях просто не знает. А раз начальство не знает - то
можно их игнорировать. Человек просто сидит и не работает. Даже не пытается построить план проекта, распределить задачи, учесть все нюансы. Знает, что
есть проблемы в магазинах с функционалом - все проблемы спихивает на другие подразделения. Это в профессиональном плане. В личностном плане - очень
много врёт. И подчиненным и начальству. Когда ему напоминают о его словах - не моргнув глазом говорит"я этого не говорил, я совсем другое говорил".
Легко отказывается от своих слов. Часто любит рассказывать подчиненным, как он в Воронеже был бандитом, "крышевал" палатки, кому-то прострелил ногу и прочую чушь, которая, по его мнению, должна произвести впечатление на сотрудников. Культура общения - как у гопника. В плане программирования - ниже среднего. Нахватался верхушек - чувствует, что тяжко - решил пойти в начальники. К подчиненным относится не порядочно. Я рад что уволился: с таким начальником работать было тошно. К стати, в конторе ЗП платят не стабильно. Слышал от тех, кто еще работает - за 2 месяца урезали на 45%. Обещали вернуть в течение осенних месяцев то, что урезали. Вернут ли?