16.09.2024
В марте 2024 года я был в поиске работы, через портал hh.ru, со мной связалась Федеральная компания "Юрист для людей" (работают во всех городах РФ), пообещали хорошую вакансию (региональный менеджер) и зарплату, пригласили на обучение в г. Нижний Тагил. 30.04.2024 я, и ребята из разных городов России приехали на обучение в г. Нижний Тагил. Обучение длилось 14 дней.
Обучение проводила компания ООО "Глобус", принадлежащая компании Юрист для Людей. В процессе обучения выяснилось, что компания использует мошеннические схемы, а именно услугу Кредитный брокер, клиент набирает кредиты в банках с помощью компании, но при этом мы обязаны были говорить клиентам, что компания спишет все долги по кредитам с помощью банкротства физических лиц, а также сохранит имущество. Но по факту компания ничего не делает, просто собирает денежные средства, имущество не сохраняет. Фактически обманывая народ, как результат клиенты набирают кредиты, компания в определенном городе закрывает офис на определенный срок, пока все утихнет, а потом все сначала. Если не утихнет, крайнего делают регионального менеджера, который приехал работать в тот или иной город. Когда я узнал о такой схеме, я отказался от данной работы т. к я не намерен участвовать в мошеннических схемах, на что в компании стали угрожать СБ, ссылаясь на то что я подписал договор (договор был агентский), и требовать якобы потраченную сумму компанией в размере 200000 рублей. Угрожали тем что, у них все схвачено, и в прокуратуре, и в полиции, и есть знакомый нотариус, который спишет данную денежную сумму. Я не поддался на угрозы, и уехал по месту жительства. На этом данная ситуация не закончилась. 12.09.2024 мне пришло в Ватсапп сообщение с угрозами с номера +7 996 182-19-18 что я обязан погасить ООО "Глобус" сумму в размере 200000 рублей, а иначе они примут меры. Данное сообщение пришло не только мне, но и всем участникам группы, которые присутствовали на обучении. Положительные отзывы пишут сами сотрудники с Нижнего Тагила, их заставляют под угрозой штрафов, либо лишением полностью зарплаты. Угрозами занимаются сами сотрудники СБ. Так что если хотите потерять время на столько чудную компанию, добро пожаловать. Кстати основатель данной компании, находится в розыске, они постоянно меняют юридические лица.