30.08.2012
З.п без задержек( но очень маленькая), можно познакомиться с хорошими девчонками.
Ну, так как я первая, изложу как смогу.

Хочу сразу сказать, что в магазин в который попала я - это франчайзинг ( к ним относятся : "Манго Золотой Вавилон", "Манго Вегас", " Манго Гагаринский"). Девочки , если вам говорят одно из этих месть - положите трубку и не разговаривайте вообще. Сплошной обман. Смешно смотреть вакансии продавцов, где указывают зп аж 35 000, вы сможете из там заработать, если будете работать 7 дней в неделю по 12-14 часов, но не забывайте, что есть еще инвентура, которую с вас будут так снимать, что вы просто обалдеете( я как узнала, сама чуть в обморок не упала, а работала во многих местах и видела много чего), ее снимают с каждой за по пол года. А недостачи там такие, что просто слов нет. Т.к. зп у продавцов маленькие ( оф. оклад 17500) и % от выполненного плана дай Бог тыщи 2-3 ( 5 это потолок), то постоянно нет персонала., покупатели тащут от туда шмотье как могут. Охраны нет, на примерочных постоянно некому стоять, горы одежды ( если один продавец) сам и будешь носить, подносить и разносить.Это просто кошмар. И вами еще постоянно будут не довольны.

Что касается коллектива - то это отдельная песня. Коллектив - это самый наверное стойкий долгожитель директор магазина, любого из этих. Слово коллектив на этом заканчивается. Может еще кое-где жополизуны менеджеры для центр. офиса, который находится в Калининграде, где за этими магазинами смотрят две блондинки, которые ооооочень подвержены чужому мнению. Вот если вы с кем-нибудь не нашли общего языка ( директор, менеджер, или как в случает где работала я, это Вегас, с Анечкой Суховой, жополизкой такой , что ни в сказке сказать, ни пером описать) то вас просто уволят в один день. А из вашего расчета урежут к выплате столько, что вам и не снилось. Что касается "Вегаса" то такое змеиное гнездо, честно скажу , я таких еще не встречала. Девочки - руководство, сейчас к Вам обращаюсь!!! Гоните от туда Сухову и Свету, пока они будут там у вас там работать никто не будет, это кошмар. Две неудовлетворенные бабы, вечно с кислыми рожами, утро начинается со сплетен из других смен, обсирательства директора, офиса. Т.к. в зале камеры пишут и звук , то это все происходит на складе, и вас тоже будут так обливать, что вы будите удивляться почему? Да просто так, за компанию.

Тренинги там не проводят, коллекции пополняются плохо, претензий по этому поводу тоже хоть отбавляй, а директору вообще *xxxxx*. Она придет на складе посидит, 15 раз покурит и домой.Вот вся работа. Просто ох....ть.

Девочки подумайте прежде чем в эти места устраиваться. В прямых магазинах Манго, именно испанских з.п. намного выше, и система работы другая.Но только не в этом г...не. Сама попалась на эту удочку, т.к. не нашла отзывов о них. Поэтому и решила написать, чтобы другие на наступили на эти же грабли.