Раиль
24.08.2022
Возмутимое отношение к людям
Всем кто ещё не устроился в Сургутнефтегаз СМУ-4 СМТ-1 на Талакан Здравствуйте!!! Именно Здравствуйте. Это говорит о том, что вы ещё в здравом смысле. Позвонили мы с приятелем в отдел кадров Талакана. Ответила приятным голосом и обещала трудоустроить только с понижением разряда с 5 на 4 уверяя что по зарплате мы ничего не теряем. Раньше в 2013 году там действительно было хорошо, присутствовали квартальные, 13 ая и даже 14 ую мы получили в 2015 году. Повторюсь, раньше..! Не зная что там такие изменения, мы поехали устраиваться. 2 августа мы уже были у дверей конторы Сургутнефнегаза. Пока мы прошли медкомиссию и все нужные нам кабинеты прошло 5 дней. Стоимость съёмной квартиры 2тыс. + надо что-то есть. Потратив около 10 тысяч на каждого, нас ставят на борт с вылетом на Талакан в 2 утра 7 августа. Но по прилёту и обустройству мы были просто в шоке (мягко сказать) были в ужасе. Заселили нас в вагон городок на чужие места, которые должны прилететь 20 августа, но это не суть. Туалет находиться в метрах 100 и если его вообще можно назвать туалетом. С виду обычный вагон, но войдя в него ты понимаешь что за людей здесь рабочий класс не считают. Пять отверстий в полу которые ни чем не огораживаются. Вы сидите или стоите все вместе с теми кто там есть это просто пипец